Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

Вариант конечно интересный, хотелось бы по подробней как он будет дружить с маздой g3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто надумает видеорегистратор подключать к плафону освещения... Я тут внимательно service manual покурил....

 

Итак, плафон управляется блоком RBCM, который расположен в районе горловины топливного бака. Со стороны блока это фишка 0940-102A, со стороны плафона - 0918-901.

Собственно принципиальная схема цепи:

 

post-91564-0-69809900-1416908471_thumb.png

 

 

Конкретно по проводам:

  • 1B - черный - коммутируемая земля. Почти всегда это GND, но блок RBCM разрывает её в частности по 30-минутному timeout. Чем разрывает (реле или токовый ключ) - неизвестно.
  • 1E - желтый - управляемое процессором питание ламп. На выходе блока стоит MOSFET, который включает свет при открытии дверей, плавно гасит его и т.д.
  • 1H - красный - +12V для ручного включения ламп клавишей.
  • синий - земля для лампы заднего (пассажирского) плафона. Когда освещение выключено - на нём присутствует потенциал +12V,  но после лампы. Если к этому проводу подключить регистратор, то во-первых получим ~9,5V, а не 12; во-вторых - оставшиеся 2,5V будут постоянно подпитывать лампочку; в третьих - регистратор будет обесточиваться при каждом открытии дверей.

 

Т.е. пригодные для питания видеорегистратора провода: красный (+12V) и черный (GND). При этом:

  • +12V будет подаваться всегда;
  • GND отключается при длительной стоянке автомобиля (по-умолчанию 30 минут, но настраиваемо);
  • Выходы блока ничем не защищены. В случае КЗ в цепях видеорегистратора, вполне возможно, что RBCM сгорит раньше, чем защищающий его 15A предохранитель.


Может кто-нибудь разбирал элементы центральной консоли?

Хочу под вот этой полочкой:

прикрепить вот такой модуль беспроводной зарядки Qi:

вы сделали что планировали? работает?

Нет. Только компоненты заказал. В любом случае до весны - сейчас ни паяльник греться ни клей сохнуть не хочет.

Изменено пользователем Zylog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

defrozen, а ПТФ ты ставить будешь? тут как я понял просто ДХО с пластиковой накладкой, если у тебя нет ПТФ, то будут дырки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

defrozen, а ПТФ ты ставить будешь? тут как я понял просто ДХО с пластиковой накладкой, если у тебя нет ПТФ, то будут дырки

а в дырки я хочу поставить модули ближнего или дальнего света) а то ПТФ всетят вникуда, так хоть дорогу подсвечивать будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант. а сами птф  где заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане, кто ставил хром пакеты или накладки на матрешку.Установка сложная или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без туманок будет огонь. А еще лучше как у ЛИАЗиков.

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zylog, имхо на плафон лишний гемор, провод хорошо аккуратно убирается вдоль стойки к блоку предохранителей, и там подключается через предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел про полочку выше.... а есть какие-то полочки или держатели для седана Мазда 3 ???  после Ситроена в мазде оказалось просто нету бордачков и карманов, некуда положить необходимые мелочи, а по багажнику летают как мусор :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел про полочку выше.... а есть какие-то полочки или держатели для седана Мазда 3 ???  после Ситроена в мазде оказалось просто нету бордачков и карманов, некуда положить необходимые мелочи, а по багажнику летают как мусор smile.png

если только типа такого что то 

post-86766-0-61371000-1417076187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые,опишите желательно подробно,процесс снятия переднего бампера.Есть большое желание вставить сетки и сменить клаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,опишите желательно подробно,процесс снятия переднего бампера.Есть большое желание вставить сетки и сменить клаксон.

Сие мероприятие у меня запланировано на субботу...Попробую сфоткать, но точно обещать не могу, не знаю, как пойдет все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите про первое или второе поколение на форуме, всё аналогично!  на всех маздах всё аналогично с передним бампером. никаких нюансов и подводных камней нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шторки это зло )) купил авто 14 года у бывшего хозяина стояли эти шторки отодрал соазу после покупки на обшивке остались вмятины и клей (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел ссылку на накладки на пороги с подстветко. Может кто дать ссылочку, где купить?

на алиэкспресс есть, цена вопроса 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не увидел ссылку на накладки на пороги с подстветко. Может кто дать ссылочку, где купить?

на алиэкспресс есть, цена вопроса 1500 рублей

 

а по какому запросу искать? 

 

 

не увидел ссылку на накладки на пороги с подстветко. Может кто дать ссылочку, где купить?

на алиэкспресс есть, цена вопроса 1500 рублей

 

а по какому запросу искать? 

 

и от чего их запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые,опишите желательно подробно,процесс снятия переднего бампера.Есть большое желание вставить сетки и сменить клаксон.

Сие мероприятие у меня запланировано на субботу...Попробую сфоткать, но точно обещать не могу, не знаю, как пойдет все... 

 

Было бы отлично.Желаю успеха.По-возможности ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал на Али пороги, пришло качество 5+, пришли быстро :)

Так же заказал накладки на педали, сели как родные!

фото по сылкам 

1.https://yadi.sk/i/ZkcKuCVMdLiGU

2.https://yadi.sk/i/zr8K9q6ldLiJJ

3.https://yadi.sk/i/UsBoLq4VdLiKB

педали 

1. https://yadi.sk/i/NWDTr4DKdLiLc

2. https://yadi.sk/i/sIed7yehdLiMX

 

to_become_senile.gif


попробую завтра сфоткать свет в багажнике и в салоне, когда будет темно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...