Перейти к содержанию

Глохнет при трогании


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, вопрос по мазде 3 1.6 мкпп 2008 год. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:  проблема вылазит исключительно в морозы, вчера например было -20 и это произошло! Ситуация в следующем: машина запускается и работает абсолютно исправно, при трогании просто глохнет, не играет роли на сколько прогрет авто/какая передача/какое количество оборотов. Проезжает 30 сантиметров условно говоря и глохнет, после этого приборка вся горит, как при вкл зажигании. Доп сигнализации нет, грешил на иммо, что слетает код. Посоветовавшись со специалистом иммо отпал, т.к. сказали, что с неисправным иммо она просто напросто даже не запускалась, но при этом я на всякий случай поменял батарейки в обоих брелках (толка не дало). Сейчас взор пал на бензонасос, но опять же спорный вопрос, т.к. на нейтрали работает абсолютно стабильно и исправно, может при трогании не хватает давления, но странно почему именно в мороз?! Связи не вижу. Из форумов вычитал прогреть реле Main, но результат будет известен завтра, также скидывал просто клеммы, результата не давало. Эта ситуация уже происходит второй раз. В первый решилось следующим: температура воздуха была адекватная, сначала с обоих брелков пытался поехать, минут 10 все также глохла, потом каким-то чудом спокойно поехала, но только с одного брелка, на следующий день уже со второго. Прошу помощи, в каком направлении обратить внимание?Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, НикитаМазда сказал:

Приветствую

Привет. Батарейки в брелках только для ЦЗ, иммо их не использует, там индуктивная связь транспондера и рамочной антенны.

 

58 минут назад, НикитаМазда сказал:

Сейчас взор пал на бензонасос, но опять же спорный вопрос, т.к. на нейтрали работает абсолютно стабильно и исправно, может при трогании не хватает давления, но странно почему именно в мороз?!

Слабое давление так себя и проявляет: на ХХ работает отлично, а под нагрузкой ( трогание с места, переключение передач, езда на подъем )  начинаются проблемы - дергается, глохнет. Почему в мороз ? Да просто подмерзает конденсат и всякая дрянь, что есть в старом топливном фильтре, и его пропускная способность снижается. Наверное, первое, что надо сделать, это проверить давление в топливной рампе ( 3.57-4.18 kgf/cm2 ).

1 час назад, НикитаМазда сказал:

вычитал прогреть реле Main

Реле MAIN можно проверить так. Когда заглохнет ( при неисправном реле и запуск невозможен ), не выключая зажигание, проверь напряжение на пинах A и L ( оба зелено-синие провода ) разъема С-02 в подкапотном  блоке предохранителей, отключать разъем не надо, замерь через иголку. Пин А, это плюс на обмотку реле MAIN, а пин L - выход 12В с силовых контактов реле MAIN.  Если везде есть 11- 12В, реле включено и работает.

AL.png

проверь пока это.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

сам недавно столкнулся  с такой проблемой. но у меня и на холостых она стала не ровно работать.

решил я почистить форсунки. собрал стенд, купил жидкость.....

в общем после чистки начался полный писец. на следующий день я еле проехал 1 км при том что на улице было +8

машина всё время дёргалась пыталась заглохнуть.

естественно подумал на форсунки. достал их но они в полном порядке. а вот прокладки нижние резинки как пластмасссовые

через них был подсос воздуха. заменил резинки и сегодня ездил и радовался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...