Перейти к содержанию

Вопросы к РОЛЬФ!


Алексей Варич

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы и потенциальные покупатели а/м Mazda. После случайной, но удачной встречи с Lexx на ТВ, я готов ответить на все Ваши вопросы по покупке и обслуживанию а/м Mazda в РОЛЬФ ХИМКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые владельцы и потениальные покупатели а/м Mazda. После случайной, но удачной встречи с Lexx на ТВ, я готов ответить на все Ваши вопросы по покупке и обслуживанию а/м Mazda в РОЛЬФ ХИМКИ.

Здравствуйте! Такой вопрос, почему вы не пускаете во время обслуживания в ремзону? Даже большого окна нету чтобы посмотреть что делают с машиной! А подождать, посидеть у вас решительно негде, не считая пары столиков у бара. Был у вас на ТО-0 так машину забрали и что там с ней сделали все было сокрыто тайной. И еще как на счет скидок для клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проход в ремонтную зону возможен в сопровождении мастера-консультанта и если Вы попросите его, то Вас проведут в цех. Постоянное нахождение в цеху, скажем так, несколько неудобно как для владельцев так и для сервисменов, ам ездят туда-сюда, тележки с з/ч, подъемники поднимаются-опускаются, мест для наблюдения нет, приходится стоять. про технику безопасности тоже не стоит забывать,т.к. вся отвественность при Вашем нахождении в цеху лежит на нас. Ну и напоследок, мне хочется верить, что приезжая к нам у Вас есть к нам доверие, иначе, я думаю, Вы бы приехали к другому дилеру?

У нас есть большое кафе в отделе Хундай, ну и билеты в кино (Мега) для клиентов сервиса.

 

По поводу скидок - это открытый вопрос. Политика Компании заключается в том, что Клиенты не делятся на превилигированный и непривилигованных, нам дороги все Клиенты. Скидки на обслуживание предоставляются юридическим лицам при подписании договора на комплексное сервисное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика Компании заключается в том, что Клиенты не делятся на превилигированный и непривилигованных, нам дороги все Клиенты.

это все понятно, но для примера, посмотрите на БЛОК, за счет того что он в клубной программе + скидки, многие из клуба стали ездить именно туда (на ремонт и на ТО). Ведь не секрет, что многие дилеры зарабатывают в основном на сервисном обслуживании. Например я в Химки вряд ли когда поеду на ТО, т.к. мне далеко на другой конец ехать, а вот если бы, скажем была скидка или еще какие бонусы, я бы уже призадумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика Компании заключается в том, что Клиенты не делятся на превилигированный и непривилигованных, нам дороги все Клиенты.

а вот если бы, скажем была скидка или еще какие бонусы, я бы уже призадумался

 

Ну, если говорить о скидках как о способе привлечения клиентов, то скидка должна быть такой, чтобы Вы не призадумались, а ехали к нам. Иначе какой смысл в скидке для продавца услуг? При сервисном обслуживании, территориальный признак - главный (это не я проводил исследования, но как потребитель - согласен полностью) потом уже очередь и стоимость. Отдельно оценивается качество сервиса и это может быть определяющим при выборе.Сервисное обслуживание Mazda не такое частое и 10% скидки оборачиваются экономией менее 1000р в год. Не думаю, что такая скидка сподвигнет Клиентов ехать в другой конец Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей.

 

Скажите, в автомобилях New Mazda6 Sport есть в некоторых пакетах оригинальная "сигнализация". Она звуковая? Есть ли в ней какие-либо датчики?

 

Если автомобиль оснащен smart card это как-то меняет эту сигнализацию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей.

 

Скажите, в автомобилях New Mazda6 Sport есть в некоторых пакетах оригинальная "сигнализация". Она звуковая? Есть ли в ней какие-либо датчики?

 

Если автомобиль оснащен smart card это как-то меняет эту сигнализацию?

 

Спасибо.

 

Здравствуйте. На вышеуказанных ам оснащенных штатной сигнализацией установлен датчик объема и датчик удара. Сирена есть, довольно тихая, в 7-10 метрах уже не слышно. По сравнению с отечественными системами типа Excellent slave вещь несерьезная, рекомендую не усиливать защиту ам, только если ам находится под присмотром на охраняемых стоянках.Если ам оснащен smartcart, то появляется функция автоматического снятия с охраны и разблокировки дверей при подходе ам владельца с картой в кармане(функция программируется отдельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить о скидках как о способе привлечения клиентов, то скидка должна быть такой, чтобы Вы не призадумались, а ехали к нам

Тогда объясните, каким образом вы планируете заинтересовать наш клуб обращаться именно в Вашу компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На вышеуказанных ам оснащенных штатной сигнализацией установлен датчик объема и датчик удара. Сирена есть, довольно тихая, в 7-10 метрах уже не слышно. По сравнению с отечественными системами типа Excellent slave вещь несерьезная, рекомендую не усиливать защиту ам, только если ам находится под присмотром на охраняемых стоянках.Если ам оснащен smartcart, то появляется функция автоматического снятия с охраны и разблокировки дверей при подходе ам владельца с картой в кармане(функция программируется отдельно).

т.е. вы хотите сказать, что штатная сигналка на нью шестых более-менее приличная!?!? и доп вопрос: т.к. многие манагеры затрудняются ответить: штатная сирена, согласен, не очень мощная, но утверждают что она автономная?! это так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проход в ремонтную зону возможен в сопровождении мастера-консультанта и если Вы попросите его, то Вас проведут в цех. Постоянное нахождение в цеху, скажем так, несколько неудобно как для владельцев так и для сервисменов, ам ездят туда-сюда, тележки с з/ч, подъемники поднимаются-опускаются, мест для наблюдения нет, приходится стоять. про технику безопасности тоже не стоит забывать,т.к. вся отвественность при Вашем нахождении в цеху лежит на нас. Ну и напоследок, мне хочется верить, что приезжая к нам у Вас есть к нам доверие, иначе, я думаю, Вы бы приехали к другому дилеру?

У нас есть большое кафе в отделе Хундай, ну и билеты в кино (Мега) для клиентов сервиса.

 

По поводу скидок - это открытый вопрос. Политика Компании заключается в том, что Клиенты не делятся на превилигированный и непривилигованных, нам дороги все Клиенты. Скидки на обслуживание предоставляются юридическим лицам при подписании договора на комплексное сервисное обслуживание.

Вот кстати доверия-то к вам и нет после ТО-0. Есть очень большие сомнения по поводу того что мне поменяли масло. Во-первых уж очень быстро отдали машину за час всего, при том она перед воротами ремзоны стояла минут 30 наблюдал из-за забора! У вас прям режимная зона какая-то ей богу! Итого она была в работе каких-то пол часа!, во-вторых масло было темное какое и до замены! Чуть чуть долили его, выше максимума кстати, вот и вся замена, а я деньги платил за целых 4 литра! Сравнил у товарища который был на ТО0 у другого дилера так масло прозрачное, чего и следовало ожидать, а мастер меня уверял что сделали все ОК! Бодаться жаловаться не стал уехал. Знаю такое про рольф не по наслышке-знакомый работает в рольфе не буду называть имен должностей. Вот отсюда то и возникают вопросы о нахождении в ремзоне, чтобы все самому контролировать, машина у меня не первая, прошлые машины обслуживая у ОД всегда находился при ней естественно соблюдая элементарную технику безопасности и никто друг другу не мешал, и никто мне слова не говорил что я стою рядом со своей машиной попутно задавая вопросы по эксплуатации. А у вас даже в сопровождении менеджера не пустили к чему такая секретность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить о скидках как о способе привлечения клиентов, то скидка должна быть такой, чтобы Вы не призадумались, а ехали к нам

Тогда объясните, каким образом вы планируете заинтересовать наш клуб обращаться именно в Вашу компанию?

Посмотрите на мое первое сообщение. Моя цель присутствия здесь - стать ближе к владельцам и потенциальным клиентам, а не для продаж визитов в шоу-рум и сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проход в ремонтную зону возможен в сопровождении мастера-консультанта и если Вы попросите его, то Вас проведут в цех. Постоянное нахождение в цеху, скажем так, несколько неудобно как для владельцев так и для сервисменов, ам ездят туда-сюда, тележки с з/ч, подъемники поднимаются-опускаются, мест для наблюдения нет, приходится стоять. про технику безопасности тоже не стоит забывать,т.к. вся отвественность при Вашем нахождении в цеху лежит на нас. Ну и напоследок, мне хочется верить, что приезжая к нам у Вас есть к нам доверие, иначе, я думаю, Вы бы приехали к другому дилеру?

У нас есть большое кафе в отделе Хундай, ну и билеты в кино (Мега) для клиентов сервиса.

 

По поводу скидок - это открытый вопрос. Политика Компании заключается в том, что Клиенты не делятся на превилигированный и непривилигованных, нам дороги все Клиенты. Скидки на обслуживание предоставляются юридическим лицам при подписании договора на комплексное сервисное обслуживание.

Вот кстати доверия-то к вам и нет после ТО-0. Есть очень большие сомнения по поводу того что мне поменяли масло. Во-первых уж очень быстро отдали машину за час всего, при том она перед воротами ремзоны стояла минут 30 наблюдал из-за забора! У вас прям режимная зона какая-то ей богу! Итого она была в работе каких-то пол часа!, во-вторых масло было темное какое и до замены! Чуть чуть долили его, выше максимума кстати, вот и вся замена, а я деньги платил за целых 4 литра! Сравнил у товарища который был на ТО0 у другого дилера так масло прозрачное, чего и следовало ожидать, а мастер меня уверял что сделали все ОК! Бодаться жаловаться не стал уехал. Знаю такое про рольф не по наслышке-знакомый работает в рольфе не буду называть имен должностей. Вот отсюда то и возникают вопросы о нахождении в ремзоне, чтобы все самому контролировать, машина у меня не первая, прошлые машины обслуживая у ОД всегда находился при ней естественно соблюдая элементарную технику безопасности и никто друг другу не мешал, и никто мне слова не говорил что я стою рядом со своей машиной попутно задавая вопросы по эксплуатации. А у вас даже в сопровождении менеджера не пустили к чему такая секретность?

Мне нечего ответить по поводу замены масла, кроме предположений и эмоций других аргументов нет. Зачем уехали, если были сомнения? Если Вы несогласны с чем либо или Ваши пожелания неисполняются, следует обращаться к Руководителю клиентской службы. Его место в сервисном бюро Mazda.

Я тоже знаю, что такое РОЛЬФ проработав здесь без малого 5 лет. Все законные требования Клиентов исполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На вышеуказанных ам оснащенных штатной сигнализацией установлен датчик объема и датчик удара. Сирена есть, довольно тихая, в 7-10 метрах уже не слышно. По сравнению с отечественными системами типа Excellent slave вещь несерьезная, рекомендую не усиливать защиту ам, только если ам находится под присмотром на охраняемых стоянках.Если ам оснащен smartcart, то появляется функция автоматического снятия с охраны и разблокировки дверей при подходе ам владельца с картой в кармане(функция программируется отдельно).

т.е. вы хотите сказать, что штатная сигналка на нью шестых более-менее приличная!?!? и доп вопрос: т.к. многие манагеры затрудняются ответить: штатная сирена, согласен, не очень мощная, но утверждают что она автономная?! это так?!

Нет, я сказал, что по сравнению с отечественными охранными комплексами высокого уровня - штатная сигнализация проигрывает. Сирена неавтономная. По сути, установленная штатная сигнализация - это разновидность оригинальной маздовской сигнализации Gemel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей.

 

Скажите, в автомобилях New Mazda6 Sport есть в некоторых пакетах оригинальная "сигнализация". Она звуковая? Есть ли в ней какие-либо датчики?

 

Если автомобиль оснащен smart card это как-то меняет эту сигнализацию?

 

Спасибо.

 

Здравствуйте. На вышеуказанных ам оснащенных штатной сигнализацией установлен датчик объема и датчик удара. Сирена есть, довольно тихая, в 7-10 метрах уже не слышно. По сравнению с отечественными системами типа Excellent slave вещь несерьезная, рекомендую не усиливать защиту ам, только если ам находится под присмотром на охраняемых стоянках.Если ам оснащен smartcart, то появляется функция автоматического снятия с охраны и разблокировки дверей при подходе ам владельца с картой в кармане(функция программируется отдельно).

 

Тогда, пожалуйста, доведите до сведения менеджеров по продажам эту информацию, потому как не все ее знают и "до последнего" уверяют, что звуковой сирены в такой комплектации нет.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx0482

А что такое ТО-0 и зачем ты его воообще делал, тем более платил денег???

Где это написано о понятии ТО-0 ??? И где написано что мы ОБЯЗАНЫ его делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx0482

А что такое ТО-0 и зачем ты его воообще делал, тем более платил денег???

Где это написано о понятии ТО-0 ??? И где написано что мы ОБЯЗАНЫ его делать???

davka, я понятия не имею, что такое ТО-0 и что в него входит.Я так понял, что Alex0482 приезжал на замену масла в двигателе в промежутке 0-15 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka, я понятия не имею, что такое ТО-0

жжоте товарищ

Нет, Сань... г-н Варич прав... И НЕ НАДО ИМЕТЬ ПОНЯТИЯ...ЭТО РАЗВОД!

Не существует ТО-0.... Первое РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЕ ТО надо проходить в 15000(раньше было в 20000)

остальное все РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что нет такого понятия ТО-0 это тока на ннаших отечественных помоек есть такое... но решил всетаки показаться ОД у которого кстати и покупал тачку, при том друг, который работает в этом рольфе-химки отговаривал по полной, говорил и с маслом обманывают и даж на прочих мелочах... нет все равно поперся какого-то, видать привычка после нащих отечественных помоек... и вот результат зря тока деньги выкинул, сказали мы вам и подвеску посмотрим и все такое... ага за пол часа-то не смешите!!! Да больше в этот рольф ни ногой! Теперь тока на обручева в блок, тем более отзывы от знакомых и тут на форуме тока положительные! Тем более рольф ведет такую политику что никаких никому скидок! Да и еще просто фантастические очереди да и еще когда приехал вовремя то есть на когда записали на 8 45 а приняли тока в 9 45!!! И это пунктуальный рольф!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы не заинтересованы в привлечении клиентов? В Клубе не одна сотня автомобилей... Хотя да... у вас же и так бешенные очереди... Я у Вас покупал автомобиль, но обслуживаться не решился... Наслышан, как у вас в рем. зоне машины коцают... Приехал масло поменять, остался на 2 недели без машины, зато с новым бампером...

Пора бы уже серьезней становиться, расширять площади и уменьшать очереди.. Что же этому мешает, уважаемый представитель компании Рольф? может быть тогда к вам потянутся новые клиенты и перестануть воспринимать название компании, как что-то нарицателное и не совсем приятное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka, я понятия не имею, что такое ТО-0

жжоте товарищ

Нет, Сань... г-н Варич прав... И НЕ НАДО ИМЕТЬ ПОНЯТИЯ...ЭТО РАЗВОД!

Не существует ТО-0.... Первое РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЕ ТО надо проходить в 15000(раньше было в 20000)

остальное все РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО!

рекомендовать=разводить, по другому наш менталитет не работает... тем более помнятся те разговоры от клиентов, когда в принудительном порядке, при покупке авто у данного дилера, именно менеджерами навязывалось проведение ТО-0. И, впринципе, благодаря нашему клубу, многие были отговорены от данного действия (развода), хотя многие остались в сомнении, а где-же все таки правда, боясь снятия с гарантии, о чем, кстати, утверждал дилер....

 

Своим постом, я не хочу кого-то обвинить, обидеть или защитить, хочется просто ПРАВДЫ. Тем более, что все секреты работы дилеров давно раскрыты

 

из разжованного - на днях оплачивали девушке Сузуки, так манагер сразу навязал прохождение ТО-0, но был ласково послан, от удивления моей подкованости в данном вопросе у него сделались очень круглые глаза, дальше он просто съехал с темы и переключился на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вижу, что отношение к РОЛЬФ здесь скептическое. Ну, это рабочий момент и я для того здесь и нахожусь, чтобы решить все вопросы. Единственное, что я прошу - это не быть голословными. Если писать по принципу где-то когда-то что-то было не так, то на такие сообщения реагировать невозможно, похоже на анонимку и кроме досады ничего не вызывают. Прошу Вас делать ссылки на номера з/н, даты посещений, ФИО сотрудников(все сотрудники РОЛЬФ ходят с беджами с указанием ФИО и должности), с которыми Вы общались, тогда будет конструктив. Утверждения, что все плохо, тоже имеют право на существование, только вот поделать с ними я ничего не могу.

А теперь по существу

1. Очередь на сервисное обслуживание (слесарное направление) сокращена до 2-3 дней.

2. Очередь на кузовной зависит только от сроков получения направления от СК и сроков прихода отсутствующих з/ч

3. На складе з/ч объявлена распродажа з/ч. Подробности у продавцов з/ч в салоне.

4. В отделе продаж для клиентов, заключивших договоры на покупку а/м по старым ценам, объявлено спецпредложение на покупку ам, цена конечно , выше чем была, но намного меньше действующих цен.

5. Для новых клиентов мы готовы к переговорам по цене а/м при понимании полной стоимости сделки (а/м +доп. оборудование+КАСКО), мы готовы к переговорам по цене и предоставляем скидки.

 

 

Если у Вас возникли вопросы по покупке и обслуживанию ам, рекомендую обращаться к менеджерам на месте

 

Сервис, слесарное направление:

Татьяна Денисова и Алексей Фролов - Руководители клиентской службы

 

Сервис, кузовное направление

Ольга Мещерякова, Александр Разумов - Руководители клиентской службы, кузовное направление

 

отдел продаж

Дарья Епифанова и Денис Аникеенко - Старшие продавцы

и Ваш покорный слуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новых клиентов мы готовы к переговорам по цене а/м при понимании полной стоимости сделки (а/м +доп. оборудование+КАСКО), мы готовы к переговорам по цене и предоставляем скидки.

очередной намек на раскручивание клиента

а просто, голый авто, со скидкой вы продать не можете?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новых клиентов мы готовы к переговорам по цене а/м при понимании полной стоимости сделки (а/м +доп. оборудование+КАСКО), мы готовы к переговорам по цене и предоставляем скидки.

очередной намек на раскручивание клиента

а просто, голый авто, со скидкой вы продать не можете?!?!?!

 

Не могу, цель бизнеса - прибыль, и если кто-то работает в минус, то ему не долго осталось. Вы готовы работать бесплатно? почему игра должна идти " в одни ворота" без учета интересов сторон? Я предлагаю компромисное решение. Да, хочу заработать и предоставить возможность купить ам с скидкой. Компромисное решение самое верное, т.к. довольны все. Поэтому я не раскручиваю и не навязываю, я предлагаю варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А новый полный прайс-лист, разместить в интернете и дать ссылку на форуме можете? На сайте Рольфа нормального прайса нет.

2. А планирует ли Рольф как-то упорядочить парковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...