Перейти к содержанию

Регламент ТО на Mazda 3 (1.6 и 2.0)


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите, что менять на ТО 150 000? мазда 3 2.0 2007г

на 140 менял.рулевые наконечники, стойки стабилизатора,масла, фильтра,вентилятор радиатора.

Хочу поменять ремень(навесного оборудования, до этого менял на 90000),лучше его с роликом поменять или нет?

на что еще обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не меняли, то: свечи зажигания, тормозную жидкость, масло в МКПП, топливный фильтр. Остальное по осмотру, по состоянию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!кто подскажет нормальный сервис для Мазды 3 2005 г.в.??надо поменять расходники в подвеске...что считаете насчет вил гуда(сервис)?и подскажите сервис,где можно выпрямить кузов и покрасить!!спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уверен, такой вопрос уже поднимался, но вот как-то не смог найти по форуму. Стукнуло моей матрешке bk 1,6 за 100000 и задался я вопросом, что надо бы нормально все проверить, за такой срок наверняка много чего уже менять надо, для примера: слышал хоть и про фокус 2ой, но все же почти одно и тоже, что на таком пробеге надо цепь смотреть и помну замерять, скорее всего менять, чистка форсунок, замер клапанов... вот наверняка есть много подобных, проверенных временем, рекомендаций. офф то никто не отменял, да, но откровенно не хочется переплачивать за давно не на гарантии машину и ТО6 90000 км у меня сделано, но при фактическом пробеге где-то в 80000. Какого-либо доверенного сервиса, куда можно отдать машину и попросить проверить все, у меня нет, потому и хочу иметь представление на что в сервисе тыкатьт пальцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Интересует фильтр бензина + что нужно для замены еще. Стоимость? Масло в коробке автомат 1.6 +фильтр. 1 поколение 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите. Мазда 3 2009 BL 1.6 МКПП. Пробег ~74000.

Очережное ТО на носу.

Кроме стандратных фильтров и масла планирую заменить тормозуху,свечи.Вычитал что еще надо менять масло в МКПП, но что то не вижу в предлагаемых комплектах ТО этого масла

Надо ли менять антифриз,масло в МКПП? 

За все время не считая колодок,менял только масло в двигателе и фильтра.

На что еще обратить внимание т.к. никаких других диагностик не производилось.

Спасибо!

 

Ps. mymazdaparts умерли чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, привет!

Приобрели матрешку хэтч конец 2007года 1.6 АКПП.

пробег 130тыс км.

 

В выходные думаю отвезти ее в сервис, чтобы все просмотрели.

 

что на 130 тыс необходимо менять\делать ? По ощущениям, машинка работает ровно, бежит бодренько.

 

Старая хозяйка гворит что не знает, что когда менялось ,т.к. ей занимался муж который уже с ней не живет)))

 

Поэтому просьба подсказать, что надо сразу же сделать, что лучше лить и ставить, и примерную стоимость.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что на 130 тыс необходимо менять\делать ?

Выше ссыль есть ! Скачай ! Читай стр. 9.  Даже искать ненадо !

 

 

Старая хозяйка гворит что не знает, что когда менялось ,т.к. ей занимался муж который уже с ней не живет)))

Мы тоже не знаем : ни мужа её, ни что, когда менялось. )

Меняй тормозную жидкость, масло в ДВС, все фильтра, антифриз осенью, гидравлику, если жидкость мутная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шкиф компрессора кондея на мазду 2007 2.0 ручка рестайлинг можно поменять или в сборе компрессор надо и что по деньгам?! Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Подскажите пожалуйста где стоит сеточка фильтрующая масло, где-то рядом с клапаном vvt-i. Хочу поменять клапан и ее сразу. Двигатель 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста где стоит сеточка фильтрующая масло, где-то рядом с клапаном vvt-i.

Привет!  ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сколько у вас будет сделать полное ТО, и что туда входит?

Сколько у вас будет сделать полное ТО, и что туда входит? Мазда 3 Bl 2011г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.05.2021 в 11:31, Suetolog-68 сказал:

Сколько у вас будет сделать полное ТО, и что туда входит?

 

у кого "у вас" ?)) тут ктото ТО делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...