Перейти к содержанию

Как восстановить подушки после ДТП?


Рекомендуемые сообщения

На вопрос,знал что битая и купил! Да я видел что правая сторона битая,крашеная,и тем не менее ещё раз повторяю для тех кто не внимательно читает данную тему " Авто по зазорам дверей,капота,багажника,по ЛКП,комплектации,состоянию коробки ,двигателя,салона -Меня устраивало полностью,несмотря на то что авто битое,и тем более за хорошую цену,на 140-150 т.р ниже рыночной за данный авто с таким годом и комплектацией! Я надеюсь что это убедительный ответ! И кроме всего сказанного я выбирал авто по деньгам,так ка я не располагал большей суммой и не люблю брать в долг или кредит! За такой авто в такой комплектации у нас просят 430-450 т.р ,мой мне обошёлся 330т.р (авто в полном исправном состоянии,ничего ни где не стучит не скрипит,коробка не пинается,движка шепчет,расход маленький,руль не тянет! Вы за такие деньги купите лучше? Хотя у каждого свои возможности и по этому считаю разговор "а зачем купил?" бесполезным,так как каждый решае сам что ему покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@sanek-es, в 10-ом году, когда покупал трешку осмотрел за несколько дней по москве около тридцати автомобилей подряд. 4-6 лет. частники, салоны, стоянки. в родной краске не было ни одной.

то же и у нас, например, во владимире.

искать абсолютно не битый авто в большой городе с каждым годом все утопичнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой встречаются такие экземпляры что и цена космическая не соответствуя годам и вся перекошенная,вот там не понятно зачем продают по такой цене.

Вернёмся к моему вопросу! Если я снял стрельнутую подушку она не была подключена а стоит жучек,значит на сколько я понял если я поставлю целую подушку,уберу жучек,припаяю хороший разьем и подсоеденю к подушке то все должно работать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё логично,если у вас хороший не аварийный,без дтп авто то зачем вы его будете продавать а если и будете то такой авто врятли попадёт на авто рынок а скорее всего будет куплен знакомыми,друзьями,друзьями друзей и т д потому как это хороший автомобиль а не кот в мешке которого продают на рынке и не известно как его кормили и содержали и как с ним обращались! Когда люди видят хорошую машину они тебя сами спрашивают а не продаёшь ли ты её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я снял стрельнутую подушку она не была подключена а стоит жучек,значит на сколько я понял если я поставлю целую подушку,уберу жучек,припаяю хороший разьем и подсоеденю к подушке то все должно работать?!
по идее да. лампа гаснет, получается в блок срс всего скорее вмешательство хоть какое то уже было. 

как то все равно странновато. сиденье меняли, ремень меняли, не исключено, что датчик боковой меняли, блок шили, а одну подушку, цена которой на разборе 2-3 т.р не поменяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то об этом не по думал,возможно когда был ремонт такую подушку для такого кузова и такого года не нашли,потому как смотрел подушки шторки с мазды 2005-2006 год у них по моему крепление по другому,а 2007 год всё подходит,может из за того что это рестайлинговая модель?! Честно говоря я пока не знаю в чем разница,Рестайл или нет,сравнить не с чем! Когда покупал сказали рестайлинговая

2007г,хэтчбек,1.6л,АКПП,touring+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестайл.

не найти подушку нужно постараться. что разборки, что барыг-сайты, типа авито, всегда располагают такой продукцией. покупай нехочу. 

может просто криво-руко-влезание какое то было. например появилась ошибочка о неконтакте потолочной шторки, интереса ради тыкнули в подушку тестером она и ответила. а остальные, вместе с блоком и не в курсе, тогда и блок шить не потребовалось бы, и жучок вместо одной только подушки в логику вписывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой встречаются такие экземпляры что и цена космическая не соответствуя годам и вся перекошенная,вот там не понятно зачем продают по такой цене.

Вернёмся к моему вопросу! Если я снял стрельнутую подушку она не была подключена а стоит жучек,значит на сколько я понял если я поставлю целую подушку,уберу жучек,припаяю хороший разьем и подсоеденю к подушке то все должно работать?!

Прежде чем соединять, лучше прокатитесь к нормальным диагностам (или кто занимается электрикой)- пусть сканером глянут ошибки, спаяют разъем (хоть производитель и не рекомендует.) Возможно перешивали блок,так что пусть посмотрят.Самому лучше не лезть, особенно без опыта.

С разборок комплект безопасности примерно 20-25 рублей (то есть ремни плюс подухи водителя и пассажира)

Изменено пользователем Baterfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году я не думаю что был такой ассортимент запчастей с разборок,та и авито то не было! А ремонт был именно в это время у первой хозяйки,вторая хозяйка утверждает что не била авто! На счёт диагностики перед подключением это обязательно нужно так как я же не знаю вдруг ещё где жучки стоят или ещё какие нибудь сюрпризы! Подушку нашёл а вот фишку придётся по искать,ни кто не хочет резать проводку живую.Если у кого есть фишка такая живая продайте!

Сайт авито с 2007 года начал работать но все же не думаю что был такой ассортимент подушек на такой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году я не думаю что был такой ассортимент запчастей с разборок,та и авито то не было! А ремонт был именно в это время у первой хозяйки,вторая хозяйка утверждает что не била авто! На счёт диагностики перед подключением это обязательно нужно так как я же не знаю вдруг ещё где жучки стоят или ещё какие нибудь сюрпризы! Подушку нашёл а вот фишку придётся по искать,ни кто не хочет резать проводку живую.Если у кого есть фишка такая живая продайте!

Сайт авито с 2007 года начал работать но все же не думаю что был такой ассортимент подушек на такой авто

На mazda-mitsubishi.ru узнайте (не реклама )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Автомоле на Мазду трешку переднюю фару. После небольшого ДТП еще поцарапал бампер, но его сразу в покраску, а оптику посоветовал посмотреть в Автомолле аварийный комиссар, который помог оформить ДТП. Удивил большой выбор запчастей практически на все марки авто, есть павильоны, которые специализируются на Мазде. В общем в тот же день взял фару плюс противотуманки с рамками в придачу, у меня комплектация без них была. Сейчас уже бампер поставил, туманки светят изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка в пути ко мне,осталось найти фишку(разьем) для подушки шторки правой! Если у кого есть возможность купить и мне отправить буду очень признателен,все расходы оплачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она или нет? Я незнаю какая она!

В подушке гнездо оранжевое значит и разьем должен быть оранжевый? А черный судя по всему на левую сторону?post-111771-0-12736000-1444153263_thumb.png

Или такой?

Помогите разобраться!

post-111771-0-47762700-1444154073_thumb.png

post-111771-0-68973600-1444154095_thumb.png

Изменено пользователем Ssmag76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку разъёма показать не можете? Ничего не понятно!

Заглядывал с сзади под потолок на левой шторке стоит вроде бы такая Как на моей первой фотке,не вытаскивал разьем близко не рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени, загорелась лампа подушек, выдает такую ошибку: "разрыв электрической цепи боковой подушки безопасности, со стороны водителя". Где и чего можно посмотреть чтобы устранить проблему? (Хетч, рестайл 2007)

 

post-112945-0-95721200-1447251092_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени, загорелась лампа подушек, выдает такую ошибку: "разрыв электрической цепи боковой подушки безопасности, со стороны водителя". Где и чего можно посмотреть чтобы устранить проблему? (Хетч, рестайл 2007)

Боковая подушка, я предполагаю, это подушка в водительском сиденье. Так что для начала проверь разъем и провода под водительским сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого тоже загоралась, но через несколько дней потухла сама собой, завтра буду смотреть...


До этого тоже загоралась, но через несколько дней потухла сама собой, завтра буду смотреть...

Только не уверен что в сиденьях есть подушки, аесли подушка которая в стойке, то где ковырять?

post-112945-0-87231500-1447252667_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого тоже загоралась, но через несколько дней потухла сама собой, завтра буду смотреть...

До этого тоже загоралась, но через несколько дней потухла сама собой, завтра буду смотреть...

Только не уверен что в сиденьях есть подушки, аесли подушка которая в стойке, то где ковырять?

Ты стрелкой отметил головную подушку.

 

Из мануала по эксплуатации

post-17708-0-82402100-1447253151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...