Перейти к содержанию

Опасно ли трогаться с 3 передачи?


dau

Рекомендуемые сообщения

На коропку тоже идет нагрузка..... двигу пофигу

 

на коробку с чего это нагрузка ? Нагружается она не больше обычного. Будто двиг больший момент развивает при трогании нежели при тапке в пол на третьей.

 

Только сцепление горит и очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗИЛ 131 на эстакаду с 3-ей без единого рывка поднимал, когда в автошколе учился)))))))))

 

мы на автодроме на 131-х когда учились, вообще про первую не думали. она если груженый и с прицепом. чтоб с места сдёрнуть. так-то она не нужна ваще :)

 

а топикстартеру, ну.. я думаю, лучше как-нибудь воткнуть 2-ю и ковылять до сервиса. 3-я очень длинная на маздах. передаточное число очень хитрое. сцепа ооочень быстро умрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а топикстартеру, ну.. я думаю, лучше как-нибудь воткнуть 2-ю и ковылять до сервиса. 3-я очень длинная на маздах. передаточное число очень хитрое. сцепа ооочень быстро умрёт

 

а лучше все же на эвакуаторе или на галстуке. проблема может быть не в тросах переключения, а в внутри коробки. и как она себя будет вести в движении не ясно, может вообще заклинить и потом ремонт станет невозможен.

сорри за офф. несколько лет назад много времени проводил в одном из сервисов в своем городе. один раз стал свидетелем довольно забавной картины. метрах в ста от ворот сервиса останавливается старенькая ауди восмидесятка. отовсюду пар дым и текущие жидкости. за рулем женщина лет тридцати. типичная "блондинка". посмотрите говорит у меня что то с машиной. по факту на авто заклинивший напроч двиг. заклинившая на второй скорости коробка. причем заклинившая до такой степени, что даже на выжатом сцеплении авто с места сдвинуть было не возможно. выяснилось, что дама поехала с утра в соседний город за покупками. по дороге в какой то момент крякает коробка. остается включенной вторая передача и не выключается. так вот дама вместо того чтобы обратиться к кому нибудь за помощью, весь день мотается по городу на второй, а после всего еще сорок км по трассе едет. и не просто едет а летит. как сказала "мне все начали сигналить от того что я медленно еду и я поехала быстрее." в итоге проехала все это расстояние на второй скорости с педалью газа в полу. на лопнувшие патрубки, пар, стрелку температуры уткнувшуюся в красной зоне внимания не обратила совсем. и сто метров так и не доехала. двиг вместе с коробкой на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗИЛ 131 на эстакаду с 3-ей без единого рывка поднимал, когда в автошколе учился)))))))))

Да бывало такое. На зиле первая вообще не включалась, точнее мне не давали её включать. Типа нех. её мучать. А потом и без сцепления на зиле переключался. Так сказать обучали чувствовать автомобиль во всех его действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, 3 дня трогался с третьей, пока коллега не подсказал более комфортный способ начала движения ))

Сцепление вроде живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, 3 дня трогался с третьей, пока коллега не подсказал более комфортный способ начала движения ))

Сцепление вроде живое.

 

А переключая с 3 на 2 не возникало ощущения чего то неладного или это была 4 ? :cool2: А потом удивляемся почему на моей машине КПП 4 ступенчатая ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, 3 дня трогался с третьей, пока коллега не подсказал более комфортный способ начала движения ))

Сцепление вроде живое.

однако :blink: и почем ныне права обходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вы, у меня просто до этого машины на автомате были.На права сам сдавал :)

Зато убедился, что матрена двухлитровая с третьей умеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коропку тоже идет нагрузка..... двигу пофигу

если верить мануалу треться пердачи даже 10 км/ч нельзя ездит, правда почему не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да патамучта это выльется в такие обороты, что машина не то что чих пыхом поедет....а...а...не поедет короче :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...