Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а не подскажете  на 2.0 мотор спорт рейстал подойдет рейка с мазды бл 1.6?

Да подойдет

Рейку надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Суть такова, понадобилась замена рулевой рейки...

Встретился с такой проблемой впервые, заказал рейку, пришла без датчика.. А вроде штатное место под него есть... 

Вопрос таков, можэт кто сталкивался с заменой подобных реек и подскажет что....)) 

post-103997-0-25215700-1424360714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потечет - купишь с разбора - делов то

Как то надо решать проблему еще до радикальных мер.)))

Правильно мыслите ! Там ломаться то нечему, главное чтобы пыльники целы были и шток, а так меняется сухарь и правая втулка.

Если запустить и начнет жрать шток то там уже проб лемы.

 

есть номер рем комплекта 

подтянул рейку за 15 минут без снятия подрамника, если кому интересно могу подсказать как ))

интересно как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

общем ход работ был таков, сняли защиту двс и левое колесо, видим рейку и место где она должна подтягиваться, видим контргайку, зубильцем ударяем в сторону открутить, легко откручивается, появляется гнездо под шестигранник в моем случае туда без труда вставили гайку на 19 и покрутили, опустили машину, проверили, поставили все обратно, вот в общем то и все, на все про все ушло 15 минут, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. там доступно все из арки левого колеса? А то у меня на резких кочках побрякивает слева где-то, уже все проверили неоднократно остается рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят, кто нибу может скинуть ссылку где заказать можно рулевую рейку на трешку 07 года 1,6! Чета не могу не че путного найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, кто нибу может скинуть ссылку где заказать можно рулевую рейку на трешку 07 года 1,6! Чета не могу не че путного найти!

Автодок,екзист,емекс, где дешевле там и заказываете...номер рейки в сборе CC3032110E

 

 Уважаемые знатоки, подскажите! Можно как то заменить рейку без манипуляций с подрамником?Вытащить через арку ее например?

Изменено пользователем CCX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем ход работ был таков, сняли защиту двс и левое колесо, видим рейку и место где она должна подтягиваться, видим контргайку, зубильцем ударяем в сторону открутить, легко откручивается, появляется гнездо под шестигранник в моем случае туда без труда вставили гайку на 19 и покрутили, опустили машину, проверили, поставили все обратно, вот в общем то и все, на все про все ушло 15 минут, )

Ну и как оно, после подтягивания рейки? Никуда не улетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ я так и не понял, если у меня рейка застучала, то вот этот ремкомплект мне поможет? (bp4l3211x) Хотя бы 50% шансы есть что это именно пружинка ослабла, ну или сухарик который тоже в ремкоплекте??? У меня мазда 3 2006 год рестайлинг седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Проблема такая мазда 3 спорт, пробег 17 000 тыс застучала рейка, крутишь руль вправо влево по чуть чуть стучит в районе левого колеса. Делал первое нулевое ТО у ОД, а потом забил на них менял масло сам, интересно ОД поменяет её по гарантии или отправит на три буквы! =) Можно что нибудь будет сделать? и интересно сколько будет стоить новая рейка?

На стоячей машине?

Забей, так работает гидрик.

 

ПЗДЦ где вас берут таких грамотных??Кто тебе сказал что это норм работа гура? или ты не только по кнопкам бить но и рейку в глаза видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

общем ход работ был таков, сняли защиту двс и левое колесо, видим рейку и место где она должна подтягиваться, видим контргайку, зубильцем ударяем в сторону открутить, легко откручивается, появляется гнездо под шестигранник в моем случае туда без труда вставили гайку на 19 и покрутили, опустили машину, проверили, поставили все обратно, вот в общем то и все, на все про все ушло 15 минут, )

Ну и как оно, после подтягивания рейки? Никуда не улетел?

 

а куда ему лететь?? если хоть немного разбираться в технике то всё будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно заменил наконечники,тяги,втулки стаба,и ремкомлект рулевой рейки BP4L-32-11X(пружина,сухарь и тд.)Рейку снимали.Я вам скажу одно наша рейка не подтягивается.У меня Мазда 3 BK 2.0 sport.Гайка ,которая под шестигранник при закрутке упирается в ребра внутри рейки.и потом ты ее контруешь большой гайкой на 41 и все.Эти рейки не потягиваютя!!!Я так понял.Пробег у меня 132 тысячи,пружина была прожата на пол миллиметра отсилы,мерил штангель циркулем.В итоге ничего не изменилось,а сегодня появился стук при езде по ямкам,плавно едешь в гаражах по дороге с ямками и появился стук.В ближайшее время поеду на диагностику.Менял косточки еще и сайлент нижнего рычага большой.Ставил оригинал.Качали машину.Колеса прямо,встаешь на водительский порог и ногами  качаешь,стук есть!!По ходу рейке кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику.Застучала левая стойка стабилизатора,менял год назад ставил CTR.Умела за 20 тысяч.Так что ложная тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В, сем привет. Стук при поворотах и бывает на кочках. Стойки, сайленблоки, пружиныновые. Граната сказали в норме. была в трех разных сервисах, одни сказали: и наконечники и рейка, другой: наконечники, третий сказал: наконечники в норме, только рейка. К очередным боюсь ехать еще что нибудь найдут. Кому верить, как проверить??? Все началось после того как сделали развал, и люфт не до конца убрали. Может заново на развал ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

люфт на руле

 

А большой люфт? 

Люфт на заведенном двигателе?

 

нет уже совсем маленький, на заведенном.

а еще у меня передние диски гарью покрываются, раньше такого не было. Колодки говорят в норме, еще ездить и ездить. В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребят очень нужна ваша помощь, езжу 3 дня по сервисам, не могут аргументировано сказать из за чего, только высасывают деньги, короче, Мазда 3 2.0 л спорт, закусывает руль когда проворачиваешь налево, вроде закусило и сразу отпустило, тоесть дальше крутиться без б, когда проворачиваешь руль в право, руль становиться просто на просто каменным, не закусывает а просто каменные, в прямом смысле слова, сказали изза гидроча, поменял гидрач проблема осталась также, кто сталкивался скажите плз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменял гидрач проблема осталась

Жидкость тоже поменял ? систему промыл ?

 

 

езжу 3 дня по сервисам, не могут аргументировано сказать из за чего, только высасывают деньги

А сканером проверяли ? может висят ошибки....

Пробег большой ( реальный ) ? может уже износ золотникового распределителя, а это только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...