Перейти к содержанию

Беременные маздомамы!


Lolita

Рекомендуемые сообщения

Я уже начинаю искать беговую дорожку домой, потому что первое время в зал ходить наверное не получится.( Очень конечно страшно , что похудеть сразу не получится.((

 

Ты в первые 2-3 месяца будешь адаптировался к новой жизни , так что не переживай. Все получится)))

Надь, 12 кг уйдут в роддоме, забей. Это вообще ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Я уже начинаю искать беговую дорожку домой, потому что первое время в зал ходить наверное не получится.( Очень конечно страшно , что похудеть сразу не получится.((

 

Ты в первые 2-3 месяца будешь адаптировался к новой жизни , так что не переживай. Все получится)))

Надь, 12 кг уйдут в роддоме, забей. Это вообще ни о чем

Окей, надеюсь будет так!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и я шифровалась до пятого месяца)))

Все-таки беременные женщины, странные существа :D

 

 

Надь, меня на каждо приеме ругают за вес.

С сыном на 30 поправилась ))), так что не боюсь, хотя не, боюсь ))))

я на 25 с сыном)))...ушли даже в минус где то месяца за 3 после родов..не парьтесь..главное чтобы здоровенькими были, остальное все фигня и все и растяжки и прочие примочки..главное ЗДОРОВЫЙ ребенок! И желанный)

у меня тут вопросик нарисовался...девочки у кого вторая беременность...живот сильно размером отличается от первой беременности на таком же сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я заболела( цистит( сегодня поеду к врачу, потому что трава всякая не помогает(( очень боюсь пить антибиотики((( у кого-нибудь было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что беременным прописывают фитолизин....

на вкус мерзость, но помогает.....он из трав, натуральный....

уточни у врача....

и выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что беременным прописывают фитолизин....

на вкус мерзость, но помогает.....он из трав, натуральный....

уточни у врача....

и выздоравливай!!!

Спасибо Стасончик) сейчас поеду к доктору. Ужасно не хочу пить антибиотики. Почитала про фитолизин, клевая тема, но про вкус пишут, что жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус действительно ужасно, говорю сразу)))

но привыкаешь....

я его пила недели три, когда с почками не очень было....

главное выздороветь, вкус и потерпеть можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я заболела( цистит( сегодня поеду к врачу, потому что трава всякая не помогает(( очень боюсь пить антибиотики((( у кого-нибудь было подобное?

Привет!

У меня не было, по этому подсказать не могу. :pardon:

 

Давай выздоравливай! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела про этот препарат написать, подруга пила в беременность, когда цистит мучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, как ты там?...ты у нас первая на подходе:-)

...

Приветик!!!

Я отлично, мотаюсь всё покупаю для малышки))))

Но в сумке всегда лежит обменная карта, на всякий пожарный))))

 

Саня на меня ругается не чего делать не дает о дому, говорит лежи на диване!!)))))))

 

Куда Катюня пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-):-):-)лежать не вариант:-)....такой кайф покупать приданное для детки:)

...ты нас держи в курсе как ты и что, Катюша не знаю, давно не было ее в темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная инфа)

 

Причины появления токсикоза в целом и тошноты в частности

 

Психологическая теория появления раннего токсикоза

С точки зрения психолога проявления раннего токсикоза (тошнота, головная боль, повышенная утомляемость) в первые месяцы беременности связаны с неприятием женщиной новой жизненной ситуации, а так же с повышенной тревожностью, которую она испытывает по этому поводу. Причем внутреннее отторжение тех перемен, которые предполагает беременность, может происходить у женщины неосознанно, вызывая токсикоз. Например, Вы вроде бы рады беременности, но предполагали завести ребенка через пару лет, когда закончите обучение. Или наоборот, мечтали о малыше, но совсем не предполагали, что у беременности есть свои конкретные сложности. Столкнувшись с новыми для себя эмоциями, желаньями, чувствами, женщина испытывает внутреннее напряжение, которое становиться благодатной средой для появления токсикоза беременных.

 

 

 

Иммунологическая теория появления раннего токсикоза

Причина плохого самочувствия в иммунологической несовместимости матери и ребенка. То есть тошнота и рвота могут быть связаны с воздействием на материнский организм «чужеродных» (папиных) частичек плода. Со временем материнский организм «привыкает» к малышу, и неприятные ощущения исчезают сами собой.

 

 

 

Вегетативная теория появления раннего токсикоза

Поскольку беременность предъявляет организму женщины повышенные требования, тело будущей мамы не всегда сразу адаптируется к новым условиям. Из-за этого нервная система дает сбой и возникает токсикоз беременных.

 

 

 

Общее состояние здоровья и появление раннего токсикоза

У женщин с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, астеническим синдромом риск развития раннего токсикоза беременных повышен.

 

 

 

Гормональная теория появления раннего токсикоза

Токсикоз (утренняя тошнота беременных) появляется из-за особого гормона, имя которому - хронический гонадотропин человека (ХГЧ).

 

И еще в список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный лактоген. Этот гормон ведет себя очень активно, влияя на обмен веществ. В результате у женщины увеличивается запас аминокислот, которые идут на «постройку» детских тканей, а у будущей мамы они вызывают тошноту, головную боль и утомляемость, а проще - токсикоз.

 

 

 

Наследственная теория появления раннего токсикоза

Факт появления токсикоза может зависеть не только от сопутствующих заболеваний женщины, но и от наследственного фактора и иммунного статуса. Если у женщины мать страдала токсикозом беременности, то в 20-25% случаев и она рискует «заболеть».

 

 

 

Возрастная теория появления раннего токсикоза

Иногда принимается во внимание возраст женщины. Этим порой объясняют развитие токсикоза у женщин после 30 лет, и токсикозные состояния 2-й, 3-й или следующих беременностей, если в первую беременность токсикоза не возникало вовсе.

 

 

 

Средства борьбы с токсикозом

 

Психологический аспект борьбы с токсикозом

Для того, чтобы смягчить проявления токсикоза, начните с осознания и принятия своего нового состояния. Разрешите себе быть беременной. Не бойтесь меняться во время беременности, откройте свой внутренний мир происходящим переменам. Не нужно бороться с проявлениями токсикоза. От этого неприятные симптомы токсикоза могут только усилиться. Нужно учиться жить вместе с токсикозом, принять его как совершенно естественное явление беременности, как своеобразное очищение. Токсикоз - это тот сигнал, который заставляет Вас обратить особое внимание на собственное здоровье и состояние души. Может быть, что-то нужно изменить в Вашем отношении к беременности? Или малыш "обиделся", что Вы мало думаете о нем, и таким образом напоминает о себе?

 

 

 

Не отчаивайтесь, если чувствуете себя в ловушке непрекращающейся тошноты во время токсикоза, откуда-то навалившейся усталости, постоянной раздражительности. Возможно, пора обратить внимание на умение расслабляться. Это ценное качество придет на помощь не только в период беременности, но и во время родов, да и в целом благоприятно скажется на Вашей жизни. Токсикоз - это не наказание и не расплата за материнство, это всего лишь небольшой эпизод вашей беременности. Чем спокойней и оптимистичней Вы отнесетесь к нему, тем легче пройдет для Вас "кризис перемен".

 

 

 

Режим дня и питания в борьбе с ранним токсикозом

Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день.

 

Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.

 

Сейчас ешьте все, что захочется. Однако еда должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.

 

Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.

 

Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.

 

Старайтесь есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи.

 

После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.

 

Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.

 

Принимайте пищу отдельно от напитков. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.

 

Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

 

Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.

 

Мята - проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

 

При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

 

Прислушайтесь к себе. Ну, ведь чего-то Вам все же хочется? Виноград? Черешня? Квашеная капуста? Творог? Черный хлеб с подсолнечным маслом? Найдите то, что подходит именно Вам.

 

 

 

Медицинские средства борьбы с токсикозом

Исключительно по назначению врача: церукал, спленин (уколы), глюкоза с витамином С (капельница), Эссенциале фортэ, Полифепан.

 

Одним из эффективнейших методов лечения раннего токсикоза беременных считается иммуноцитотерапия, когда беременной в кожу предплечья вводят клетки крови (лимфоциты) ее мужа. Однако перед проведением этого метода мужу придется пройти обследование на наличие различных инфекций: гепатитов В и С, ВИЧа, реакции Вассермана. Но это того стоит, ведь улучшение самочувствия будущей мамы наступает, как правило, уже через 24 часа.

 

 

 

Народные средства борьбы с токсикозом беременности

 

Мед

В литературе по народной медицине встречается упоминание об успешном лечении рвоты и тошноты беременных медом. Мед - естественный продукт природы, уникальный по своему составу и воздействию, оказываемому на организм человека. Целебное свойство меда определяется содержанием большой группы витаминов, микроэлементов, глюкозы, фруктозы, легко усвояемых организмом. При лечении раннего токсикоза беременных (рвоты) рекомендуется прием меда по 1 ст. ложке натощак.

 

 

 

Тыква

Противорвотным действием обладает и тыквенный сок. Можно пить также отвар тыквы с лимоном.

 

 

 

Уголь

Народные целители рекомендуют применение древесного угля при лечении токсикоза беременных. В традиционной фармакологии уголь активированный выпускается в виде таблеток. В отсутствие других, более современных, препаратов его можно принимать при токсикозе по 1-2 таблетке за 30 минут до еды. Но имейте в виду, что при применении активированного угля и его разновидностей возможны запор или понос. Поскольку уголь активно всасывает не только токсины, но и питательные вещества, то при систематическом применении препарата возможен дефицит витаминов, гормонов, жиров, белков.

 

 

 

Цитрусовые

Примите как лекарство 300-400 мл апельсинового или грейпфрутового сока. Благодаря большому количеству минеральных веществ, фруктозы, витамина С соки промывают организм и усиливают эффективность ферментативных систем, освобождающих его от токсических продуктов.

 

От токсикоза можно спасаться и другими цитрусовыми - наилучшим эффектом обладает употребление лимонов. Так, при появлении тошноты, беременная может съесть дольку лимона или выпить с ним чай. А, возможно, Вам больше захочется съесть дольку мандарина…

 

 

 

Сухофрукты

Полезен при токсикозе отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги).

 

 

 

Клюква

Приготовьте клюквенный морс. Промойте 150 г клюквы, разомните, отожмите сок через марлю. Залейте оставшуюся мезгу горячей водой и прокипятите 10-20 минут. Процедите отвар, размешайте в нем 100 г сахара и охладите. Влейте в напиток ягодный сок и выжмите лимон. Пейте медленно, небольшими глотками, когда вас подташнивает.

 

 

 

Шиповник

Очистить организм от конечных продуктов обмена гормональных и других биологически активных веществ, чей метаболизм усиливается во время беременности, приводя к токсикозу, помогут 0,5 г аскорбиновой кислоты (витамина С), настой шиповника.

Залейте 1 стол, ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагревайте 15-20 минут в эмалированной кастрюле под крышкой на водяной бане, настаивайте час в термосе. Пейте по 1/2 стакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела про этот препарат написать, подруга пила в беременность, когда цистит мучал

Вообщем отсидела три часа в очереди) меня взвесли, померили...раз пришла)) Не поправилась пока, прям счастье счастье)

Потом отправили к терапевту, она сказала сдавать анализы и в пятницу к ней, пока пить фитолизин.

Еще и на экг попала) прямо день здоровья) спасибо девочки за советы)) пойду пить эту гадость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкодик, давай аккуратнее.

Не шути колоты носи. Утепляйся. Сейчас иммунитет ни о чем ((

Береги себя и малыша.

 

У меня тоже в е нормально. 3 недели в больнице лежала опять

С 13 в декрет.

Пытаюсь сшить себе платье на ДР клуба. Потому что я круглый пончик теперь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкодик, давай аккуратнее.

Не шути колоты носи. Утепляйся. Сейчас иммунитет ни о чем ((

Береги себя и малыша.

 

У меня тоже в е нормально. 3 недели в больнице лежала опять

С 13 в декрет.

Пытаюсь сшить себе платье на ДР клуба. Потому что я круглый пончик теперь ))))

Я уже поняла, что пора менять гардероб, потому у меня вообще нет теплых вещей((

Ну вот что вы все в декрет((( я здесь одна совсем останусь??( Мне в декрет не скоро(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкодик, давай аккуратнее.

Не шути колоты носи. Утепляйся. Сейчас иммунитет ни о чем ((

Береги себя и малыша.

 

У меня тоже в е нормально. 3 недели в больнице лежала опять

С 13 в декрет.

Пытаюсь сшить себе платье на ДР клуба. Потому что я круглый пончик теперь ))))

Я уже поняла, что пора менять гардероб, потому у меня вообще нет теплых вещей((

Ну вот что вы все в декрет((( я здесь одна совсем останусь??( Мне в декрет не скоро(

Не переживай, мы с тобой!!!!

 

Эльвир, а ты пойдёшь на ДР???

Я вот тоже хочу, но думаю не стоит рисковать.К 15 числу у меня уже 38 недель будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собираюсь. Надеюсь что моя Ляля разрешит мне пойти:)))

 

Надь, но ты по самочувствию , сидеть явно на первом этаже будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь.там накурено вечно и пьяных будет много...думаешь стоит рисковать?

Я уже не думаю)))) Так рисковать Я не могу!

Просто соскучилась по народу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня все хорошо, кроме отеков на ногах.....врач грозит уложить в больницу...вот 7 числа пойду к ней.

я в декрете особо не лазию на форуме, в основном по магазинам мотаюсь. купила все, кроме коляски.

 

на др клуба я хочу, платье готово, но проблема теперь с обувью(((((( и если не уложит врач в больницу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от отеков клюквенный морс, бруснику.

Еще можно лежа на диване ноги закидывать на его спинку, чтобы они были выше тела, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я!!!

Сегодня была у врача, все анализы хорошие.

Теперь ждемс красотку на свет))))

 

Катюня как ты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...