Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выписал с Али два адаптера,по описанию на сайте,версии разные,1.5 и 2.1,1.5 через Torque Pro работает,горел чек ,ошибка Р0328(датчик детонации),сбрасывает..

У гаражных сервисников такие же сканеры,за диагностику берут от 800 до 1000 рублей,то есть сканер отбивается на первом клиенте!

Вот такие,который справа,заработал с Солярисом ,проверил на соседской машине...

2020-01-21 13-07-39.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, papanya63 сказал:

версии разные,1.5 и 2.1

Оба клоны, но версия 2.1 неудачная.

1 час назад, papanya63 сказал:

1.5 через Torque Pro работает

Все проги будут работать, это зависит от авто, а не от адаптера.

Mazda лучше смотреть через FORScan, она специально создавалась для Ford/Mazda. Она есть бесплатная для компа и платная для Смарта на Play Маркет.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1 проверил сегодня,Ниссан Альмера леворукий,определяется,датчики читает,насчёт Forscan спасибо за подсказку,поищу ломаную версию про для Андроида...

Кстати,эти же клоны ДНС продаёт по 1600,назвав красиво"Вымпел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, papanya63 сказал:

,поищу ломаную версию про для Андроида...

Я поставил forscan lite версия 1.5.4 за 150р. Вполне хватает. Подробнее, сохранённые файлы можно рассматривать дома на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо,надо мне вообще определится с набором необходимых рабочих приложений для Андроид,а то брал у приятеля сканер на пробу,понаставил с Плэй маркета мусора всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, papanya63 сказал:

горел чек ,ошибка Р0328(датчик детонации),сбрасывает..

Надо лечить машинку, а не сбрасывать ошибки, сканер для диагностики, затем лечение, сбрасывать ошибки - дело последнее. P0328 опять появится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю,надо заказывать датчик,комплект прокладок,самое главное,найти хорошего автомеханика,а то у нас с этим напряг...Сканеры купил больше из любопытства,люблю эти штучки,да и за элементарную диагностику 800-1000 отдавать как то влом,если код ошибки можно считать самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, papanya63 сказал:

люблю эти штучки,да и за элементарную диагностику 800-1000 отдавать как то влом,если код ошибки можно считать самому...

Я это тоже проходил ) Мне за 700р на СТО сказали только код ошибки ) даже не сделали расшифровку кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же,диагносты,блин...Хотя ко мне уже пара человек обращались,считывал и делал рашифровку кода бесплатно,хорошие знакомые,да и стар я ,наверное,подрабатывать этим,хотя,как знать,к пенсии символическая прибавка...(шучу)

Кстати,я тему создал об электрике,описал свои злоключения с предохранителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаба ни душила,купил Forscan Lite,завтра опробую,заодно освещение салона проверю и адаптер для регистратора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, papanya63 сказал:

,надо разбираться....

Ага. Теперь надо знать какой параметр что обозначает, и при каких условиях он соответствует норме или отклонению ) Здесь начинается самое интересное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и я что то репу почесал и подумал "а оно мне надо"?

Займусь я лучше переводом иероглифов бортового компьютера,частично меню перевёл,ничего особенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня elm 327 v. 2.1. Не подключается к эбу, пробовал 4 проги и везде такая бяда. Может кто сталкивался и знает как победить? Машина mazda3 2008 бензин 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

5 минут назад, Daniliano сказал:

кто сталкивался и знает как победить?

Версия ELM327 должна быть v.1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Daniliano сказал:

Не подключается к эбу, пробовал 4 проги и везде такая бяда. Может кто сталкивался и знает как победить?

Тут еще проблема может быть в версии блютуз и версии андроид на устройстве. Для начала необходимо настроить сопряжение устройства и ELM327, а потом уже запускать проги. Попробуй на другом телефоне или планшете. Устройство видит ELM327? Если нет, то никакая прога не подключится к ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asv.74 сказал:

Тут еще проблема может быть в версии блютуз и версии андроид на устройстве. Для начала необходимо настроить сопряжение устройства и ELM327, а потом уже запускать проги. Попробуй на другом телефоне или планшете. Устройство видит ELM327? Если нет, то никакая прога не подключится к ЭБУ. 

На двух телефонах пробовал на все сопряжение проходит, но эбу все равно не видит. Причем 2 телефон был человека который этим ELM уже свою машину проверял и все норм было. У него мазда демио 2000г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daniliano сказал:

На двух телефонах пробовал на все сопряжение проходит, но эбу все равно не видит. Причем 2 телефон был человека который этим ELM уже свою машину проверял и все норм было. У него мазда демио 2000г

Машину брал с салона, новую или с рук? Просто некоторые перепаивают диагностический разъем, чтобы не могли подключиться к ЭБУ в случае попытки угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, asv.74 сказал:

Машину брал с салона, новую или с рук? Просто некоторые перепаивают диагностический разъем, чтобы не могли подключиться к ЭБУ в случае попытки угона.

Брал с рук. А разве то что подключают на сто и эта фиговина не похожи в работе? Просто планшет мне подключали и читали все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Daniliano сказал:

Брал с рук. А разве то что подключают на сто и эта фиговина не похожи в работе? Просто планшет мне подключали и читали все без проблем.

Примерно то, значит это не про твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daniliano сказал:

этим ELM уже свою машину проверял и все норм было. У него мазда демио 2000г

Неудачный пример.

Мазда Демио 2000г и Мазда 3 используют разные диагностические протоколы.

Версия ELM327 v.2.1 - неудачный клон, сильно урезана и т.д., добавь сюда недобросовестных производителей... Последнее касаемо того, что всё таки подключения версии 2.1 к Мазда 3 - были ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...