Перейти к содержанию

Вопрос. Взаимозаменяемы ли АКПП кузовов bl и bk?


Рекомендуемые сообщения

В общем чую, что моя АКПП скоро закончится и посему всерьез задумался о покупке контрактной АКПП. У меня седен 2.0L.F. (рест) спорт в первом кузове 2008г ,стоит 4 ст автомат, интересно реально ли купить и поставить АКПП от трёшки во втором кузове , ведь у них с таким же двигателем шли 5ст и 6ст автоматы. Интересно мнение реально знающих людей ,а не флуд (зачем тебе это ,и тому подобное) ,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX__71, ходят слухи коробки на 1,6 и 2,0 BK одинаковые (разные только крепления) и якобы его можно перекинуть.

 

а вот от BL 2 литровой точно не подойдет. там 5 ступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело ,что хочу воткнуть 5 ступку , а почему не подойдет то ,движки одинаковые ведь. Мозги на АКПП только от 5 ступки надо ( ну мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, можно, т.к. Фактически это тот же самый FN4A-EL, только несколько доработанный. Ну и мозги акпп придется менять, конечно.

А 6-ступка не подойдет, она уде совсем другого поколения. (Могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ,курю разборки как выстрелит хороший вариант с пятиступкой ,буду брать и пытаться свапитьsmile3.gif  как что будет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...