Перейти к содержанию

всё про подшипники - ролики


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые

прочитал кучу постов по теме замены натяжного ролика но не смог найти точного ответа,

 

Нужно заменить натяжной ролик - который в сборе с натяжителем продается (ZJ01-15-980B) от 4600-6000 в "Магазине"

Нужно знать

1. возможно ли заменить только сам ролик? Какой парт номер у ролика? В каталогах на мазду - только весь механизм

2. что то было на тему запресовки подшипника в ролик. Возможно ли это и какой подшипник нужен (дайте парт номер)?

 

ps Mazda 3, 1.6, 2004 механика + кондер

Febest 0587DE 0587MZ3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! На сто приговорили верхний натяжной ролик (шум, люфт.) заказал ролик фирмы оптимал(по моему так). Машина 2 литра мкпп. Вопрос следующий нормальный данный вариант, а то всю ветку проштудировал, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже заказал так ставь да и все. А так подшипники многие меняют и норм, если сам натяжитель в нормально состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

верхний натяжной ролик

обводной, наверное будет не очень, но раз заказал ставь.

Он на 2-ках с металлическим корпусом? Если да, а приедет с пластиковым, ты тот который сейчас стоит не выбрасывай, купи заранее подшипник и поменяй, там 5 минут делОВ, а как новый выйдет из строя поставишь отреставрированный старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Появился небольшой свист при разгоне, Мазда 3 г.в. 2012 1.6 акпп. Слышится с правой стороны под капотом. Я грешу на ролик.


@Стасон 1982,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасон 1982, ииии, что подсказать?

Открой капот, погазуй тросиком, послушай где свистит.

Еще варик брызнуть WD на подшипник, должно измениться звучание.

Еще варик скинуть ремень (тока это, покури тему как скидывать и как потом накидывать) если пропало, то тоже подшипники.

Как менять в теме все описано. Будут вопросы задавай.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Помогите понять откуда шум....шумит справа. Не под капотом,а из арки переднего правого колёса....похоже на подшипник. Звук то есть,то его нет...но когда появляется шумит прям сильно.когда включаю кондер, то он может пропасть, а может и не пропасть. Думаю ролик, но какой??? Машина спорт 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex5781, а что нельзя проделать те операции, которые я описал выше?

В чем проблема то?

1 пшикнуть, по очереди и посмотреть на характер изменений если не поможет то переходим ко 2-му варику.

2 скинуть ремень, завети и послушать (тока не долго и на холодную)

Если удалось определить что подшипники, но не удалось определить какой, закажи 2 и поменяй оба, ну или по очереди меняй и проверяй.

Про кондер не знаю, у него есть подшипник, который можно поменять и который может шуметь?

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex5781, а что нельзя проделать те операции, которые я описал выше?

В чем проблема то?

1 пшикнуть, по очереди и посмотреть на характер изменений если не поможет то переходим ко 2-му варику.

2 скинуть ремень, завети и послушать (тока не долго и на холодную)

Если удалось определить что подшипники, но не удалось определить какой, закажи 2 и поменяй оба, ну или по очереди меняй и проверяй.

Про кондер не знаю, у него есть подшипник, который можно поменять и который может шуметь?

У кондера тоже есть подшипник если ты не знал.....у меня это точно не верхний, звука под капотом почти не слышно....а как брызнуть ВД если подшипники остальные достаточно низко находятся и трудно подлезть.... Попробую,но как-то странно, то есть то нет звука и именно из под арки..... А подшипники есть на всех роликах и на муфте кондера вроде как....есть темка такая даже как менять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кондера тоже есть подшипник если ты не знал.....

Ну и отлично, я это сказал, к тому, что до него я не добирался еще и меняется он отдельно или нет я пока не знаю (не разбирался)

Ну дождись тогда, пока постоянно шуметь будет, тогда и определишь ))

С низу и подлезь, тока машину заглуши сначала, а то на ремень намотает.

Бывает люди натяжку ремня на заведеной машине проверяют, а потом пальцы отрывает.

 

Хотя лично я дождался бы пока уж постоянно не засвистит. Если это подшипник вообще у тебя.

Мои было слышно из под капота, а не из арки.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)  ну например у меня, что то в двигателе шумит/шаркает, я же не знаю какой характер шума у тебя. Мои подшипники свистели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, пожалуйста, какой натяжной ролик на авто 2007гв 2,0 МКПП?

А то дает дубликаты от Gates:

T38357 (вес 453гр)

7808-21257 (вес 650гр производства США)

=

Есть ли смысл менять весь натяжитель или заморочиться с подшипником, или только сам ролик с подшипником заменить? Какой именно подшипник нужен?

 

И вот еще вопрос по теме: какой подшипник стоит в шкиве кондиционера на 2007 АКПП?

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл менять весь натяжитель или заморочиться с подшипником, или только сам ролик с подшипником заменить? Какой именно подшипник нужен?

А какая причина замены?

Если натяжитель не натягивает как положено, то вероятно надо натяжитель менять, если свистит подшипник, то либо ролик в сборе, либо просто подшипник (будет реально дешевле).

 

Если у 2.0 и у 1,6 одинаковые подшипники, то я брал  6203DDUCM NSK цена вопроса 150-200 рублей!!!

На сколько я слышал, у 2.0 пластиковый ролик.

У меня стоял не оригинал пластиковый, в нем все спокойно поменял.

Процесс описан ранее в этой теме.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая причина замены?

Не дожидаться критического износа или разрушения (205тыс)...в основном хочу подшипник в муфте кондюка сменить и в натяжном ролике заодно.

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дожидаться критического износа или разрушения (205тыс)...

Перед тем как разрушится, он свистеть должен по идее. Неужели за 205 тыс ни кто не менял?

А так если не свистит, я бы и не трогал на твоем месте. Как говорится не мешайте механизму работать, просто в один момент подшипник я думаю не встанет.

 

 

какой подшипник стоит в шкиве кондиционера на 2007 АКПП?

http://mazda3.ru/board/topic/61187-shum-podshipnika-kompressora-konditcionera/        начало 32BD4718

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начал посвистывать ремень на машинке супруги. Конечно же никто с 2008 года его не менял. Взял на замену ремень Contitech, на замену обводного ролика Gates T36418. А для замены натяжника взял подшипник Koyo 62032RSCM. Все это хозяйство было поменяно-перепрессовано...

Как только завели машину сразу же возник шум. Стали слушать и поняли что завыл новый подшипник в натяжителе. Из него смазка потекла. Пришлось обратно возвращать старый подшипник. И все работает тихо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился какой то стук при повороте руля влево-вправо, когда стою на месте. Приговорили опорный подшипник. Ток я не пойму как он связан с рулем. Подшипник то на стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приговорили опорный подшипник. Ток я не пойму как он связан с рулем. Подшипник то на стойке

Может стойка при повороте крутится ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а серьезно, даже при маленьком повороте влево вправо стук. Как связано с подшипниками которые на стойки в самом верху?((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане! Вчера вечером заводил машину и услышал шум подшипника. При прослушивании выявил, что шум исходит от старого подшипника в натяжном ролике. При замене роликов в натяжном ролике перепрессовали подшипник, поставили Koyo 62032RSCM. Он сразу же зашелестел, выгнало из него смазку. Вот сейчас встал вопрос в необходимости замены подшипника. Может тот подшипник не подходит для такой нагруженной системы? Просто индексов много, в чем их разница? Помогите выбрать такой, чтобы постоянно не лазить, так как нет возможности в любое время проводить замену.  


В одном посте здесь читал, что нужно брать подшипник с индексом  С3, что он рассчитан на установку в нагруженный генератор.


Верно ли это утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 10000, снова умер подшипник натяжного ролика, заказал 2 штуки NSK 6203DDUCM, которые Emex заменил самостоятельно на NSK 6203DDUC3 по 175р./шт, и еще был NSK 62032RSCM за 24р. Ради прикола взял и его, пришел Koyo 62032RSCM, Его и поставил. Посмотрим, сколько проживет. На запас осталось еще 2 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему NTN не покупает никто?

 

 

 

Как связано с подшипниками которые на стойки в самом верху?

Аморт прикреплен снизу к поворотному кулаку, т.е. с поворотом колеса тоже вращается. Чтобы он мог вращаться сверху должно быть что-то, позволяющее вращение, - это и есть опорный подшипник. Обычно слышится как щелчок при повороте руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заказать и поменять подшипник шкива кондиционера, кто-нибудь разобрался в разнице DUM и DUK?

32BD4718T12DDUMCG26

32BD4718T12DDUKCG26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...