Перейти к содержанию

Подскажите по новостройкам


kors

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас клубни! Задался вопросом поиска жилья в ближайшем подмосковье ( 15 -20 км от МКАД,2-комнатная ,в ипотеку , новостройка)

 

Думаю многие сталкивались с подобным вопросом . Соринтируйте по рынку , сколько и где стоит ,какие сайты посетить для анализа , лучшие условия ипотеки ,алгоритм покупки , новостройки где купили вы или собираетесь покупать квартиру?

Направление (Пятницкое ,новорижское , волоколамское , в сторону Химок ,Долгопрудного ,Мытищи ) можно и другие варианты рассмотреть.

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем районе если недалеко от Москвы, то я бы присмотрелся к Красногорску, район Павшинская пойма. А так по ценам и предложениям лучше всего тебя сориентируют сайты крупных агентств недвижимости такие как (не сочтите за рекламу) Азбука жилья, Миэль, Инком... За частую цены в агентстве дешевле, чем у застройщика, посмотри и их сайты СУ 155, ДСК-1, погугли может их еще много, интересный застройщик Мортон, как раз строит много относительно недорого жилья в пределах 10 км от МКАД.

Если есть уверенность в получении ипотеки, то я бы рассмотрел вторичку в свежих домах до 5 лет, так как квартиру в таком доме можно сдать, тем самым имея неплохое подспорье в погашении ипотечного кредита, если самому жить тоже неплохо, квартира с собственностью на руках в заселенном доме, конечно нужно смотреть как сильно отличается от новостройки и собственность для ипотеки должна быть не менее трех лет.

В большинстве случаев на территории строительства есть офисы продаж, там то Вам лучше всего расскажут и про ипотеку, про банки партнеры и про все остальные дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Мортона сомнительный вариант,очень долго строят,пока построят, ипотеку уже погасишь,на моей памяти мкр. 1 мая уже лет 7 строят и продолжают строить.

Су-155 задержки по строительству в среднем 2 года,каждый год они находятся на грани,хотя и считаются одной из крупнейших компаний России.

ДСК-1 они молодцы,быстро возводимая панель,прекрасные планировки.

Красногорск нет смысла рассматривать в ипотеку, неоправданно дорого,за эти деньги можно купить строящийся дом Васко да гама в Химках.

Вариант микрогород в лесу(Митино) ипотека Сбербанк.

В агентство лучше не обращайся, за ипотеку возьмут отдельные деньги,независимо собранный пакет документ или нет.У Миэля как вариант может дешевле, за счет того что они выкупают собственные объемы и демпингуют,чтобы на фоне застройщика иметь более выгодное предложение.

Подбирай,отписывайся,порекомендуем что выбрать.

 

А и еще по поводу сдачи ипотечной квартиры, МОЖНО сдавать,запретить никто не может,ипотечный договор ни коим образом об этом не говорит и банку все равно как ты погашаешь ипотеку,ты квартирой можешь владеть,пользоваться и распоряжаться( продать с согласия банка и погасить ипотечный кредит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если квартира в ипатеку её нельзя здовать это по закону спалят пипец будет!!!!

Даже если так, думаешь никто не сдает :D

to Малышуля

Мортон кстати сейчас довольно быстро строит, сужу по районам Бутово парк, Щитниково, Солнцево парк, правда не помню есть ли у него предложения на северо-западе. Красногорск я бы не сказал что дорого, взяв в расчет его удаление от Москвы и привлекательность расположения, есть предложения по 80-85к за метр в панельных новостройках, к примеру в Люберцах двушка обойдется примерно 75-80к за метр, а Красногорск и Люберцы я бы сказал разного поля ягоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если квартира в ипатеку её нельзя здовать это по закону спалят пипец будет!!!!

Даже если так, думаешь никто не сдает :D

to Малышуля

Мортон кстати сейчас довольно быстро строит, сужу по районам Бутово парк, Щитниково, Солнцево парк, правда не помню есть ли у него предложения на северо-западе. Красногорск я бы не сказал что дорого, взяв в расчет его удаление от Москвы и привлекательность расположения, есть предложения по 80-85к за метр в панельных новостройках, к примеру в Люберцах двушка обойдется примерно 75-80к за метр, а Красногорск и Люберцы я бы сказал разного поля ягоды)

Бутово парк сомнительное предприятие,коммуникации так же под вопросом,согласно документам дер.Бутово

Красногорск если брать Павшинскую пойму,место ни о чем,дома стоят на воде,коренные жители никто там не берет,если брать Ул. Лесная,Народного Ополчения или Бумеранг,место хорошее,но цены выше московских.

С Люберцами сравнивать нечего только в направлении,дома в Люберцах лучше чем в Красногорске будут,если брать 7-8 мкр. при цене на стадии строительства 55 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за подробные ответы!!!!

 

Забыл указать примерный бюджет ( до 4 мл. руб )

Уже сложнее) тут надо копать глубже, то есть дальше от МКАД. Был в Нахабино-не понравилось, есть такой район Брехово по Пятницкому по моему, попробуй там приглядеться.

С Люберцами сравнивать нечего только в направлении,дома в Люберцах лучше чем в Красногорске будут,если брать 7-8 мкр. при цене на стадии строительства 55 тыс.
Дома одинаковые, таких цен там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага вот еще ссылка , ну может за эти деньги еще в химках что нибудь есть, посмотри.

И еще у Азбуки на сайте актуальные предложения квартир в наличии, у Миэль например не все актуальные, у других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал интересную особенность ,оказываеться ипотеку не дают под малоэтажные новые дома ,типо 2-эт ,3-эт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может рассказать по подробнее про таунхаусы?По чены вроде в полне адекватные(сам присматриваю в районе 4-4,5млн) но слышал что ежемесячная плата в поселках таунхаусов может доходить до 30к, может кто живет знает?Ну и конечно же буду благодарен за проверненные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем районе если недалеко от Москвы, то я бы присмотрелся к Красногорску, район Павшинская пойма. А так по ценам и предложениям лучше всего тебя сориентируют сайты крупных агентств недвижимости такие как (не сочтите за рекламу) Азбука жилья, Миэль, Инком... За частую цены в агентстве дешевле, чем у застройщика, посмотри и их сайты СУ 155, ДСК-1, погугли может их еще много, интересный застройщик Мортон, как раз строит много относительно недорого жилья в пределах 10 км от МКАД.

Если есть уверенность в получении ипотеки, то я бы рассмотрел вторичку в свежих домах до 5 лет, так как квартиру в таком доме можно сдать, тем самым имея неплохое подспорье в погашении ипотечного кредита, если самому жить тоже неплохо, квартира с собственностью на руках в заселенном доме, конечно нужно смотреть как сильно отличается от новостройки и собственность для ипотеки должна быть не менее трех лет.

В большинстве случаев на территории строительства есть офисы продаж, там то Вам лучше всего расскажут и про ипотеку, про банки партнеры и про все остальные дела)

 

Ну ты сейчас насоветуешь.Беги подальше от Азбуки ЖУЛЬЯ и ИНКОМА.Здесь надо искать именно прямых инвесторов(со-инвесторов) (а их может быть несколько)и цены у них могут отличаться.Обычно застройщик(девелопер) заключает договора с агенством(ми) или имеет свое собственное агенство по реализации недвижимости.К этому вопросу надо подойти более тщательно и не пожалеть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если квартира в ипатеку её нельзя здовать это по закону спалят пипец будет!!!!

 

По какому такому закону? :D По закону гор? Или по кодексу пацана? :)

 

А кто нибудь может рассказать по подробнее про таунхаусы?По чены вроде в полне адекватные(сам присматриваю в районе 4-4,5млн) но слышал что ежемесячная плата в поселках таунхаусов может доходить до 30к, может кто живет знает?Ну и конечно же буду благодарен за проверненные варианты.

 

Самое большое внимание уделяй договору с ТСЖ. Каким образом у них комуналка считается. Товарищ купил с ценой 5000 в месяц комуналки год назад. А с нового года 45000. И ничего сделать не может, так как цены ничем не регулируются и зависят от аппетита ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто что может рассказать про этот мега-проект?

все метро им обклеено, все так красиво. Опыт подсказывает не вестись на это промо. Насколько понимаю там все ещё на этапе возведения, на начальном этапе. Насколько надежный застройщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нашел этот критический отзыв

 

не знаю, ссылка у меня открывается. Может движок сайта у тебя не поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что может рассказать про этот мега-проект?

все метро им обклеено, все так красиво. Опыт подсказывает не вестись на это промо. Насколько понимаю там все ещё на этапе возведения, на начальном этапе. Насколько надежный застройщик?

Строит RGI, компания крутейшая, муж раньше там работал,пока не начал заниматься своим бизнесом, компания иностранная,деньги у них есть,построят 100%,у них все на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел сказать по поводу Брехово. Сестренка купила там однушку пару лет назад( на этапе котлована), брали через азбуку жулья))) перед тем как брать позвонили знакомой в Дск, она сказала,что точно достроют. Прошло два года и в декабре мы Обмыли ключи))) планировки там у 2к и Зк суперские)) район будет еще застраеваться. По слухам брехово войдет в состав Зелека ( ведь не даром куча сотрудников ДСК купили там квартиры).

+ есть школа, рядом пруд, лес,есть магазины, в 5 км клепают ашан.

- нет д.садика, пробки, мало парковочных мест( когда народ полностью заселеца будет ж#па)

 

З.ы Сам планирую там 2-ку взять)) сейчас ее цена 3,5-3,8млнр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел сказать по поводу Брехово. Сестренка купила там однушку пару лет назад( на этапе котлована), брали через азбуку жулья))) перед тем как брать позвонили знакомой в Дск, она сказала,что точно достроют. Прошло два года и в декабре мы Обмыли ключи))) планировки там у 2к и Зк суперские)) район будет еще застраеваться. По слухам брехово войдет в состав Зелека ( ведь не даром куча сотрудников ДСК купили там квартиры).

+ есть школа, рядом пруд, лес,есть магазины, в 5 км клепают ашан.

- нет д.садика, пробки, мало парковочных мест( когда народ полностью заселеца будет ж#па)

 

З.ы Сам планирую там 2-ку взять)) сейчас ее цена 3,5-3,8млнр

3.5-3.8 это наверное за 52 метровую двушку? Насколько я знаю Брехово застраивают домами П-44Т, планировки там и действительно хорошие у двушек распашенок от 60 метров, у которых балкон+ лоджия и просторная кухня с эркером, и трешки похожие только + одна комната. Довелось мне жить в такой квартирке, будете покупать-звукоизолируйтесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто что знает про СУ155? Сейчас конечно всем нелегко, но все же...Что-то отзывы о них не очень: сильно задерживают строительство, не общаются с уже оформившими договора, держат клиентов в неведении и т.п.

СУ155 является застройщиком Трехгорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не представляю как в нашей стране покупать квартиру на этапе строительства...

очень страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл однушку в мкр Белая дача,ждём уже 2 года закончили тока 3 этаж,а всего их кажется 24))) Так что лучше лазь по форумам застройщиков!!!!!!!

Р.С А обещали при оплате что 4 квартал 10 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не представляю как в нашей стране покупать квартиру на этапе строительства...

очень страшно...

 

Можно, только если есть где жить и готов потерять деньги или как минимум заморозить их на несколько лет. :) Самый прикол в том, что даже если твой друг близкий является владельцем компании застройщика, то даже тут никаких гарантий. У меня такая ситуация была. Просто подрядчик сбежал с деньгами и все привет. Конечно хорошо если компания целиком и полностью строит сама, своим штатом и своей техникой, но это по бухгалтерии невыгодно. Куда прятать эти суперсверхприбыли? По этому куча контор подрядчиков и однажды ктото получив 200 лямов может задуматься "а ну нахер эту совесть, я прожить хочу красиво". И сматывается куда нить в италию, болгарию или еще куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, я про тоже, убивают высказывания "я говорил с другом застройщиком, он сказал 100 процентов построим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...