Перейти к содержанию

всё про подшипники - ролики


Рекомендуемые сообщения

Срались все эти нск нтны кой

Поставил руский уширенный 62203 за 120руб,аккуратно напичкал его хорошей смазкой и не парюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Срались все эти нск нтны кой

Поставил руский уширенный 62203 за 120руб,аккуратно напичкал его хорошей смазкой и не парюсь..

На русские все жалуются, смазку пихать в них лишние заморочки и впринципе русским запчатэстям я не доверяю и не безосновательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Планета железяка. Пришел и сказал , нужен подшипник 6203 и все, вы как то сильно морочитесь этой ерендуй. Это уже третий подшипник в роликах не считая ориганального.ходят в среднем 20-30т.год назад покупал рублей по 150 наверное. В конце зимы начали шуметь, сейчас потеплело и все ок. Но вме равно скоро менять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Планета железяка. Пришел и сказал , нужен подшипник 6203 и все, вы как то сильно морочитесь этой ерендуй. Это уже третий подшипник в роликах не считая ориганального.ходят в среднем 20-30т.год назад покупал рублей по 150 наверное. В конце зимы начали шуметь, сейчас потеплело и все ок. Но вме равно скоро менять(

Хочется поставить один раз и забыть про него на долго, а не парится за посторонние шумы и не менять его снова лезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я впрессовывал SKF (написано италия)
если я не ошибаюсь должна быть по идеи Швеция

 

Не, на коробке и на самом подшипнике (вытравлено на металле) - Италия.

 

на самом деле я за 20000 пробега уже 3 штуки поменял и NSK и KOYO

http://mazda3.ru/board/topic/84717-vsyo-pro-podshipniki-roliki/?p=4459560

Сначала я купил ролик в сборе с NSK подшипником (на экзисте - VKM 64026), что это NSK, можно было понять только по написанным на бумажных уплотнителях NSK. Если их снять, то можно увидеть, что подшипник еле-еле смазан и вращается очень легко. У SKF были резиновые уплотнители, похожие на сальник, снять я их не смог, вращался он гораздо туже. Почесав репу, запрессовал в натяжитель и обводной SKF. На данный момент проехал чуть меньше 10к на них, судить пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на коробке и на самом подшипнике (вытравлено на металле) - Италия.

Там же, на металле, выдавлен логотип SKF.  У SKF более ста производств во всем мире, в том числе и в Италии. 

 

 

 

что это NSK, можно было понять только по написанным на бумажных уплотнителях NSK.

На бумажных ???!!! На оригиналах на металле - Japan, на уплотнителе NSK

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вечер добрый друзья! Ели дочитал форум, ответа для себя не нашел. Вот в чем проблема: mazda 3 bl,2.0,АКП 2011 г.в. начала неприятно подсвиствать, приводной ремень заказал, покажите, что необходимо еще попутно поменять и если можно артикулы запчастей, а лучше качественные аналоги. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сразу все подшипники навесного. В теме есть артикулы подшипников , они одинаковые .

Изменено пользователем San9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Выжимной подшипник. Механика 6 ст 2008 год 2.0 отличается ли от 2.0 5 ст и от остальных выжимных. Кто то говорит он идет вместе с вилкой в сборе , именно на 2.0 6 ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шелест на сырую погоду, брызгаю вэдэшкой на внутреннюю часть ремня и звук пропадает, в чем проблема откуда звук?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шелест на сырую погоду, брызгаю вэдэшкой на внутреннюю часть ремня и звук пропадает, в чем проблема откуда звук?)

Ремни шелестят ! Это нормально.  Тем более там, где много шкивов и роликов. А вот брызгать вэдэшкой на внутреннюю часть ремня - это проблема........    с головой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что плохого в этом? Вэдэшка для резины норм

Ну, тогда силикон, ваще тишина будед ) 

А лучше снять ремень, и проверить рукой вращение всех роликов и шкивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ГЕНЕРАТОР ( ZJ01-18-300 )
МАЗДА 3 BK 1.6

 

Подшипник передний
12х40х17 (hxDxd)
Mazda ZJ01-18-W27
Аналоги :
NTN        6203LLU/5K
FAG        6203.2RSR
SNR        6203
SKF        6203-2RS
Toyota    97143-06203
Nsk         6203DDUCM
Koyo       6203ZZCM
Fbj          6203-2RS 
Febest    AS-6203-2RS
Wai         6-203-4W
Asin        ASIN.EL2338
Athena    MS170400120M3 

 

Подшипник задний
14х23х8 (hxDxd)
Mazda N336-18-W36
Аналоги :
Krauf          BAM0419
Febest       B8-85D
Wai            10-800-4W
Cargo        140419
Subaru       23721-AA040
NSK           B885T12DDNCXMC3E
Nissan       23120-51E10
Mitsubishi  MD 611928
Honda       31111-P08-J02
NTN          SC8A37LLH1CN10

 

 

Подшипник генератора передний
Мазда 3 2.0 ( BK, BL ) 1.6 ( BL )

 

14х47х17 (hхDхd)
Mazda  PN16-18-W27
Аналоги :
Ford            PN16-18W27
Wai             6-303-4W
Febest        AS-6303-2RS
Suzuki         08133-63037
Koyo           63032RSCM
Subaru        39538-5301
Torque        63032RS
Honda         31114-P01-014
Toyota        90099-10142
Mitsubishi   1800A020
Bosch         1 120 905 533
Cargo         140093
VAG            021 903 221 D
Amiwa        06-14-154
Nissan        21035-65N00
Suzuki        08133-63037
Fiat/Alfa/Lancia  9 947 620

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕНЕРАТОР ( ZJ01-18-300 )

МАЗДА 3 BK 1.6

генератор ne отличается по подшипникам щеткам оt генератора 323BA

здесь еще аналоги подшипников интерес аналогов представляет задний.передний найти проблем нет

http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151318389-p4.html#post1121303742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

генератор ne отличается по подшипникам щеткам оt генератора 323BA

Согласен, но на BL 1.6  передний уже другой, как на 2-ух литровых 63032RS . Задние все одинаковые.

Найти можно всё. Выложил, чтоб не искали. И обозначил размеры, чтоб можно было искать в любом специализированном каталоге, главное размер, и чтоб был закрыт с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я за тоже. =)можешь добавить к своей таблице аналоги с того моего поста ...

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Авто Мазда аксела 2005 (пробег 121 000 км)перед новым годом появился шум в районе передаточного ремня. 30 декабря в сервисе сказали, что подшипник ролика натяжителя ремня гудит. 2 января выехал и все, видимо подшипник развалился, шум неимоверный, загорелся аккумулятор на приборной доске. Дотянули до дома на тросе. не стал вызывать эвакуатор, Решил сам сделать. 3 января открылись магазины, поехал купил подшипник NSK  6203DDUCM. В Иркутске взял за 300р. Во дворе поддомкратил, снял колесо, часть брызговика  и увидел этот ролик. Как и говорили, взял накидной ключ на 14 и мучался в одного часа полтора, все не хватало сил оттянуть ролик и снять ремень. Как я только не пытался и со стороны колеса и со стороны двигателя. В итоге после долгих усилий, сделал из двух ключей рычаг побольше и скинул его. Все таки удобнее со стороны колеса.Потом много времени ушло, что бы открутить ролик, тут пришлось его очень хорошо смазать тормозухой. (ВДешки не было). Еще через час мне все таки удалось его открутить. Пыльник от подшипника в ролике отвалился, видно было как внутри все раскромсало. На следующий день поехал в сервис, там старый выпрессовали и поставили новый. И я поехал ставить.В этот раз уже работали вдвоем. Поставить ролик не составила труда уже, натяжительный механизм работал исправно. Пришла очередь натягивать ремень и тут мы столкнулись с проблемой. Он никак не хотел натягиваться. Мы пробовали и надеть его на ролик передаточного вала (если правильно назвал, который справа внизу от ролика натяжителя) и на сам ролик натяжителя, везде не хватало либо сил, либо хода натяжителя. И решили попробовать на какой нибудь другой. И без особо больших усилий ремень сел на ролик генератора, епт, за минуту!!! Машина завелась нормально, движок работает тихо. Проблем нет, аккум погас. Прогрел, прокатился, все тихо. Я доволен!

Вывод: Сделать можно и на домкрате зимой, на снегу (но блин два дня и много нервов), ключ на 14 нужно с длинным плечом обязательно, или иметь какой то другой рычаг, механизм натяжителя довольно тяжелый, проще всего (я считаю) натянуть ремень через ролик генератора (если работать вдвоем). 


Добрый день! Авто Мазда аксела 2005 (пробег 121 000 км)перед новым годом появился шум в районе передаточного ремня. 30 декабря в сервисе сказали, что подшипник ролика натяжителя ремня гудит. 2 января выехал и все, видимо подшипник развалился, шум неимоверный, загорелся аккумулятор на приборной доске. Дотянули до дома на тросе. не стал вызывать эвакуатор, Решил сам сделать. 3 января открылись магазины, поехал купил подшипник NSK  6203DDUCM. В Иркутске взял за 300р. Во дворе поддомкратил, снял колесо, часть брызговика  и увидел этот ролик. Как и говорили, взял накидной ключ на 14 и мучался в одного часа полтора, все не хватало сил оттянуть ролик и снять ремень. Как я только не пытался и со стороны колеса и со стороны двигателя. В итоге после долгих усилий, сделал из двух ключей рычаг побольше и скинул его. Все таки удобнее со стороны колеса.Потом много времени ушло, что бы открутить ролик, тут пришлось его очень хорошо смазать тормозухой. (ВДешки не было). Еще через час мне все таки удалось его открутить. Пыльник от подшипника в ролике отвалился, видно было как внутри все раскромсало. На следующий день поехал в сервис, там старый выпрессовали и поставили новый. И я поехал ставить.В этот раз уже работали вдвоем. Поставить ролик не составила труда уже, натяжительный механизм работал исправно. Пришла очередь натягивать ремень и тут мы столкнулись с проблемой. Он никак не хотел натягиваться. Мы пробовали и надеть его на ролик передаточного вала (если правильно назвал, который справа внизу от ролика натяжителя) и на сам ролик натяжителя, везде не хватало либо сил, либо хода натяжителя. И решили попробовать на какой нибудь другой. И без особо больших усилий ремень сел на ролик генератора, епт, за минуту!!! Машина завелась нормально, движок работает тихо. Проблем нет, аккум погас. Прогрел, прокатился, все тихо. Я доволен!

Вывод: Сделать можно и на домкрате зимой, на снегу (но блин два дня и много нервов), ключ на 14 нужно с длинным плечом обязательно, или иметь какой то другой рычаг, механизм натяжителя довольно тяжелый, проще всего (я считаю) натянуть ремень через ролик генератора (если работать вдвоем). 

кстати, в сервисе выпрессовать подшипник и поставить новый стоило тоже 300р. В общем 600р. куча потраченных сил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывод: Сделать можно и на домкрате зимой, на снегу

В таких условиях, голова и руки правильно работают и быстрее раза в два )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся тоже с проблемой ролика... Он сдох, ремень порвался, я купил ролик без механизма.... Объясните мне зачем все мучаются, выпрессовывая подшипники? Нельзя купить ролик? Он без механизма не такой уж и дорогой....! Или я чего то не понимаю....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя купить ролик? Он без механизма не такой уж и дорогой....! Или я чего то не понимаю....?

Разница между роликом и хорошим подшипником - в два, три раза ! И голова, под которой висят правильные руки, позволяет немного сэкономить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от фокуса2 2.0 на мазду3 2.0 натяжной ролик без проблем встаёт? а то на 6мм меньше маздовского 

Ставил на 2,0  50 т км назад Optimal ON-1639s все норма.

Изменено пользователем sleyts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от фокуса2 2.0 на мазду3 2.0 натяжной ролик без проблем встаёт? а то на 6мм меньше маздовского 

Ставил на 2,0  50 т км назад Optimal ON-1639s все норма.

 

коробка автомат или механика? а то  на автомат от фокуса идет, а на механику на 6мм больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от фокуса2 2.0 на мазду3 2.0 натяжной ролик без проблем встаёт? а то на 6мм меньше маздовского 

Ставил на 2,0  50 т км назад Optimal ON-1639s все норма.

 

коробка автомат или механика? а то  на автомат от фокуса идет, а на механику на 6мм больше

 

Автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...