Перейти к содержанию

MPS:Двигатель!Всякие проблемы с двигателем!


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, не знаю как объяснить по-точнее. Но типа так: раньше, когда только начинал ездить на МПС, шум двигателя на 4ой передаче (чаще всего приходится использовать) не напрягал вообще. А с недавнего времени появилось ощущение, что шум такой, как будто едешь на 3ей передаче. Или это может у меня с ушами глюк такой? Как вы ездиете на своих МПСках? Скорость-передача. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну так вот! расссказываю ...

меняю масло каждые 5000....

после очередной замены прокатал 2600 км... разок за этот период долил грамм 150.

как то с утра в один прекрасный солнечный день, завожу ... и тут КАКОЙ ТО СЕКУНДНЫЙ ТРЕСК...

ну думаю, херня какая то , пройдет.... короче нифига не прошло.... напрягся!

Симптомы! При запуске ( после стояния минут 15-20) СЕКУНДНЫЙ ТРЕСК ( стук) из ДВИГАТЕЛЯ! и так каждый раз... если заглушить и сразу завести уже ничего нет, постоит минут 15-20 и стук... при движении все ок, тяга не теряется , прет как угорелая...( но уже топить стало страшно)

 

вообщем напрягся добро!!!

Откатал ПРОХОД и решил вообщем то не шутить , отогнал к ОД...

Только заикнулись по поводу МАСЛО, это привело меня в бешенство! мало того что меняю кажде 5 000, то и проверяю почти каждый день, долевай по нужде!

короче я начал орать что б больше при мне слово МАСЛЕННОЕ ГОЛОДАНИЕ не произносили!....

но Факт на лицо.... в двигателе что то стучит... но что?

эл.диагностика ничего не показывает... и тут самое страшное, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ТОЧНО ОПР ЧТО С ДВИГом.. его надо начать разбирать!Но на первый взгляд это Наи...нулась хреновина которая на языке мне мало понятном называется ВАРИАТОР ФАГА_ГАЗА чего то там.... Вообщем я в шоке... почти опустил руки, нервы, паника и т.д...

вообщем решил для себя так .... ЕСЛИ РЕМОНТ ДВИГа, ДАЖЕ ПО ГАРАНТИИ, буду возвращать машину!

И поэтому решил погнать ее к ТОМУ ОД У КОГО ЕЕ КУПИЛ.. ( на случай возврата, что б не было лишних вопросов)

 

Ну так вот....

Приехал в КУНЦ...

о Хамах которые работают на приемке этого ОД , я говорить не стану...

короче кое как добрался до ИНЖ по гарантии!

Кста второй раз с ним сталкиваюсь ( бородатый такой) .. Крутой Дядька... реально!

короче . он попросил открыть капот , октрыл.... завел... он попросил закрыть и предоставить ему сервисную книжку. Но приэтом он ничего не говорит!... заинтриговал.... следую за ним .. пришли... сели...

спрашивает... А ЧТО ВАМ СКАЗАЛ ТАМ ОТКУДА ВЫ ЕЕ ПРИВЕЗЛИ К НАМ??? ну я ему сказал что там типа ПРЕДПОЛОЖИЛИ ЧТО ЭТО ВАРИАТОР ГАЗА_ФАЗА чего то там .. и то что бы это хреновину заменить надо снимать двигатель и разбирать его.... он УЛЫБНУЛСЯ... это был самый лучшый момент :), я понял что не все так плохо и не напрасно двиг DISI 2.3 TURBO входит в 10 лучших в мире...

ну потом он продолжил... ПОСОВЕТУЙТЕ ТЕМ ТОВАРИЩАМ, ЧИТАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПИСЬМА ОТ МАЗДА....

Вообщем это проблема оказывается уже известна и описана детально , проблема в какойто хреновине которая пишется вот так VVT ( что это такое я так и не понял).. но связано что то с каким то клапаном!!!

короче к чему я это парни...

 

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО Я НЕ ПОСЛЕДНИЙ... так что не ОЧКУЙТЕ...... не беда , заказывают и меняется в течении дня.

короче ... жду замены.. а пока трещу :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже звук был при старте жутки , поменяли муфту (они называли его вариатором) SVT опережения впускного вала или как то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, а громко тарахтит или как гидрокомпенсатор (просто привел пример). У меня такая же фигня, но я не заморачиваюсь, а может стоит... Просто симптомы один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, а громко тарахтит или как гидрокомпенсатор (просто привел пример). У меня такая же фигня, но я не заморачиваюсь, а может стоит... Просто симптомы один в один.

 

ну вообщем то я думаю что ты не о том звуке, тот о котором ты говоришь я знаю, он у меня тоже со дня покупки и как позже выяснилось он у всех и это нормально.. КИРЬ ..этот ты не заметить не сможешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, а громко тарахтит или как гидрокомпенсатор (просто привел пример). У меня такая же фигня, но я не заморачиваюсь, а может стоит... Просто симптомы один в один.

 

ну вообщем то я думаю что ты не о том звуке, тот о котором ты говоришь я знаю, он у меня тоже со дня покупки и как позже выяснилось он у всех и это нормально.. КИРЬ ..этот ты не заметить не сможешь!

Спасибо, успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, а это не клапан какой то там в системе байпаса? Мне поменяли его на нулевом ТО сразу. Сказали, что заводской брак и у всех там чего то западает. У меня запало и мне сразу поменяли, в наличии было повезло. А так тоже сказали, что на разгон не влияет. Тока бензика будет чуть больше кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, а это не клапан какой то там в системе байпаса? Мне поменяли его на нулевом ТО сразу. Сказали, что заводской брак и у всех там чего то западает. У меня запало и мне сразу поменяли, в наличии было повезло. А так тоже сказали, что на разгон не влияет. Тока бензика будет чуть больше кушать.

про этот клапан говорили все время что у всех из за него просто чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovetuyu vam zaregistrirovatsa na amerikanskom forume, tam vsa informaciya vihodit ranshe chem u vas. etot klapan menali uzhe bolshe chem pol goda nazad. kstati a che tam s turboi bilo? mne turbo tozhe menali...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovetuyu vam zaregistrirovatsa na amerikanskom forume, tam vsa informaciya vihodit ranshe chem u vas. etot klapan menali uzhe bolshe chem pol goda nazad. kstati a che tam s turboi bilo? mne turbo tozhe menali...

 

А я советовал бы скачать с сайта Майкрасофт русский язык и купить русскую клаву, ну или наклейки Шучу конечно, но думаю мало у кого хватит сил прочитать это.

Турбо небыло вроде ниче. Тока у "пропавшей" Марго чего то делали там с турбой, но там вроде камень залетел и ее заклинило... типа этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня товарищ ездит на MPS, и соответственно у меня тоже оно, вот у нас у обоих меняли эту распред. шестерню VVT

по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Пробег 27000 км машина с 2006 года, езжу толь летом

Последнее время при запуске на холодную появился треск в двигателе, такой же звук

когда выходят из строя Гидрокомпенсаторы но их на MPS нет. Потом упала мощность стала ехать не быстрее стокового WRX который у меня был до этого.

Записался к ОД на диагностику, сказали что ТО по километражу еще не скоро, а вот по времени я опоздал на 3 недели, прокатался дольше. В итоге ремонт двигателя по гарантии - отказ. Сначала решили что забиты маслянные каналы (Мас-ое голодание) промыли двигатель 3 раза - эфект 0, Поменяли натяжитель цепи ГРМ непомогло, сняли двигатель разобрали в итоге оказалась обгонная муфта 2-го распрет вала стоит 15000.р. Очень удивили цены запчастей Калено 20,000р, Натяжитель цепи 2,500р, успокоитель 4000р, на СУБАРИК дешевле! Прикол еще в том что если это все купить то установить не сможешь, у МПС в отличии от просто Mazda 3 нет ни одной метки ни на одном валу как их выставлять не понятно без спец-инструмента не обойдешься. И вообще за 2 года поменять : 2 раза задние стойки стабилизаторы, 3 раза диски (Перегрелись:), колодки это понятно каждые 5000км, задн. опору, шайбу на коробке и еще кучу всяких мелочей по электрике. Вывод : Не знаю за что Вы их любите не машина а гемор, сырая и 25000 проехать без ремонта не может. IS 250 рулит хотя и разгоняется чуть медленнее и в поворотах не такой острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п...ц - это когда вот таким вредителям продают мпски, а потом по всему интернету ходят легенды, что они ломучие, и никто не думает, что просто хозяин у машины попался чересчур чОткий и за машиной не уследил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пробег 27000 км машина с 2006 года, езжу толь летом

Последнее время при запуске на холодную появился треск в двигателе, такой же звук

когда выходят из строя Гидрокомпенсаторы но их на MPS нет. Потом упала мощность стала ехать не быстрее стокового WRX который у меня был до этого.

Записался к ОД на диагностику, сказали что ТО по километражу еще не скоро, а вот по времени я опоздал на 3 недели, прокатался дольше. В итоге ремонт двигателя по гарантии - отказ. Сначала решили что забиты маслянные каналы (Мас-ое голодание) промыли двигатель 3 раза - эфект 0, Поменяли натяжитель цепи ГРМ непомогло, сняли двигатель разобрали в итоге оказалась обгонная муфта 2-го распрет вала стоит 15000.р. Очень удивили цены запчастей Калено 20,000р, Натяжитель цепи 2,500р, успокоитель 4000р, на СУБАРИК дешевле! Прикол еще в том что если это все купить то установить не сможешь, у МПС в отличии от просто Mazda 3 нет ни одной метки ни на одном валу как их выставлять не понятно без спец-инструмента не обойдешься. И вообще за 2 года поменять : 2 раза задние стойки стабилизаторы, 3 раза диски (Перегрелись:), колодки это понятно каждые 5000км, задн. опору, шайбу на коробке и еще кучу всяких мелочей по электрике. Вывод : Не знаю за что Вы их любите не машина а гемор, сырая и 25000 проехать без ремонта не может. IS 250 рулит хотя и разгоняется чуть медленнее и в поворотах не такой острый.

чувак да ты её просто за.рахал ,так и скажи!3 раза перегреть диски это сильно ты наверно даже в пробке её до отсечки ..рахал,интересно что с твоим WRX было после таких изнасилований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...