Перейти к содержанию

Как отключить ближний свет при включении ????


Рекомендуемые сообщения

у меня проблема в том что ночью приезжаеш остаються места парковки только либо вдоль падьезда либо в сам пьдьезд.

и проблема в том что приходиться сидеть и ждать пока машина заглохнет ( 2 минуты ) пока турботаймер отключиться.

потомучто только в двух положениях когда она глохнит все гаснить, а слепить первые этажи как то не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решим такую проблему, вэлкам!

 

каким образом??

перепрощиваете? или таким же спомобом ? (образать провода, менять сеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи пожалусто еще такой вопрос.

распайкой магнитолы занимаетесь?

родная магнитола с 6 дисками

выход на саббуфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Даааа,гемор не реальный,я на такое не решусь=((

У меня на цивике 8 пред вытащил и все автосвета нет,а омывайки фар на отдельную кнопку вывести можно,перекусив 1 проводок и присоеденив его к этой самой кнопке...все делается мин за 10!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы всегда ищите сложные путя))

Лампочки из габаритов вынул нах, всё равно с ближним надо ездить, смысл лишней лампочки.

На счёт ближнего. Как бы сделал Я. Правда если это не ксенон. К фаре по-любому идут провода, ищем + на ближний, режем нахер и выводим на тумблер в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы всегда ищите сложные путя))

Лампочки из габаритов вынул нах, всё равно с ближним надо ездить, смысл лишней лампочки.

На счёт ближнего. Как бы сделал Я. Правда если это не ксенон. К фаре по-любому идут провода, ищем + на ближний, режем нахер и выводим на тумблер в салоне.

 

просто тумблер на лампочку нельзя, ток слишком большой. кнопка быстро сгорит. нужно рвать управление релюхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки из габаритов вынул нах, всё равно с ближним надо ездить, смысл лишней лампочки.
габариты - это стояночные огни. блин, "рационализаторов" развелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развелось по ходу тех, кто стоит с габаритами на кой-то хрен.

Предполагая Ваш ответ, скажу сразу - на этот случай отражатели не зря имеются.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

задал такой вопрос официалам, сказали можно поставить реле света, работает след образом:

машина завелась, свет не горит

поехал и через 10с загорелся свет

 

правда цену загнули порядка 3,7к

никто невкурсе, можно ли такое реле заказать гденить?

Изменено пользователем Z-Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, мне несведущему?..

Машину купил и со светом ничего не переделывал. Сейчас у меня в положении OFF горит ближний, в положении "точка" ближний не горит, но ПТФ можно включать, ну и соответственно в положении "ближний свет" - он и горит.

Это у всех так, или бывший владелец чего-то переделывал?

Вопрос к тому, что если у всех так, то зачем нужно что-то перепаивать/переделывать, если можно просто перещелкнуть переключатель в положение "точка"?

Ах да, габариты у меня не габаритные огни не горят ни в каком положении. Лампочки пробовал менять - ничего, проводку не прозванивал.

Сразу звиняйте за незнание матчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне несведущему?..

Машину купил и со светом ничего не переделывал. Сейчас у меня в положении OFF горит ближний, в положении "точка" ближний не горит, но ПТФ можно включать, ну и соответственно в положении "ближний свет" - он и горит.

Это у всех так, или бывший владелец чего-то переделывал?

Вопрос к тому, что если у всех так, то зачем нужно что-то перепаивать/переделывать, если можно просто перещелкнуть переключатель в положение "точка"?

Ах да, габариты у меня не габаритные огни не горят ни в каком положении. Лампочки пробовал менять - ничего, проводку не прозванивал.

Сразу звиняйте за незнание матчасти.

Положение точка - это и есть габариты, смотри предохрантели. Смысл данной темы чтобы в положении офф - ничего не горело. У тебя, думаю, все нормально, только вынуты предохранители на габариты - смотреть в блоке под бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кручение стартера на уже горящем ксеноне, да еще и в мороз, влияет на его срок службы как то, потому что он бедный в морозы аж моргает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кручение стартера на уже горящем ксеноне, да еще и в мороз, влияет на его срок службы как то, потому что он бедный в морозы аж моргает!

Я перед поворотом ключа включаю габариты, а уже после запуска двигателя переключаю на ближний. Для любого электроустройства перепады тока и напряжения не желательны (если конечно на этом не основана их работа)... Поэтому лучше не моргать... Лучше лишний раз купить лампочку в габарит за 50р, чем ксенон за 1000... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выключенном зажигании всё равно габарит загорается :) а штатная ксеноновая лампочка далеко за 1000 ценник... я с рождения завожу мотор на габаритах :) ТТТ, всё работает до сих пор...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал себе сей девайс..... Доволен до опупения..... Делов по сборке минут на 20.....и установка 10-15 (с перекуром) ..... Если кому надо будет, приезжайте.... за пивасик сделаем и поставим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...