Перейти к содержанию

Лишение или нет


stDEMON

Рекомендуемые сообщения

разъясниет ситуацию. на дороге нет разметки мой маневр показан черным. красный другой автомобиль поворачивающий налево. сзади машина дпс при включении зеленого обгоняет и требует остановится слева. предъявляют выезд на встречку и лишение.

post-32140-1328027820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд на встречную на регулируемом перекрестке запрещен. Если нет разметки, водитель должен визуально разделить дорогу на две половины и не выезжать на встречную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаков не было что обгон запрещён, то тогда не парься это штраф, у тебя глаза а не линейки что бы делить дорогу пополам, это всё бред!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаков не было что обгон запрещён, то тогда не парься это штраф, у тебя глаза а не линейки что бы делить дорогу пополам, это всё бред!!

 

да что ты говоришь... ты ПДД когда читал последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясниет ситуацию. на дороге нет разметки мой маневр показан черным. красный другой автомобиль поворачивающий налево. сзади машина дпс при включении зеленого обгоняет и требует остановится слева. предъявляют выезд на встречку и лишение.

post-32140-1328027820_thumb.jpg

 

Если внимательно посмотреть на фото, можно заметить два очень интересных факта:

1. Перекресток регулируемый. Там же есть светофор

2. А еще над светофором висит знак "Прямо и направо" и (!!!) нет знака "окончание одностороннего движения". К чему я это? А к тому, что водитель подъезжая к подобному перекрестку делает следующий вывод - "дорога двухсторонняя".

А значит твой маневр - это ни что иное как выезд на встречную полосу. И отсутствие разметки тут не прокатит. Удивительно что ДПС тебе права отдали.

 

И кстати мне не понятно почему "красный автомобиль" налево поворачивал. Поворот "налево" на данном перекрестке запрещен

 

Если знаков не было что обгон запрещён, то тогда не парься это штраф, у тебя глаза а не линейки что бы делить дорогу пополам, это всё бред!!

Читай ПДД))))

Права то сам получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть на фото, можно заметить два очень интересных факта:

1. Перекресток регулируемый. Там же есть светофор

2. А еще над светофором висит знак "Прямо и направо" и (!!!) нет знака "окончание одностороннего движения". К чему я это? А к тому, что водитель подъезжая к подобному перекрестку делает следующий вывод - "дорога двухсторонняя".

А значит твой маневр - это ни что иное как выезд на встречную полосу. И отсутствие разметки тут не прокатит. Удивительно что ДПС тебе права отдали.

 

И кстати мне не понятно почему "красный автомобиль" налево поворачивал. Поворот "налево" на данном перекрестке запрещен

 

про красный автомобиль - там многие так делают объезжая пробку. у него кстати забрали права))

 

отдали я хз как)) еле уболтал их. помогло наверное то, что в машине подполковкик ехал, а деньги он бы не стал вымогать.

когда уже составлял протокол его водитель (старлей), говорю давай мож штраф какой нить выпишите за другое нарушение. оин поломались сначала, потом спрашивают скока штраф хочешь? - 100 р. - они ох...ели )))) ну говрю урок на будущее. ну и в итоге вернул права)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...