Перейти к содержанию

Диагностический разъем мазда 3 бк 1.6


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет, я новенький у вас и у меня проблема, которую я не могу найти в интернете и вообще у меня такое чувство, что такое случилось только у меня одного. Дело обстоит так, купил машину у знакомого, отъездил уже год все норм, 3 недели назад загорелся чек, думал сделать диагностику, вот тут начинается самый геммор. Разъём не работает, он просто там обрезан, позвонил знакомому, нашли даже этот разъём с этого авто, вообщем на него не идёт питание, может кто сталкивался?

Не знал какие провода подключать, нашли такую же машину, по цветам провода все также подключили, но елм модуль диагностики вообще не горит, не подаёт признаков жизни, модуль рабочий

С этой проблемой не могу сделать диагностику, узнать ошибку и куда вообще копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

 

но елм модуль диагностики вообще не горит, не подаёт признаков жизни, модуль рабочий

Проверь F 47 OBD 10A в салонном блоке. 

ТУТ посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

питания так и нет

 

пред проверил ?
нет, а где он находится?

Понял, который под бардачком? Нет не смотрел, это уже завтра гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пред был сгоревший, поменял, питание пошло, спасибо за совет, диагностика не видит программа торкью, елм блок, пишет нет подключения с эбу, что может быть ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выбрал блютуз

У меня все признаки лямбды верхней, но все равно хочу добить этот разъём, он меня уже достал блин

Кстати через другую прогу пробовал, тоже в настройках все вроде правильно сделал, но тоже протоколы проверяет, но не подключается к эбу

А ещё вопрос, вот в пинах есть одинаковые провода, без разницы как я их скрутил? Или попробовать их поменять?

Имею ввиду с одинаковыми цветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот в пинах есть одинаковые провода, без разницы как я их скрутил?

Это сине-белый и серо-фиолетовый ? Разница есть, это две разные шины. Посмотри ссылку выше. Видимо здесь у тебя проблема. Проще всего найти другие концы гнезда обд по разъему на БУ двигателем, там высокоскоростная шина, а два таких же оставшихся провода, это вторая CAN шина. Смотри ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цветам я их скрутил по одинаковым цветам

Блин что я пишу) по цветам я их скрутил

Надо сфоткать и тебе показать

Просто что ты мне скинул ссылку я сравнил, по цветам в моем разъёме все сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по цветам в моем разъёме все сходится

В разъеме да , а куда идут концы одинаковых проводов ??? не понять пока не проверишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, я завтра сфоткаю, что именно тебе надо показать, я не могу так понять

До того как их обрезали, я их скрутил по цветам, или куда они идут дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Покажи разъем со стороны проводов . Какие одинаковые провода два сине-белых и два серо-фиолетовых ? И ты подключил их как попало ?


 

 

я завтра сфоткаю,

Давай. Я покажу как подключить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да два сине белых и серо фиолетовый, я подключил их в разъём как ты мне показал, а где было перерезано, там я их подключил по цветам, но получается есть два варианта их подключения, имею ввиду одинаковые цвета, в месте их обрезания

Проводов

Покажи разъем со стороны проводов . Какие одинаковые провода два сине-белых и два серо-фиолетовых ? И ты подключил их как попало ?ок давай

 

я завтра сфоткаю,

Давай. Я покажу как подключить правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КАН шиной вроде всё также, как на рестайле.

 

Отключи клемму на аккуме. Отключи правый разъем с БУ двигателем. Найди там CAN шину :

 

ВИД РАЗЪЕМА СО СТОРОНЫ ПРОВОДОВ

 

2019-01-25-21-07-30.png

 

Подключаешь на один из пинов провод, чтоб его длинны хватило до разъема ОБД и прозваниваешь. серо-красный будет звониться только с одним из серо-филетовых проводов, а сине-красный, будет звониться только с одним из сине-белых проводов. Теперь эти провода  ( серо-фиолетовый и сине-белый, которые звонятся ) в разъеме ОБД должны распологаться так :

 

ВИД РАЗЪЕМА СО СТОРОНЫ ПИНОВ :

 

2019-01-25-20-56-25.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе огромное за советы, ты реально помог, всё заработало! Считал ошибки тремя разными программами, все отлично

Вот что на диагностировал

post-124524-0-74017100-1548499422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду менять датчик и прокладки, датчик обязательно ставить оригинал?

Лучше, да. Многие экономят, берут черт знает что, а потом имеют чек,  который не удаляется... Там всё дело в сопротивлении датчика ( 532-588 кОм ). Видимо не все производители этого придерживаются ).Оно используется мозгом ( сопротивление датчика - часть делителя напряжения, второе сопротивление в мозгу ) для диагностики цепи датчика. Если сопротивление не в норме, обрыв или КЗ в цепи датчика, то имеем Р0327 или Р0328. Так что, если будешь брать что-то не оригинальное, проверь его сопротивление, но и его наличие не дает никаких гарантий, что датчик работает ), хотя ошибка по датчику гореть уже не будет.  По сути, сам датчик, это пьезоэлектрический микрофон...... 

Будешь менять, ТУТ где-то есть хороший фотоотчет по замене датчика.


Да ещё.

U2064 пропадет когда не будет гореть чек ( P0328 ).

U0140 может, отключали салонный блок, когда меняли воздушный фильтр.

U2516 скорее всего, результат манипуляций с проводкой CAN шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...