Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

я сегодня у своей прислушаюсь, отпишусь.

 

ок буду ждать. спасибо)
У меня все норм,'мелкий люфт есть, но это допустимо. При этом легкий стук присутствует, так что не парься, все нормально у тебя, видать это маздовский косяк...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы для общего успокоения посмотрел на гранаты

бред!!!! при чем тут гранаты? машина же на месте стоит заглушенная следовательно ничего не вращается и трансмиссия ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму, чем вам мешает стук при резком дергании руля на месте? это что один из режимов эксплуатации?

 

Такой стук есть к всех. 

 

Даже если это бы была поломка, зачем это ремонтировать? Вы как часто планируете сидеть в машине и дергать рулем туда сюда резко ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну я бы для общего успокоения посмотрел на гранаты

бред!!!! при чем тут гранаты? машина же на месте стоит заглушенная следовательно ничего не вращается и трансмиссия ни причем.

 

в том то и дело что на заглушенной нифига нет...тишина..

а вот на заведенной когда стоишь...звук этот есть. причем только когда стоишь...в движении нету..

 

я вот не пойму, чем вам мешает стук при резком дергании руля на месте? это что один из режимов эксплуатации?

 

Такой стук есть к всех. 

 

Даже если это бы была поломка, зачем это ремонтировать? Вы как часто планируете сидеть в машине и дергать рулем туда сюда резко ?smile.png

специально звук этот не искал,...выходил из машины...ногой руль задел и услышал))

 

 

сегодня заметил следующее: когда стою на паркинге стук этот хорошо слышиться.

стоит переключить на D и покрутить рулем...звука почти нет...+ вроде как стук уменьшается если зажать тормоз...вот такие аномалии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сегодня у своей прислушаюсь, отпишусь.

ок буду ждать. спасибо)
У меня все норм,'мелкий люфт есть, но это допустимо. При этом легкий стук присутствует, так что не парься, все нормально у тебя, видать это маздовский косяк...smile.png

 

ок спасибо...но на диагностику все равно еще разок сгоняю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если рейка стучит, то менять нужно эту деталь?
да, обычно этот ремкомплект меняют. но помогает оно не всегда. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Проблема такая: Ехал на машине, остановился , заглушил , постоял 20 минут. Завожу , трогаюсь. И слышу как какой-то звук со стороны мотора при увиличение оборотов. Покрутил руль и услышал страшный с звуки. потекло масло с рейки слева. Пока проехал 5 км , звук пропал гидрач отключился масло вытекло. Вопрос в том : от чего могло случиться течь масла, РЕЗКО. и Есть ли рем комплекты для рулевых реек.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ехал на машине

исчерпывающая информация

щас и ответ такой же получишь

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ехал на машине

исчерпывающая информация

щас и ответ такой же получишь

 

Прости, Не понял. Если нужна марка то Mazda 3 mps disi turbo 2006 г.в. руль левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проблема такая: Ехал на машине (Mazda 3 mps disi turbo 2006 г.в. руль левый.), остановился , заглушил , постоял 20 минут. Завожу , трогаюсь. И слышу как какой-то звук со стороны мотора при увиличение оборотов. Покрутил руль и услышал страшный с звуки. потекло масло с рейки слева. Пока проехал 5 км , звук пропал гидрач отключился масло вытекло. Вопрос в том : от чего могло случиться течь масла, РЕЗКО. и Есть ли рем комплекты для рулевых реек.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль влево до упора выворачивал? (до крайнего положения упираясь в ограничитель, возможно выдавливания сальника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подтянул рейку за 15 минут без снятия подрамника, если кому интересно могу подсказать как ))

конечно интересно.

 

я посмотрел на эту гайку, так и не понял как вообще возможно к ней подлезть не снимая подрамник. ну или хотябы не ослабляя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подтянул рейку за 15 минут без снятия подрамника, если кому интересно могу подсказать как ))

конечно интересно.

 

я посмотрел на эту гайку, так и не понял как вообще возможно к ней подлезть не снимая подрамник. ну или хотябы не ослабляя его.

 

там ключ специальный нужно делать  - очень изогнутый!!!!! где то в темах про него было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подтянул рейку за 15 минут без снятия подрамника, если кому интересно могу подсказать как ))

конечно интересно.

 

я посмотрел на эту гайку, так и не понял как вообще возможно к ней подлезть не снимая подрамник. ну или хотябы не ослабляя его.

 

там ключ специальный нужно делать  - очень изогнутый!!!!! где то в темах про него было .

 

вдруг он что новое расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял? Если рейка стучит, то менять нужно эту деталь?

attachicon.gifрем комплект рул рейки.JPG

Но она может стучать потому-что выработан ресурс червячной пары (это пара валов, первый это тот к которому крепятся тяги, а второй это тот, который идет к рулевой колонке), в таком случае необходима замена валов, а это соизмеримо со стоимостью неоригинальной рейки 12-15 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!  сегодня увидел, что слетел пыльник на рейке. загнал на сервис. сервисмены сказали, что рейка подтекает. подскажите, чем чревато подтекание рейки?  никаких стуков нигде нет, руль вращается нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!  сегодня увидел, что слетел пыльник на рейке. загнал на сервис. сервисмены сказали, что рейка подтекает. подскажите, чем чревато подтекание рейки?  никаких стуков нигде нет, руль вращается нормально. 

 

Можно загубить насос.

Если ре

 

всем привет!  сегодня увидел, что слетел пыльник на рейке. загнал на сервис. сервисмены сказали, что рейка подтекает. подскажите, чем чревато подтекание рейки?  никаких стуков нигде нет, руль вращается нормально. 

 

Можно загубить насос.

Если рейку не отремонтировать сейчас, придется новую покупать, а это не дешевое удовольствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

у мазды в БЛ кузове с мотором 1.6 стоит электро-гидро усилитель или просто гидро?
электро-гидро усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...