Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

Заметил такую фигню: заправляю целый бак под завязку. Комп пишет: пробег на остатке топлива - 470 км. В итоге проезжаю только 340-350. Что за фигня? У всех ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше 300 ещё ниразу не проезжал на полном) хотя если залить мегаполный, так чтоб через край текло, то можно проехать почти 100км, а стрелка так и будет выше полного показывать.... но в один прекрасный момент она начинает лететь вниз)

 

а пробег на остатке топлива - всегда гон. Всегда на любой машине он врёт. Правда в БМВ, бортовой комп пытается подстроиться под режим езды и расход. Но всё равно врёт)

 

возможно он имеет в виду что теоретически возможно на этом топливе проехать столько, но у тебя это просто не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто... на 1.6А сильно не подёргаешь машину, комп подстраивается под стиль езды, измеряя показания среднего расхода и кол-ва топлива в баке. Вот и получаются точные значения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заливке топлива под горло иожно проехать по трассе 620 км, а при следующей заливке комп уже будет показывать 700 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапопорт

 

Запиши в память станцию "Радио-классик" У меня рекорд 520 км

 

Когда ездить без интенсивных разгонов и не больше 160 (ну короче как все машины), то бензин она просто нюхает. Вот этим она мне особенно нравиться. Есть выбор. А не как у 5 литровых дурах. Как не ехай один фиг ведро в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять Я вас друзья , покупая такую машинку вы должны были заранее думать о том что она любит покушать, причом много и в дорогих местах. Расход у неё при нормальное езде нормальный, но сразу появляется вопрос на кой хрен покупать такую машину и ездить спокойно. Не партесь, лучше посмотрите ещё раз на подпись anti...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше посмотрите ещё раз на подпись anti...

+1.

я не знаю реально сколько расход у меня...

и мне пох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmax

 

Почему?

 

на трассе расход меньше. Комп анализирует и при следующей заливке топлива выдает километраж с учетом этого! А на самом деле расход не имеет значения, имеет значение драйф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

Серж

 

Да я не про расход говорю, а про расстояние, которое могу проехать... Хотя походу надо забить на это и делать, как я делал раньше. Залил на 200 руб. - хватит на ... км, залил на 1000 руб. - хватит на ... км. Просто хотел, использовать функцию компа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Серж:

Я то же не парился раньше. Вот когда у тебя бака будет хватать меньше чем на 300 начнет напрягать. Причем напрягавет даже не сколько по деньгам, а сколько сам заезд на заправку. И их малое количество с 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их малое количество с 98

вот здесь я с тобой полностью согласен, дружище...

особено в наших с тобой условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK

все ведь просто, бортовой компьютер знает:

1. Средний расход топлива на 100 км пробега на момент заправки - СРТ

2. Количество бензина в баке после заправки - КБ

 

Отсюда он по простой формуле вычисляет километраж:

 

(КБ х 100)/СРТ = Километраж

 

Например:

КБ = 55 л.

СРТ = 9 л на 100 км

то Километраж = (55 х 100)/9 = 611 км

 

Вывод: Хочешь чтоб результаты были более точными, почаще (но не каждые 100 км конечно же ) сбрасывай бортовой компьютер (средний расход топлива) и пользуйся одним стилем езды, тогда инфа по компу будет более точная.

Кстати, в твоих же словах есть ответ, жена наверняка не топит до упора когда ей вдруг этого захочется, а водит всегда примерно одинаково, поэтому и информация о расходе у нее более точная.

Надеюсь пояснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу прокатать 2 бака в день(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( уж оччччень быстро )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на баке проезжаю около 350 км, днем средняя скорость километров 30 от силы, ночью езжу быстро.

 

вранье))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на баке проезжаю около 350 км, днем средняя скорость километров 30 от силы, ночью езжу быстро.

 

вранье))))))

за базар в ответе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не хотел открывать новую тему поэтому написал здесь. Народ, никто не замечал такую тему. Едешь по трассе спокойно, без рывков - текущий расход небольшой (ну 7 там к примеру). Начинаешь притормаживать расход падает, а вот когда дотормаживаешь до полной остановки расход на секунду выростает (до 11 может), ну и когда остановился пишет ---.

Чего за ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Useless Просто интересно реально показывает и тогда вопрос - чего так или врет

 

BigBoy Сегодня займусь чтением инструкций. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...