Перейти к содержанию

Обслуживание системы кондиционирования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!
Решил создать эту тему, т.к. столкнулся с неприятным запахом в салоне авто после отключения кондиционера (иногда присутствует запах когда он работает). Машине год. Читал соседние ветки, чистил систему на другом авто. Решил взять набор средств от Step UP: очиститель, освежитель, шланг для очистителя (возможно). У меня вопросы?
1. Расположение и устройство фильтра салона идентичное 2-му поколению?
2. На сколько сложно добраться до испарителя системы и качественно его прочистить самому? Считаю, что химия лишь глушит запах.

3. В продаже имеются и другие средства (кроме Step up), такие как - LIQUI MOLY Klima и др. Может кто порекомендует нормальную химию для чистки кондера.

4. Как относитесь к чистке с помощью медицинских растворов, например, ЛИЗОЛ, он же раствор КРЕЗОЛЄ3E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что первое что второе поколение расположение системы кондиционирования одинаково, насколько я знаю. 

Я чистил и там и там перед. пасажирская сторона, со стороны левой ноги есть заглушка, снимаешь ее, там идет шлагн резиновый вставляешь до упора шланг от чистилки и хреначишь туда пену потом прогоняешь кондеем, все  по инструкции короче. Можно повторить через недельку другую. 

На Г1 я избавился от запаха болота, а на Г2 я делал для профилактики это.

Есть ещё какие -то хрени, типа протыкаешь балон, ставишь его в салон врубаешь рециркуляцию и закрываешь машину на 20 минут. типа убивает бактерии, но Хз не пробовал.

Я пользовался сапфиром и черепашкой, не ведись на бренд типа ликвимоли, состав везде идентичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти фотоотчет по запениванию испарителя на новой матрешке. Где он находится и как к нему добраться? Он сразу за фильтром?

Как снимается элемент пластиковый под бардачком:

02167df9c3cet.jpg

 Отщелкивается? 

Изменено пользователем VitMaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти фотоотчет по запениванию испарителя на новой матрешке. Где он находится и как к нему добраться? Он сразу за фильтром?

Как снимается элемент пластиковый под бардачком:

02167df9c3cet.jpg

 Отщелкивается?

 

Нашел в группе:

"Кто будет делать также, то дам несколько советов.

1. Трубка слева в ногах пассажира.

2. Пластиковая защита на обычных пазах, даже не пистонах. И уж тем более ничем не прикручена.

3. У трубки лучше снять верхнюю часть, т.к. у нижней можно сломать защелку.

4. Когда будете распылять балон, поставьте под отверстие трубки небольшую баночку для слива.

5. Читайте инструкцию к средству) И не забудьте вставить трубку на место, когда будете гонять систему для прочистки!"

post-104537-0-89292100-1433396799_thumb.jpg

post-104537-0-99742300-1433396820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу найти фотоотчет по запениванию испарителя на новой матрешке. Где он находится и как к нему добраться? Он сразу за фильтром?

Как снимается элемент пластиковый под бардачком:

02167df9c3cet.jpg

 Отщелкивается?

Нашел в группе:

"Кто будет делать также, то дам несколько советов.

1. Трубка слева в ногах пассажира.

2. Пластиковая защита на обычных пазах, даже не пистонах. И уж тем более ничем не прикручена.

3. У трубки лучше снять верхнюю часть, т.к. у нижней можно сломать защелку.

4. Когда будете распылять балон, поставьте под отверстие трубки небольшую баночку для слива.

5. Читайте инструкцию к средству) И не забудьте вставить трубку на место, когда будете гонять систему для прочистки!"

 

Спасибо! А ссылку можешь кинуть на группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не могу найти фотоотчет по запениванию испарителя на новой матрешке. Где он находится и как к нему добраться? Он сразу за фильтром?

Как снимается элемент пластиковый под бардачком:

02167df9c3cet.jpg

Отщелкивается?

Нашел в группе:

"Кто будет делать также, то дам несколько советов.

1. Трубка слева в ногах пассажира.

2. Пластиковая защита на обычных пазах, даже не пистонах. И уж тем более ничем не прикручена.

3. У трубки лучше снять верхнюю часть, т.к. у нижней можно сломать защелку.

4. Когда будете распылять балон, поставьте под отверстие трубки небольшую баночку для слива.

5. Читайте инструкцию к средству) И не забудьте вставить трубку на место, когда будете гонять систему для прочистки!"

Спасибо! А ссылку можешь кинуть на группу?
Вот ссылка на пост http://vk.com/wall-58567309_154751

Вот ссылка на группу http://vk.com/club58567309

Я пока попробую все-таки дымом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи, при наступлении весны и повышении температуры окружающего воздуха столкнулся с проблемой отсутствия фриона в системе, поехал в сервис, после диагностики сказали, что система в порядке. но травит где в районе самого радиатора, сталкивался кто с таким? и менял ли кто радиатор кондиционера, какой лучше брать? оригинал в районе 20 тыс стоит, дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так, сначала в центральный воздуховод до конца трубку опустил запенил, потом запенил таким же способом боковые. Подождал потом пока все говно вытечет (ждал где то пол часа), а вытекло прилично ))). Потом добил все дымовой шашкой )))). 


 

 

 

Не могу найти фотоотчет по запениванию испарителя на новой матрешке. Где он находится и как к нему добраться? Он сразу за фильтром?
Как снимается элемент пластиковый под бардачком:
02167df9c3cet.jpg
Отщелкивается?

Нашел в группе:
"Кто будет делать также, то дам несколько советов.
1. Трубка слева в ногах пассажира.
2. Пластиковая защита на обычных пазах, даже не пистонах. И уж тем более ничем не прикручена.
3. У трубки лучше снять верхнюю часть, т.к. у нижней можно сломать защелку.
4. Когда будете распылять балон, поставьте под отверстие трубки небольшую баночку для слива.
5. Читайте инструкцию к средству) И не забудьте вставить трубку на место, когда будете гонять систему для прочистки!"
Спасибо! А ссылку можешь кинуть на группу?
Вот ссылка на пост http://vk.com/wall-58567309_154751
Вот ссылка на группу http://vk.com/club58567309
Я пока попробую все-таки дымом...

 

Я делал так, сначала в центральный воздуховод до конца трубку опустил запенил, потом запенил таким же способом боковые. Подождал потом пока все говно вытечет (ждал где то пол часа), а вытекло прилично ))). Потом добил все дымовой шашкой )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году брал ликви молли спрей, через салон, рециркуляция. Единственное, снял салонный фильтр, и туда поставил. В принципе результатом доволен, год запаха не было. Щас опять легкий появился, думаю надо сделать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...