Перейти к содержанию

компрессия


andre_65

Рекомендуемые сообщения

Какова компрессия в двигателе LF?

В мануале написано 17, но мне кажется это компрессия дизеля.

Кто нить реально мерил компрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
Какова компрессия в двигателе LF?

В мануале написано 17, но мне кажется это компрессия дизеля.

Кто нить реально мерил компрессию?

 

17 - максимально допустимая

14 - нормальная

12 - минимальная

Допустимый разброс по цилиндрам 1 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вопрос:

 

Двигатель 2 л - это LF?

 

имеется мазда 3, 2л, ручка, 2006 год, рестайл, пробег 65к - компрессия 12.5, 12.6, 12.6, 12.5 - это нормально или уже на грани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему опыту, какие компресии я видела не на новых машинах, это в норме

и на 10 ездят, главное что нет разницы по цилиндрам

ну я конечно же могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему опыту, какие компресии я видела не на новых машинах, это в норме

и на 10 ездят, главное что нет разницы по цилиндрам

ну я конечно же могу ошибаться

 

Спасибо за ответ :)

Ну наверное и на 9 можно ездить! :) А маркировка матора 2л 2006гв рестайл - LF?

 

 

 

:helpsmilie: У кого еще какие мнения по поводу компрессии? :helpsmilie:

Аж в 4 утра не сплю, так меня этот вопрос волнует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP :help:

ну при норме 17, твои 12.5 выглядят неубедительно, как минимум, равную компрессию временно можно создать без внутреннего (полного ) разбора сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор будет работать и на 4-х очках... а 17 -это МАКСИМУМ!!! сколько я не смотрел моторов, на которых измеряли компрессию, было от 10.8 до 14... главное, как сказала SAvina, что разница во всех цилиндрах небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор будет работать и на 4-х очках... а 17 -это МАКСИМУМ!!! сколько я не смотрел моторов, на которых измеряли компрессию, было от 10.8 до 14... главное, как сказала SAvina, что разница во всех цилиндрах небольшая...

МАХ значит мотор в порядке-отдача на 100%, минус 30%, то и отдача такого мотора соответственная, разница по цилиндрам сказывается только на "ровной" работе двигателя, его не потрясывает(эффект троения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАКС - это максимально допустимое, ПИКОВАЯ... для сравнения, по поводу музыки! колонки дофига ват smile.png и под эти значения - усилки, мауйфун... но это пиковые значения, а не номинальные... так же и с компрессией.. 17 - это возможная пиковая, а не номинальная.. а если очень парит, то меняй кольца на поршнях, и почаще масло менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый. Ищу инфу по допуску к своему двигану 2,3. Механики говорят высокая слишком. Мол надо 12 на коршок. А у меня 14,5 на всех.

У кого имеется инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a7dbab3fd30f.jpg

399a93130cc8.jpg

 

вот информация из руководства по ремонту для двигателя 2,0л. не думаю что для 2,3 сильно отличается. 14,5 я бы не назвал высокой компрессией. 12 у меня на пятнашке была после пробега в 120 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0, 2005 года, делал диагностику, за одно и компрессию мерели, по 16 очей в каждом горшке показало, диагност сказал что это вообще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компрессия не сильно большая(17 и выше), а главное ровная во всех цилиндрах, то это нормально, при масленой компрессии будет разброс по давлению. по цифрам трудно ориентироваться, т.к. разный заряд аккумулятора, температура воздуха, прибор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем отличие

СТЕПЕНИ СЖАТИЯ и КОМПРЕССИ! (для ленивых, внизу статьи)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Степень_сжати...гателестроение)

 

называем сервисменов некомпетентными, а так же половину отписавшихся тут людей, которые не понимают о чём идёт речь. и с гордо поднятым носом валим к более умным и разбирающимся людям... при небольших манипуляциях с калькулятором, измеряя давление в атмосферах и получая степень сжатия в допустимых пределах по инструкции по эксплуатации, радуемся отличным параметрм используемого мотора на любимой машинке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a7dbab3fd30f.jpg

399a93130cc8.jpg

 

вот информация из руководства по ремонту для двигателя 2,0л. не думаю что для 2,3 сильно отличается. 14,5 я бы не назвал высокой компрессией. 12 у меня на пятнашке была после пробега в 120 тык.

 

 

 

стесняюсь спросить, где такой мануал мона скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...