Перейти к содержанию

Подключение дисплея от рестайла на дорестайл


Рекомендуемые сообщения

1 — ФИОЛЕТОВЫЙ (яркость подсветки дисплея)

2 — Черный (тонкий) / зеленая полоса (ближе к центру!)

Юрий сказал что надо контактъи фиолетов + оранже/чернъий серебристой точкъ

 

Я хочу спрашиватъ Юрий001, что имеет разлики

 

1 — ФИОЛЕТОВЫЙ (яркость подсветки дисплея)

2 — Черный (тонкий) / зеленая полоса (ближе к центру!)

Юрий сказал что надо контактъи фиолетов + оранже/чернъий серебристой точкъ

 

ето можно будет оченъ опасное для ЛСД екраном если мъи подключаем фиолетовъи и оранже/чернъий серебристой точкъ (12волтов) кабел, я думаю, я не очен сигурен

 

другой вариант мъи подключаем фиолетовъи и Черный (тонкий) / зеленая полоса (ближе к центру!) кабел (не имеет 12 волтов)

 

Скажите пожалуйста, что делатъ, я изпробавал 2-ий вариант, ето работатъ, но я хочу иммет темературу также :)

 

В все случаям оченъ БЛАГОДАРЮ на всем людей кто публикували ето схема

Лучше уж на английском пиши. ;)

I think in english is understandable. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 — ФИОЛЕТОВЫЙ (яркость подсветки дисплея)

2 — Черный (тонкий) / зеленая полоса (ближе к центру!)

Юрий сказал что надо контактъи фиолетов + оранже/чернъий серебристой точкъ

 

Я хочу спрашиватъ Юрий001, что имеет разлики

 

1 — ФИОЛЕТОВЫЙ (яркость подсветки дисплея)

2 — Черный (тонкий) / зеленая полоса (ближе к центру!)

Юрий сказал что надо контактъи фиолетов + оранже/чернъий серебристой точкъ

 

ето можно будет оченъ опасное для ЛСД екраном если мъи подключаем фиолетовъи и оранже/чернъий серебристой точкъ (12волтов) кабел, я думаю, я не очен сигурен

 

другой вариант мъи подключаем фиолетовъи и Черный (тонкий) / зеленая полоса (ближе к центру!) кабел (не имеет 12 волтов)

 

Скажите пожалуйста, что делатъ, я изпробавал 2-ий вариант, ето работатъ, но я хочу иммет темературу также :)

 

В все случаям оченъ БЛАГОДАРЮ на всем людей кто публикували ето схема

 

Лучше уж на английском пиши. ;)

I think in english is understandable. ;)

 

Ето написано на болгарский язиком с окончания по рускому неправилнее офкорс :rofl:

 

Самъи первой постинг на Юрий001, он написал что

 

We have to connect violet wire to LCD with second (orange-black wire, there are silver points) to radio, (see page 1)

 

amaliev told us that we have to connect violet wire to LCD with black-green wire to radio,

 

what will happens while we connect violet wire with orange -black wire, there are silver points, it commes 12 volts

 

 

By the way, I<m happy my display works with gas consommation :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

montrealets, температура (AMB) не будет отображаться без датчика температуры, который находится под передним бампером.

 

На машине без блока климат-контроля (комплектация с кондиционером), показаний температуры климат-контроля также не будет.

 

Надеюсь, я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

montrealets, температура (AMB) не будет отображаться без датчика температуры, который находится под передним бампером.

 

На машине без блока климат-контроля (комплектация с кондиционером), показаний температуры климат-контроля также не будет.

 

Надеюсь, я все правильно понял.

 

Здраствуъте, я видел ето постинг что один ребята, нашел температуру когда он сам незнал что делатъ

 

http://www.mazdaspeeders.com/index.php?topic=53738.0

 

если можно ответа нашли от ето копи-пеист, я незнаю очен хорошо по рускому

 

Все описанные ниже, должны сделать стандартный звуковой системы в режиме ожидания FM, и, следовательно, должен быть установлен FM-станции. Некоторые из функций себя полное их исполнение, а некоторые продолжают "висеть", а затем вернуться в нормальный режим и просто выключить аудио системы.

 

Нажмите кнопку POWER (OFF аудио), а затем, не отпуская кнопку, нажмите ^ искать и удерживать в течение одной секунды. Если все показатели освещения дисплея. Этот сервис проверки ЖК.

 

Нажмите кнопку POWER (OFF аудио), а затем, не отпуская кнопку, нажмите кнопку CLOCK и удерживайте в течение одной секунды. Должно работать ключи тестовом режиме. Это режим, при котором каждый ключ подает звуковой сигнал при нажатии на нее.

 

Нажмите кнопку POWER (OFF аудио), а затем, не отпуская кнопку, пресс-АВТО-М - это такая кнопка на левых, которые редко используются для ручного поиска радиочастоты, и удерживайте обе кнопки. После переключения на столбцы тестовом режиме, в котором каждый столбец, который звучит отдельно, один за другим, затем против часовой стрелки. Функция действует, удерживая кнопку.

 

Нажмите кнопку POWER (OFF аудио), а затем, не отпуская кнопку, нажмите "2" - это второй установки кнопки радио, RDM (случайных Shuffle). После включения в тестовом режиме и альтернативный антенны имя канала и частоты начали появляться (цифровой) уровень сигнала. Кстати, многие полезные и необходимые функции - могут быть использованы, например, сравнить качество радиоприемник с другими сотрудниками и нестандартных антенн. Но Есть недостатки - к сожалению, в этом режиме вы можете переключать станции и можно только наблюдать номера изменение индикатор уверенного приема сигналов.

 

Нажмите кнопку POWER (OFF аудио), а затем, не отпуская кнопку, нажмите на нее, и после 3 секунд, отпустите обе кнопки. Вы должны увидеть температуре холодной. Но не может - он показывает в градусах Цельсия. Секрет: Чтобы переключиться в Цельсия - сделать то же самое еще раз.

 

Нажмите кнопку AUDIO CONTROL (Twister право корректировать бас), а затем, не отпуская ее, нажмите "1" - первый радиостанций. Должны показать версию прошивки.

 

Блогадарю предварително, что кто нибъит скажет меня

 

 

Я имею климата, я имею мазда 2005, я сменил радио 2006, я не имею АМБ бутона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Может кто за денюжку поможет одноклубнику?

 

Автор согласен. Сколько денюжек? :blush2: в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

yury001, спасибо огромное, все подлючил в точности по инструкции, все работает...

Разве только из четырех диапазонов БК показывает только на двух инфу, на двух други только прочерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yury001, спасибо огромное, все подлючил в точности по инструкции, все работает...

Разве только из четырех диапазонов БК показывает только на двух инфу, на двух други только прочерки...

покатайся, скорее всего появится. Такое же поведение при сбросе средних показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатайся, скорее всего появится. Такое же поведение при сбросе средних показаний.

А скока кататься надо?

Есть еще вопрос6 как на всех этих показаниях перевести мили в километры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexl101, у тебя европейка или американка? Инфо маршрутника раньше было?

американка, инфо маршрутника до замены ГУ и дисплея не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит его надо активировать

берем информацию вот остюда:

 

http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=67707.150

 

DECO79 пишет:

-Before start the engine, keep pressed CD and AM/FM Buttons.

-Start Engine

-after 5 seconds, you will see in the display "DIS ON"

-Stop the engine

- Start the engine again...

------------------------------------------------------------------

-До включения зажигания, держим кнопки CD и AM/FM

-включаем зажигание

-Через 5 секунд, видим надпись "DIS ON"

-Выключаем зажигание

-И снова включаем

 

По идее должно сработать

 

PS это надо проделать с подключенной американской (!) головой

 

И еще можешь попробовать Power+Media на 5 сек - это переключает с фаренгейтов на цельсии, может и мили правит (х.з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит его надо активировать

PS это надо проделать с подключенной американской (!) головой

На американской голове не было кнопки INFO, она не была заточена под БК, в связи с чем и была заменена...

Сейчас все на маршрутнике показывает, но почему-то в литрах и милях. Вот и хотелось бы мили в километры перевести.

А забортную температуру не показывает скорее всего потому, что попросту для начала надо установить температурный датчик - машинка-то дорестайловая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал как написано в посте!!!моник работает,все кроме бортового компа!тоесть не показывает расход и все остальное!кнопка info вобще не тыркается(не пищит при нажатие)

машина до рестайлинговая-2004,а мафон после рестайлинга и экранчик тоже!что делать??помогите!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал как написано в посте!!!моник работает,все кроме бортового компа!тоесть не показывает расход и все остальное!кнопка info вобще не тыркается(не пищит при нажатие)

машина до рестайлинговая-2004,а мафон после рестайлинга и экранчик тоже!что делать??помогите!)))))

Надо активировать БК.

Почитай здесь http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...%EF%FC%F2%E5%F0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал как написано в посте!!!моник работает,все кроме бортового компа!тоесть не показывает расход и все остальное!кнопка info вобще не тыркается(не пищит при нажатие)

машина до рестайлинговая-2004,а мафон после рестайлинга и экранчик тоже!что делать??помогите!)))))

Надо активировать БК.

Почитай здесь http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...%EF%FC%F2%E5%F0

ты имеешь ввиду вот это?

 

1. вставили ключ

2. Зажал кнопки (fm/am + cd)

3. Повернул ключ...в след. положение (авто заводить не надо, вкл. тока Магнитола)

4.Кнопки не отпускать, пока надпись не появится (если она вообще появится) ВООЛЯЯЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду вот это?

именно. должна появиться надпись DIS ON

ты себе гу с кнопкой INFO поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду вот это?

именно. должна появиться надпись DIS ON

ты себе гу с кнопкой INFO поставил?

 

 

естественно))просто я облазил 2 форума и там по разному провода подсоединяются!!короче на сайте axel"ы по другому чем на этом..я подсоединял конечно как в этом топике!!!

завтра попробую и отпишу)спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал..програмирование не помогло...в последней надежде зажал кнопку инфо..и такое ощущение что она проснулась)))

я счастлив!!!

 

СПАСИБО АВТОРУ и Alexy за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Очень многие недовольны штатным CD на матрешке и приходят к выводу, что надо менять на MP3 или на что-нибудь не штатное. На рестайле все просто, вынул старое, вставил новое. А вот с дорестайлом появляются трудности - дисплей вставляется в магнитолу и является частью ГУ. В рестайле такого нет - он является частью проводки автомобиля. Дисплей от рестайла имеет CAN контроллер, который считывает все показания из проводки по среднескоростной шине CAN.

 

Для того, чтобы вставить дисплей, нам потребуется:

1 - сам дисплей от машин выпуска после второй половины 2006 года (FL)

2 - шлейф на 7 проводов с сечением провода расчитанным на 0,5 А

3 - термоусадочная трубка и изолента

4 - кусачки и отвертка

5 - паяльник, чтобы не было скруток.

6 - схемы этой части проводки

 

Ну начнем со схем:

первая схема - это подключение информационного дисплея FL- будет нужна, чтобы знать, что куда "тыкать"

post-7625-1259753269_thumb.jpg

 

вторая схема - это схема подключения ГУ, она одинаковая на обоих версиях машин:

post-7625-1259753463_thumb.jpg

 

Третьей будет распиновка разъема ГУ в более понятном виде:

post-7625-1259754328_thumb.jpg

post-7625-1259754343_thumb.jpg

 

A - Speaker LEFT FRONT+

B - Battery +12V

C - Speaker LEFT FRONT -

D - Speaker RIGHT FRONT +

E - Pulse Dimmer

F - Speaker RIGHT FRONT -

G - Inverted Dimming

H - Power Antenna

I - Speed Pulse

J - Amplifier Remote

K - NAV Parking Brake

L - Telephone Mute

M - NAV Reverse

N - Wheel Control

O - CAN BUS+

P - Wheel Control

Q - CAN BUS-

R - ACC +12V

S - Speaker LEFT REAR +

T - NONE

U - Speaker LEFT REAR -

V - Speaker RIGHT REAR +

W - Power Ground

X - Speaker RIGHT REAR –

 

 

 

По схемам распиновки разьема LCD FL, задействуется 7 проводов.

+12, ACC, TNS Rel, PJB, GND, MS CAN_H, MS CAN_L - (последовательность по разъему)

Эти 7 проводов надо запараллелить с соответствующими проводами разъема ГУ:

 

Провод на колодке ГУ_________Провод в колодке LCD___________назначение

B___________________________A______________________________+12

R___________________________B______________________________ACC

E___________________________C______________________________TNS REL

G___________________________D_____________________________PJB

W___________________________H______________________________GND

O___________________________J______________________________MS CAN+

Q___________________________L______________________________MS CAN-

 

Колодка LCD FL выглядит так:

post-7625-1259755654_thumb.jpg

 

Колодку LCD надо отрезать и припаять к ней шлейф, место пайки заизолировав термоусадочной трубкой. Врезая в проводку провода тоже лучше припаивать и изолировать лентой - разъем ГУ лучше не распаковывать.

Ну в общем-то и все)

 

На дорестайле при использовании головы от FL или Фантомообразных, сохраняются функции маршрутника, показания климата, Аmb temp, информация с ГУ, часы - которые не переставляются (этот момент с Фантомообразными возможно отсутствует).

При использовании брендовых или не брендовых) голов - показания климата есть, в маршрутнике выбирается и отображается только одно показание, иформация с ГУ отсутствует.

Существуют CAN адаптеры, которые позволяют при использовании нештатной музыки, подключать управление ГУ c руля и переключать показания маршрутника, и отображать какую-нибудь информацию по середине дисплея.

 

Добавлю цвета в колодке ИД

 

Цвета проводов на ИД, который стоит на рестайле (от разъема к дисплею), от проводки машины к разъему на схеме другие цвета.

 

А,B,С,D,H,J,L - контакты в разъеме Информационного Дисплея

 

А - желтый/серебристый

B- красный/серебристый

C- фиолетовый

D- синий

H- черный/серебристый

J- зеленый/серебристый

L-серый/серебристый

 

Если все верно подключить - работоспособность 200%. Проверена на реальной машине 2006 года выпуска.

 

Многие ищут переходник для управления БК и ГУ, он здесь

 

Активация БК - бывает нужно, если не показывает информацию маршрутника (срабатывает не у всех).

взято остюда:

http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=67707.150

 

DECO79 пишет:

-Before start the engine, keep pressed CD and AM/FM Buttons.

-Start Engine

-after 5 seconds, you will see in the display "DIS ON"

-Stop the engine

- Start the engine again...

------------------------------------------------------------------

-До включения зажигания, держим кнопки CD и AM/FM

-включаем зажигание

-Через 5 секунд, видим надпись "DIS ON"

-Выключаем зажигание

-И снова включаем

где найти дисплей рестайл на мазда 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а реально ли подключить дорестайлинговый дисплей к рестайлинговому ГУ. ? Да показаний БК не будет..да и ладно.. ездил же я как то без них! Просто в наличии есть ГУ и дисплей а как их совместить непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а реально ли подключить дорестайлинговый дисплей к рестайлинговому ГУ. ? Да показаний БК не будет..да и ладно.. ездил же я как то без них! Просто в наличии есть ГУ и дисплей а как их совместить непонятно...

Надо смотреть внутри ГУ, может на платах есть трассировка для подключения дисплея напрямую.

 

Еще можно попробовать блок CD с MP3 с рестайла вставить вместо блока CD дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...