Перейти к содержанию

Mazda3 RC Drift Club


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

крутотень!

да я вообще балдею))) это для тех кто не хочет пачкаться, копаясь в своей машине :D2 подвесочка, рвчажки и прочее.... :good:

 

 

шасси очень качественно сделано, все детальки обработаны на 5+

 

 

из того что сразу захотелось заменить:

 

1) штатный кузов не очень понравился, ну это чисто эстетически ИМХО - как тренировочный можно оставить :)

 

2) пульт надо менять, подбирать как пистолет :D указательный палец сильно скрючен.... не очень удобно ИМХО

 

 

разговаривал вчера с директором магазина, обрадовал ценой на CS комплект - в районе 2 тыс

 

 

кстати пульт:

 

gallery_22904_742_345781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че такое CS комплект?)

шаська по управлению более приближена к настоящей машине, сложнее управление

 

если на обычной машину в частности вытягивают передние колеса, требуется только слегка подруливать, то тут активная работа рулежкой и газом) в итоге выглядит :good:

 

 

еще фото шаськи :)

 

gallery_22904_742_540890.jpg

 

кстати возник вопрос к опытным собратьям )))

 

куда девать тхвостик от радиопередатчика?? приклеить внутри на скотч, чтобы не болтался? или выводить наружу с одетым поверх трубкой с колпачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на ебее:

1) зарядник

20100608_img_089145.jpg

2) адаптер к нему (на всякий случай вдруг в комплекте нету)

021a6eea6ec7.jpg

3) аккумы 2шт. - один себе один jstyle

ec908845b99f.jpg

Примерно через месяц приедет )

Итого 2400 руб за все )

Позже надо будет аккум LiPo заказать, ну и машинку купить через месяц где то...

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в трубку и колпачек. Потеряет сигнал долго ее догонять будешь.

ок, спасибо ;)

 

я так и присобачил ее) только ее под корпусом оставил в немного согнутом положении

 

 

моя пока в такой стадии)) осталось взять завтра инструмент и прикрутить зеркала, стеклоочистители, спойлер и затянуть крепления кузова :)

 

gallery_22904_742_130515.jpg

 

 

теперь ищу кузов хундая, хочу сам покрасить так

 

 

 

вообще по шасси очень качественно сделано, но вот кузов похоже делал кривоглазый китаец :D немного неровно сделаны отверстия для фиксации и он немного смещен сзади относительно центра.... для тренировок сойдет :)

 

PS остались наклейки - могу пделиться) а, да, еще освоил технологию окрейки без отпечатков пальцев на пленке :D2 пол машины оклеена с отпечатками, вторая без)))))) опыт пришел не сразу))))

 

 

 

PSPS кстати про антенну, вот чуть выше в ролике у французов видно что они антенны вообще куда-то попрятали - как и куда? :) может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSPS кстати про антенну, вот чуть выше в ролике у французов видно что они антенны вообще куда-то попрятали - как и куда? :) может кто знает?

 

на rcdrift'е читал что ктото просто прячет под корпус и норм, а есть умельцы наматывающие ее на стойку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSPS кстати про антенну, вот чуть выше в ролике у французов видно что они антенны вообще куда-то попрятали - как и куда? :) может кто знает?

 

на rcdrift'е читал что ктото просто прячет под корпус и норм, а есть умельцы наматывающие ее на стойку=)

да, надо будет поизучать этот вопрос :)

 

еще вычитал, что надо перебирать амортизаторы, т.к. пишут что там смазка одно название и в подшипниках тоже... до сезона надо будет перебрать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSPS кстати про антенну, вот чуть выше в ролике у французов видно что они антенны вообще куда-то попрятали - как и куда? :) может кто знает?

 

на rcdrift'е читал что ктото просто прячет под корпус и норм, а есть умельцы наматывающие ее на стойку=)

да, надо будет поизучать этот вопрос :)

 

еще вычитал, что надо перебирать амортизаторы, т.к. пишут что там смазка одно название и в подшипниках тоже... до сезона надо будет перебрать всё

 

ну как источник сюда=) сколько шарился - видел только что со временем вытекают и перезаливать приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как источник сюда=) сколько шарился - видел только что со временем вытекают и перезаливать приходится..

я вот эту тему сейчас изучаю потихоньку) всё про E4D

 

http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=13395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как источник сюда=) сколько шарился - видел только что со временем вытекают и перезаливать приходится..

я вот эту тему сейчас изучаю потихоньку) всё про E4D

 

http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=13395

 

такой вопрос всеже висит над моей головой..почему e4d а не тт01?..и я так понимаю hpi sprint 2 уже следующий уровень(получше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос всеже висит над моей головой..почему e4d а не тт01?..и я так понимаю hpi sprint 2 уже следующий уровень(получше)?

e4d лучше чем tt01ed и hpi sprint 2 - все эти шаськи одного ценового диапозона (все разжёвано на rcdrift.ru)

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос всеже висит над моей головой..почему e4d а не тт01?..и я так понимаю hpi sprint 2 уже следующий уровень(получше)?

e4d лучше чем tt01ed и hpi sprint 2 - все эти шаськи одного ценового диапозона (все разжёвано на rcdrift.ru)

 

то есть непосредственно ответить почему - не судьба)..или потому, сам не знаю почему?)

ну и hpi sprint 2 как бы в другом ценовом сегменте, не надо смуту наводить) ты вестимо перепутал с hpi flying fish..тынц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть непосредственно ответить почему - не судьба)..или потому, сам не знаю почему?)

ну и hpi sprint 2 как бы в другом ценовом сегменте, не надо смуту наводить) ты вестимо перепутал с HSP Flying Fish 1..

потому что гладиолус... Все-равно что сравнивать хонду и тоету, и там и там свои плюсы. Новичку лучше e4d, читай тему там что выбрать до 10тки ну и темы каждой платформы ;)

HSP Flying Fish 1 - это мега бюджетный вариант, я о нем спрашивал для сравнения ) А hpi sprint 2 начинаешему вообще не вариант, ломуч.

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не уверен в E4D, курите раздел на rcdrift'e :) мы свой выбор сделали в пользу тим мэджика

 

итак, закончил кузов... получилось вроде ничего так :) для первого раза сойдет, на 4-ку )) следующий кузов будет на 5-ку - технологию Я отработал :cool2:

 

наклеек много лепить не стал, т.к. не люблю завешивать всю машину шильдиками :)

 

gallery_22904_742_1156810.jpg

 

gallery_22904_742_1154285.jpg

 

 

доп. расходы для того чтобы собрать (поход в Русь-Трейд недалеко от дома) - 515 руб.

 

шестигранник 1,5мм (арт 46988) - 11 руб.

шестигранник 2,0мм (арт 46989) - 14 руб. --- прозапас, далее понадобится

шестигранник 2,5мм (арт 46990) - 14 руб. --- прозапас, далее понадобится

отвертка (арт 55287) - 21 руб.

развертка (арт 63396) - 455 руб.

 

+ 2 капли клея с внутренней стороны кузова на гаечки крепления стеклоочистителей... зачем?? да потому, что китайчиллы засунули туда винт с потайным шестигранником толи на 0.5, толи 1 :blink: затянул как мог с обратной стороны накидным ключем из комплекта поставки и капнул на это все по капле хорошего клея, чтобы не отворачивалось :) чиста по-русски ))))

 

gallery_22904_742_267431.jpg

 

 

продолжение про антенну:

 

для того чтобы спрятать антенну нужно:

 

1) кусочек трубочки длиной 2 см (в комплекте есть, надо только аккуратно отрезать кусочек необходимой длины)

2) кусочек двустороннего скотча из комплекта поставки (вырезать)

3) пинцет

 

в итоге, антенна есть, но ее как бы и нет :D2

 

gallery_22904_742_1423470.jpg

 

gallery_22904_742_1341265.jpg

 

gallery_22904_742_630497.jpg

 

gallery_22904_742_1552808.jpg

 

gallery_22904_742_104686.jpg

 

gallery_22904_742_533677.jpg

 

 

следующий вопрос, который сейчас ковыряю, надоли до первых стартов перебрать новые амортизаторы и провести смазку всех подшипников? ...позже, как разберусь, отпишу как и что - надо или нет :)

 

 

да, еще исправил известный косяк шаськи E4D, правда для ленивых не известный)) если катать щассь со стоковыми настройками подвески, то 100% затрете левый поворотный кулак о переднюю приводную шестерню...

 

поэтому берем линейку и занижаем подвеску спереди до 6-8 мм, я сделал 6, всё сидит отлично, ничто не цепляет на полном вывороте колес

 

 

из того что непонравилось в стоке...

 

про косяк кузова уже писал, повторюсь.. немного криво относительно центра сделаны крепежные отверстия, за счет чего сзади слева при небольшом проседании кузова заднее колесо немного цепляет арку.... буду лечить это сроительным феном :) заодно может все крылья расширю немного )))

 

про пультик тоже писал, под мою руку не удобный, сугубо индивидуальный косяк... буду менять на другую новую аппу

 

не нравятся свободно болтающиеся пружины при занижении, если вывесить любое колесо... причем сзади так было со стока... покатаю так, если не понравится, то буду менять аммы на новые с коротким штоком :)

 

ну вот и сам за собой потянулся тюнинг :D

 

P.S.

 

yнепонял для чего это.... задам вопрос на rcdrift'e

 

gallery_22904_742_514541.jpg

 

 

кому нуна будут наклейки, могу поделиться, мне ненужны...

 

gallery_22904_742_311179.jpg

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное кроме хотеть, пойти и купить хот бы шассии )) и все потянется... :D присоединяйтесь ;) забацаем свою команду, будем драть всех на соревнованиях :D2

 

а то я тоже 2 года хотел))) а тут просто решил не затягивать - пошел и купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...