Перейти к содержанию

Бортовой компьютер на американце


SHVARZ

Рекомендуемые сообщения

Помогите если кто в курсе.Удерживание кнопки FM/AM и CD и поворот ключа на одну позицию не помогает.Может есть другие варианты активации.Или может чего в ней не хватает,что можно докупить и активировать БК.Про альтернативный Мультитроник я в курсе,но сначала хочется попробовать активировать родной.Потому как есть случаи,что заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь CD или СD-MP3 магнитолу с европейца (главное с мордой, т.к. там вроде весь БК) и будет тебе счастье. Аналогичный эксперимент с европейкой, только в базе (без CD, только радио и не было БК) прошел успешно. Главное перед покупкой проверь, что заработает, т.к. на 100% не уверен, только на 99 ;). Лучше покупать с дисплеем, т.к. иначе вероятно не сможешь выставить часы (точнее гемморно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что проблема в этом.У человека тоже был заблокирован компьютер,но он включил его комбинацией клавиш,что я указал в первом посте.Для меня это решение не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня активировался при установки DVM !!!!!

Все данные у тебя будут в мили/mpg, единственное приятное на сколько осталось топлива!!!!!

 

ПС А температуру из фарингейтов в цельсии перевел??? Помойму надо зажать пауэр и медия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг у меня несколько вопросов,что такое DVM? По поводу температуры то у меян ее тоже не показывает.Почему и хотелось бы активировать компьютер.Потом уже подумаем как перевести комп с миль на км.Не думаю,что для американцев японцы делали персональные компы.

Чет не пойму народу мало знающего или американок ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pix48186498bd740.jpg

Американок просто мало!! Странно у меня температуру сразу показывал!!!! У тебя климат или кандей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кондюк...

Вот например инфа нарыл в инете...

 

Наши братья-пролетарии со всех концов света озабочены классовой борьбой. Установлено, что буржуи ради того, чтобы вытащить из карманов рабочих и крестьян трудовую копейку и при этом набить свое жирное брюхо идут на разные подлые ухищрения. Например, на ВСЕХ моделях серийно устанавливают бортовой компьютер (тот, что говорит рабочим, сколько трудовых рублей в пересчете на литро/километры высосали из его карманов нефтекороли). Затем, для того, чтобы вырвать из мозолистых рабочих рук последнее, на заводе блокируется доступ к нему, и за право знать секреты экономичности буржуи требуют денех, обзывая некоторые модели базой (это для тех, кто останется в неведении), а некоторые, для просвещенных - туринг.

 

Но мексиканские трудящиеся вызнали буржуйский секрет - если нажать на FM1/FM2 и СD одновременно, и при этом завести машину, то должен через несколько секунд появиться знак DIS ON (Driver Information System), и после этого вкл-выкл двигло, и кнопкой set можно переключать параметры компьютера, а clock - возвращать индикатор часов.

 

Мне скажут, что у нас, в отличие от темных пендосов, нет кнопки FM1/FM2, а есть отдельно FM и АМ, потому что российские пролетарии должны быть в курсе новостей радио Маяк. На это я отвечу, что такие же продвинутые в информационном обеспечении, как и мы, рабочие австралийщины доказали, что нажатие кнопок FM и CD при работающем двигле дает те же результаты. Другие пишут, что надо нажать на кнопки и повернуть ключ в положение АСС, пока не запищит. Короче, дерзайте...

Источник: http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=67707.150

Читать можно с поста товарища deco79

Да, они говорят, что это работает только для 06-07 модельных годов, независимо от комплектации мызыки (радио, СД, МР3, Сириус, Бозе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что проблема в этом.У человека тоже был заблокирован компьютер,но он включил его комбинацией клавиш,что я указал в первом посте.Для меня это решение не подошло.

 

Человек тоже был не дурак и пытался снять блокировку нажатием комбинации. Делали мы все вместе. Найди чела у себя в городе и поставь для пробы его мафон. Там перекинуть мафон 2 мин делов. К тому же получишь мафон с европейскими частотами. разговор о 2 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоты у меня уже работают,видимо предидущий хозяин поколдовал.Читал паренька на форуме у него получилось активировать комп. по той схеме.У меня пока не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос про бк

 

мазда3 2004 гв. 2.0 АТ американка

 

вот на ней возможно ли и как запустить компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про бк

 

мазда3 2004 гв. 2.0 АТ американка

 

вот на ней возможно ли и как запустить компьютер?

 

У меня тоже мазда3 2004 гв. 2.0 АТ американка, пока не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про бк

 

мазда3 2004 гв. 2.0 АТ американка

 

вот на ней возможно ли и как запустить компьютер?

 

У меня тоже мазда3 2004 гв. 2.0 АТ американка, пока не получилось...

 

вроде как в скором времени куплю гу с дисплеем дорестайл, но с европейца

как все поставлю - отпишусь что получилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про бк

 

мазда3 2004 гв. 2.0 АТ американка

 

вот на ней возможно ли и как запустить компьютер?

 

У меня тоже мазда3 2004 гв. 2.0 АТ американка, пока не получилось...

 

вроде как в скором времени куплю гу с дисплеем дорестайл, но с европейца

как все поставлю - отпишусь что получилось;)

 

купил гу с дисплеем, но рестайл.

все включилось (БК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил гу с дисплеем, но рестайл.

все включилось (БК).

 

Сколько денег за ГУ отдал? и где заказывал?

 

Частоты у меня уже работают,видимо предидущий хозяин поколдовал.Читал паренька на форуме ###### у него получилось активировать комп. по той схеме.У меня пока не получилось.

 

Так все же как перевести на нормальные частоты? (у меня тоже американка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже американка.Так-же промучился и с частотами и с бортовым компом.Перепробовал все мыслимые и немыслимые комбинации.Результат-купил Эонон ДВД с тач-скрином и кучей возможностей.Родным ГУ только удалось вывести на маленький дисплей часы и температру в Цельсиях (комбинация кнопок сработала).Потом не отключая аккум перекинул магнитолы и дисплей остался активным-Тоесть в левом углу часы,а в правом -Цельсии.Кстати- на родном ГУ вместо кнопки ИНФО стоит :00 Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже американка.Так-же промучился и с частотами и с бортовым компом.Перепробовал все мыслимые и немыслимые комбинации.Результат-купил Эонон ДВД с тач-скрином и кучей возможностей.Родным ГУ только удалось вывести на маленький дисплей часы и температру в Цельсиях (комбинация кнопок сработала).Потом не отключая аккум перекинул магнитолы и дисплей остался активным-Тоесть в левом углу часы,а в правом -Цельсии.Кстати- на родном ГУ вместо кнопки ИНФО стоит :00 Вот так.

 

Сколько за новую голову отдал? Расскажи по порядку, плиз, какую комбинацию кнопок нажимал, в каком порядке, сколько удерживал, когда включал зажигание или при запущенном движке делал все это? Сегодня перепробовал какие-только возможно комбинации - результата нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут народ подсказывает, что может быть попросту БК нет в машине, типа комплектация не предусматриват. Как узнать есль он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите если кто в курсе.Удерживание кнопки FM/AM и CD и поворот ключа на одну позицию не помогает.Может есть другие варианты активации.Или может чего в ней не хватает,что можно докупить и активировать БК.Про альтернативный Мультитроник я в курсе,но сначала хочется попробовать активировать родной.Потому как есть случаи,что заработало.

 

SHVARZ ты красавчик, мне помогло! вот только всё надо переводить в км/ч, а как это сделать знаешь? У меня мазда 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите если кто в курсе.Удерживание кнопки FM/AM и CD и поворот ключа на одну позицию не помогает.Может есть другие варианты активации.Или может чего в ней не хватает,что можно докупить и активировать БК.Про альтернативный Мультитроник я в курсе,но сначала хочется попробовать активировать родной.Потому как есть случаи,что заработало.

 

SHVARZ ты красавчик, мне помогло! вот только всё надо переводить в км/ч, а как это сделать знаешь? У меня мазда 2007г.

Кому-то повезло, может мне надо у кого-нибудь одолжить ГУ с кнопкой INFO чтобы активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня тоже активирована. ХЗ как сделали. было при покупке так. Машина 2007г 2.0 LF

Теперь вопросы последующие.

-проблема с частотами...это я так понял шаг переключения редко когда совпадает с российскими так? Например 103.3 и след 103.6. А где же спрашивается 103.5 который нужен. Так вот как исправить баг?

- градусы в цельсии перевести и мили в км.

-что собственно дает кроме двух вышеуказанных пунктов активация БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. У меня мазда 2009 года, 2.0 седан, американец. Не могу включить бортовой, на разных форумах читаю пишут одно и тоже как включить, но не получается. Может кто знает как, или купить бортовой или еще что нить сделать??? Подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...