Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Жестче не стало?

 

я бы сказал не жестче а "упругей", я поставил б4 по кругу и остальное все оригинал.

да, супер, раньше на 160 уже стремно было (по управляемости) -

щас ехал на дачу,машина загружена, 180 -только так, и управляется отлично.

 

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнений с B6 не вижу.. хвалят жёсткость/управляемость.. дык и страницу назад, аналогичное пишут и про B4

Изменено пользователем `SunDayBoy™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тт, по делу инфы о B6 ноль.. будь добр покажи ка, что я тут не прочитал umnicus

 

у б6 конструкция как у гоночных амортов, поэтому они жестче, управляемость выше,

 

но есть и свои минусы, если б4 поставил и забыл, то б6 рекомендуют раз в полгода проверять, смазывать.

 

на б6 можно ставить занижющие пружины до 40мм, на б4 до 30мм

на б8 от 40 и больше.

 

если ты ездиешь один-вдовем, машина не загружена, любишь спортивную езду, ставь б6.

если частенько на дачу мотаешься, ездишь с кучей народа в салоне,

не любишьжесткую подвеску, ставь б4

 

я поставил б4,

передние аморты мне нравятся больше чем штатные-многие кочки где штатные длолбанулись бы, на этих не замечаешь.

но вот задние штатные мягче и лучше, б4 пожестче долбятся.

 

на б6 не ездил не знаю, но вот от б4 на перед одни приятные ощущения.

 

кстати-машинка чуть выше становится.

есть капитолий тц на университете

вот на штатных когда друг вьезжает(один в салоне) на нижний этаж, машина цепляет юбкой там.

и у меня цепляла(один когда сидел)

 

когда поставил б4, даже вдвоем вьезжаем(вдвоем в салоне)-ничего не цепляет.

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто,если машина для тебя-это средство передвижения,то ставь Б4 и не задавай вопросов в чем отличие от Б6.

Если машина для тебя больше,чем просто телега для передвижения из А в Б,то ставь Б6 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на 2,0 л. какие всё-таки ставить? Учтите, что у меня 205х50х17 колёса, т.е. должны быто жёсткие, т.к. будет задевать на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот от б4 на перед одни приятные ощущения.

 

кстати-машинка чуть выше становится

 

примерно на сколько? заметно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umnicus благодарен

 

А если судить по выносливости??? Дороги не везде хорошие... даже в Москве.

 

И ещё.. потекли два правых амортизатора... по гарантии могут заменить? или не стоит тратить бензин? Вот тяну.. выбираю, чем может отразится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот от б4 на перед одни приятные ощущения.

 

кстати-машинка чуть выше становится

 

примерно на сколько? заметно вообще?

 

 

сложно сказать, может они просто жестче(упруже) и за счет этого нос не клюет

 

umnicus благодарен

 

А если судить по выносливости??? Дороги не везде хорошие... даже в Москве.

 

И ещё.. потекли два правых амортизатора... по гарантии могут заменить? или не стоит тратить бензин? Вот тяну.. выбираю, чем может отразится?

 

к качеству бильштайн претензий нет, в мазда сто говорят лучше киябы.

позвони дилеру и спроси.

 

mkantor2012,

читай тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, может они просто жестче(упруже) и за счет этого нос не клюет

 

намного жестче чем стоковые??

 

не намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkantor2012,

читай тему

 

Может быть я и сморозил, но читаю и вижу, что у всех почти, кто особенно активно дискутирует-1,6, а не 2,0 л. и наверняка 205х55х16 колёса. Мне нельзя слишком мягкие амморты-будет задевать. Сделал вывод, что Билштейн Б4 самое то. Обзвонил несколько магазинов в Казани-везде говорят, что данный амортизатор не бьётся как аналог оригинала на мою машину. Бьётся только Кайяба или билштейн Б6. Первый ясно отпадает (юзал такие на Лансере), второй дороже оригинала. Поэтому и хочу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тоже заказал Бильштайн В4 + опорники, подшипники, стойки стаба, втулки стаба все фордовское оригинал. Как поставлю отпишусь че да как. По деньгам получается примерно 10000 р запч+4000 работа, скажите это дорого для Екатеринбурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и сморозил, но читаю и вижу, что у всех почти, кто особенно активно дискутирует-1,6, а не 2,0 л. и наверняка 205х55х16 колёса. Мне нельзя слишком мягкие амморты-будет задевать. Сделал вывод, что Билштейн Б4 самое то. Обзвонил несколько магазинов в Казани-везде говорят, что данный амортизатор не бьётся как аналог оригинала на мою машину. Бьётся только Кайяба или билштейн Б6. Первый ясно отпадает (юзал такие на Лансере), второй дороже оригинала. Поэтому и хочу уточнить.

 

я по каталогам экзиста не вижу разницы между 2,0 и 1,6, вернее и для 2,0 и для 1,6 предлагает только каябу и Б6

Для себя димаю на 1,6 заказать Б4 по кругу.

задние ставил каябу мнене чем за пол года, один сдох совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перечитал несколько тем и эту включительно и сделал вывод, что на замену оригиналов только на перед били Б4=) Задние амо лучше менять на оригиналы. А вот тем кто хочет экшена били б6 и пружины еибеч=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перечитал несколько тем и эту включительно и сделал вывод, что на замену оригиналов только на перед били Б4=) Задние амо лучше менять на оригиналы. А вот тем кто хочет экшена били б6 и пружины еибеч=))))

 

ну вообще то в идеале меняют по кругу всегда.

и пусть задние оригиналы получше б4, в любом случае в идеале надо менять все на б4(или на другого производителя которрого выберешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил монро,очень доволен!

до это были каяб- жесткие и пробивают.

сзади до каяб были били б4-аммотики нормальные но вытекли за 7т.км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...