Перейти к содержанию

Как восстановить подушки после ДТП?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

По собственной глупости не заметил сразу, что купил машину без подушек (перетянутые панель и руль). :pardon:

Хочется привести все в норму. Так вот, что кроме сами подушек надо будет поменять? Какие-нибудь датчики удара, блоки или патроны?

А то че т боюсь, подсоединю подушки и они тут же шмальнут еще))))

 

Заранее спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем Renatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

передачу сматрел - у дилера меняют всё..ибо одноразовые..датчики..падушки и тд

в гараже в 2-3 раза дешевле ..ставят ток падушки ..остальное старое - но думаю гарантию на выстрел ни кто ни даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены датчиков и самих подушек, необходимо перепрограмировать имеющийся блок срс или же приобрести новый. Блоки у рестайла и дорестайла отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать все с разборки, иначе ценик выйдет под стоимость пол авто

 

если подушки передние, еще смотри пиропатроны в замках ремней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Что нужно чтоб поменять прав потолочную подушку шторку мазда 3 2007 год хэтчбек,снял пластик стойки проводки для подушки не увидел,торчит пластиковый штырь какой-то он уходит вниз в панель. Подойдет ли туда подушка от мазды другого года или нужно искать только 2007 года и только на хэтчбек ?

Какую искать подушку и что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снял пластик стойки проводки для подушки не увидел,
какую хоть стойку то ковыряли?

проводка шторок по левой задней проходит.

6aa3023eb81f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переднюю правую стойку открыл там от подушки одни крепежи остались,а с щади я не подумал что там проводка идёт !

Полную схему скиньте мне пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл только что с щади потолок там стоят две подушки правая и левая! А я говорил передняя правая идёт по павой передней стойке,это разные подушки

Задние потолочные целые

За ссылку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эта правая задняя пустая и её просто обрезали поэтому все на месте но не вся по длинне!

Почему тогда на передней левой стойке есть эта трубка с оранжевой наклейкой и подушка свернутая в трубочку идёт в верх по стойке а с права на стойке такого нет,только крепежи и прикрученное крепёж с оборванной веревкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать что то у вас стреляло, и что то потом делали. что именно, простите, не видно. просканируйте блок срс на предмет записанных крашей. как лампа подушек себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же правая потолочная трубка с патроном крепется с щади справа а подушка сработавшая см 40 только до заднего проема двери а дальше как её обрезали одни крепления на потолке от подушки,а на передней стойке все как будто с завода закреплённо ,возможно что там небыло подушки а только осталилсь крепления от той каторую обрезали с зади с права. При включении зажигания лампа на приборке немного горит и тухнет,горит секунд2-3. Мне бы полную схему расположения подушек в хетчбеке а не только проводки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил,6 секунд лампа горит и тухнет,наверняка блок перепрошитый уже если подушка сработала а блок тестирует полную работоспособность без ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли жучок обманку вместо подушки вставить. тогда система проверку проходить будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал уже подушку с разбора как придёт буду вскрывать потолок и смотреть,поставлю подушку потом нужно будет искать диагностику чтоб проверили и если нужно переполошили блок.

Перепрошили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не легкая затея восстановить безопасность . Ведь помимо шторок и в панели и руле нет подух ?

По хорошему надо

1)вернуть все подушки на место

2) преднатяжители ремней то же 99 процентов менять

3) в сидухах возможно нет их так же ((

4)блок под замену или шить - но лучше поменять

5) на лампе скорее всего обманка (((((( найти и убрать ...

Восстанавливали авто - до вас лишь бы продать .. Могли и фишки порезать .. Сюрпризов много может быть ((

 

Как же не заметили их отсутствие ? Ведь если перетянуты руль и панель - это первая мысль сразу же в голове появляется ... Что подухи стреляны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает всего одной подушки остальные все на месте и не просто как вы говорите панель перетянута а действительно все на месте,правая верхняя это один косяк! Так что попытка не пытка можно и попробовать её поставить! С маздой встретился впервые поэтому не знал где что смотреть и искать что как снять чтобы проверить на целостность авто

По наружке железо и лкп меня устраивает,зазоры тоже в пределах нормы,за те деньги что я её взял очень даже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про жучек,где обычно его ставят,где искать?
жучок ставят обычно в разъем проводки подушки, или в разрез проводки.

что то как то странно, что одна только подушка отстреленная. может просто какое то недопонимание?

покажите на фото где чего не хватает

8b06365dd101.jpg

3c9ab773bb74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-111771-0-27077300-1442818190_thumb.jpeg

post-111771-0-52742200-1442818821.jpeg

Удар был в правую пассажирскую дверь,был рихтован порог видны следы рихтовки под ковровым покрытием днища, возможно сидения меняные и ремни тоже,так как в сидушках подушки целые,ремни работают.

Да я уверен в 99% что те владельцы которые купили авто с пробегом что авто после дтп и просто оно отремонтировано качественно и покупатели не видят разници если только при покупке не присутствует сам мастер по рихтовке и покраске который знает как определить и где слабые места при ремонте! Кто-то это узнает сразу после покупки и тщательного осмотра авто а кто-то так и ездиет в надеждах и уверенности что его авто не битое,и все определители толщины краски не определят что авто битое если элемент в заводском грунте и покрашен профессионалом так как толщину покажет заводской краски! Вот и все! Я три года работал на сервисе по покраске авто и знаю как эти дела делаются!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-111771-0-69742500-1442827671.jpeg вот она ,не выдержал,снял,обрезок...

В Провод подключения добавлена какая то радио деталь и цепь замкнута,два контакта соединяются . Замотана изолентой ,не стал разматывать да бы не нарушить систему безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Провод подключения добавлена какая то радио деталь и цепь замкнута,два контакта соединяются
сопротивление там на 2 Ома. это и есть обманка-жучок.

 

 

Удар был в правую пассажирскую дверь
смотрите еще что в кресле. одна шторка не срабатывает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сидушках порядок,подушки на месте,открывал смотрел,ремни тоже в порядке
это хорошо. значит, всего скорее, кресло не зашивали, а меняли целиком в сборе с подушкой. остается поставить на место потолочную шторку и проверить что там с блоком срс, прошить, если не прошит еще. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifimage.jpeg

attachicon.gifimage.jpeg

Удар был в правую пассажирскую дверь,был рихтован порог видны следы рихтовки под ковровым покрытием днища, возможно сидения меняные и ремни тоже,так как в сидушках подушки целые,ремни работают.

Да я уверен в 99% что те владельцы которые купили авто с пробегом что авто после дтп и просто оно отремонтировано качественно и покупатели не видят разници если только при покупке не присутствует сам мастер по рихтовке и покраске который знает как определить и где слабые места при ремонте! Кто-то это узнает сразу после покупки и тщательного осмотра авто а кто-то так и ездиет в надеждах и уверенности что его авто не битое,и все определители толщины краски не определят что авто битое если элемент в заводском грунте и покрашен профессионалом так как толщину покажет заводской краски! Вот и все! Я три года работал на сервисе по покраске авто и знаю как эти дела делаются!)

Простите если работали и знаете , то как же тогда купили свою битую , и не плохо удареную? 

А при покупке , я как человек который купил не одну БУ авто , могу  сказать - если грамотно подойти к вопросу - то можно купить авто в заводской краске . Помимо толщиномера - еще куча вариантов как определить что красилось а что нет .

Самая главная ошибка многих...при поиске авто что клюют на низкую цену "под предлогом продавана - срочной продажи"

 

Так что утверждать что все БУ авто на 99% битые не стоит  ! И опять же битая -битой рознь..если меняли бампер - то это не битая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...