Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Каждый раз как я в очередной раз начинаю поиск по качественному и честного автосервиса в Краснодаре, каждый раз разочаровываюсь всё больше в наших автомеханиках...

Начну с небольшой автобиографии! 

Более шести лет занимаюсь слаботочной системой(охранная/пожарная безопасность, видеонаблюдения и т.п.) каждый раз как веду диалог с потенциальным заказчиком, первым делом выясняю его цели и финансовые возможности, отталкиваясь от полученных данных предлагаю несколько вариантов систем. Как правило варианта два: бюджетный и качественный. В первом варианте я сразу предупреждаю о возможных проблемах его эксплуатации. Как правило при выборе качественной системы, проблем не бывает, но при условии качественного монтажа. Как в первом так и во втором случае, система требует внимание в виде технического обслуживание (протирка объективов, продувка датчиков, диагностика/замена АКБ, замер сопротивления изоляции и тд) какие-то виды работы рекомендуется ежемесячно проводить а какие-то раз в пол года).

Когда я выполняю работу, я делаю это чуть дольше чем другие и моя скорость связанно с тем, что я выполняю работу качественно, уделяю больше времени и внимание на мелочи, которые остальные специалисты-дилетанты своего дела пропустят по ненадобности по незнанию или попросту по лени.

Когда заключаю договор на ТО, мой заказчик не понимает как работает его система охранной/пожарной безопасности да и зачем это ему? Есть специалисты для этого, я тоже не силен в сантехнике или в кондиционерах, мне важен результат, как и мире автомобилей существуют мастера-профессионалы своего дела. 
В моей сфере, когда проводишь ТО после чужого монтажа или когда ТО проводилось другими людьми, времени на работу требуется гораздо больше, так как очень часто специалисты выполняющие некачественный монтаж и/или во время ТО система с таким подходом начинает "сыпаться" и что бы совсем не "уронить" систему, применяется ряд хитрых и действующих манипуляций, но это всё, сказывается на работоспособности системы, от этого и времени на восстановление занимает больше, но заказчик не должен платить за это, не его вина в том, что он нанял специалистов-дилетантов и не проследил за тем, как они только делали вид своей работы.

Когда я приобрел свою 9 летнюю Мазду 3 с пробегом 130000 км. Объездив несколько серверов, в поисках добропорядочного и толкового мастера, я понял что это сделать не так то и просто. Начал узнавать у знакомых искал в интернете, но за 2 года каждый раз натыкался на тех самых "специалистов-дилетантов" своего дела из моей истории. 

До покупки автомобиля я интерпретировал мир автосервиса вот как: нашел мастера рядом с домом (но если не рядом то в пределах города), договорился о встречи, приехал в назначенное время, мастер начал первый осмотр, нашел ряд неисправностей(как никак автомобилю 9 лет), записал рекомендации по устранению этих проблем, по мере возможностей  устраняешь, после устранения всех пунктов приезжаешь раз в 8000 меняешь масло, фильтра, каждый раз мастер осматривает твоей автомобиль, так как машина проехала 8000 мало ли чего, не ждет когда я обращусь по тому или иному поводу. Мой мир перевернулся, когда я столкнулся с суровой реальностью.

Подскажите пожалуйста, где обитает этот мифический мастер-профессионал своего дела? Мне рекомендуют в Ставрополе сервис, но надежда на Краснодарского порядочного мастера - не умирает. 

Надеюсь тут я найду ответ на свой вопрос и найдется тот самый человек, которому можно доверить свой автомобиль 

Я прошу прошение, если где-то в архиве форума уже есть похожая тема, но найти я ее так и не смог. 

Поделиться этим сообщением

могу посоветовать вот этот сервис

https://yandex.ru/profile/15181995758

сам туда гоняю

они ещё точку на ростовском шоссе открыли там 4 подъёмника+1 место

В 22.01.2020 в 20:19, igoryok сказал:

могу посоветовать вот этот сервис

https://yandex.ru/profile/15181995758

сам туда гоняю

они ещё точку на ростовском шоссе открыли там 4 подъёмника+1 место

Спасибо.

Изменено пользователем Евгений Верховцев

Могу посоветовать своего мастера, у которого обслуживаюсь уже 10 лет. Более порядочного и профессионального человека и представить не могу. Зовут Сергей, телефон 89184683897.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...