Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

Именно этот способ действует сейчас по всей территории России!

Нифига! Полазий по сайтам налоговых разных городов, в разных городах по разному, у кого есть льгота, у кого нет, у кого ограничена по мощьности, у кого нет. В Челябинске например для инвалидов и пенсионеров 1 руб за лс, но до 150 л.с.

Вообще много всего начитался и варианта сейчас юолее менее законных два!

1) Ездить на транзитах и не ставить машину на учет, сейчас машину продают по договору купли продаже, в нем можно менять дату каждые 5 дней после просрочки транзитов, но свои камни тут тоже есть, подробнее например тут.

2) Если потыркаться в налоговом кодексе и поипать мосги налоговой, то можно попросту отделаться от налога, но опять же смотря какая налоговая. По сути всем же приходит налоги в конверте в почтовый ящик? Смысл в том что налоговка не сможет доказать что передала тебе квитанцию на оплату лично или через уполномоченного посредника. По закону квиток должен приходить за месяц до даты уплаты налога, если позже, то действия налоговой уже будут считаться незаконными. Подробней тут.

Еще есть вариант ездить на "железных" транзитах. У них срок не 20 дней, а более. Хотелось бы о нем побольше узнать. Вроде это для Калинграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

про железные ни разу не слышал... все может быть =)

вот единственное что останавливает от покупки мпс, это 40 т.р. налога в год... печалька блин( на содержание еще не в убыток семейному бюджету смог бы выделять, но этот налог..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про железные ни разу не слышал... все может быть =)

вот единственное что останавливает от покупки мпс, это 40 т.р. налога в год... печалька блин( на содержание еще не в убыток семейному бюджету смог бы выделять, но этот налог..(

ну есть же вариант раз в месяц продлевать транзиты!Или в падлу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на транзитах при таком раскладе гонял "перепродавая" каждые сколько то там дней авто своему родственнику ))) читал где-то про такую мутку.

ну и не оставлял бы машину где попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на транзитах при таком раскладе гонял "перепродавая" каждые сколько то там дней авто своему родственнику ))) читал где-то про такую мутку.

ну и не оставлял бы машину где попало

Ну охранка клубная и каско ,что ещё надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на транзитах при таком раскладе гонял "перепродавая" каждые сколько то там дней авто своему родственнику ))) читал где-то про такую мутку.

ну и не оставлял бы машину где попало

Ну охранка клубная и каско ,что ещё надо ?

Разве транзитная машина каскуется??

 

для продления транзитов, нужны "веские" причины

иначе в гаи отошлют лесом

хотя, там все зависит от сотрудников

А какая причина? Снял с учета для продажи и не продал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про железные ни разу не слышал... все может быть =)

вот единственное что останавливает от покупки мпс, это 40 т.р. налога в год... печалька блин( на содержание еще не в убыток семейному бюджету смог бы выделять, но этот налог..(

 

та же херня. ща мопсы у меня в городе по оч вкусным ценам скидывают(как спорт) из за этого налога. а я из за него взять не могу мпс(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на транзитах при таком раскладе гонял "перепродавая" каждые сколько то там дней авто своему родственнику ))) читал где-то про такую мутку.

ну и не оставлял бы машину где попало

Ну охранка клубная и каско ,что ещё надо ?

Разве транзитная машина каскуется??

Вроде каскуется, но с повышенным коэфиц (Мол больше риска), и еще не везде охотно каскуются вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае налогообложения автомобилей налог на роскошь может взиматься за счет повышения коэффициента транспортного налога с автомобилей, у которых большой объем двигателя, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Впрочем, отметил он, «это один из вариантов», которые в настоящее время рассматривают в правительстве.

http://autorambler.ru/journal/events/19.02.2012/560973505/

 

 

Еще тупее этого не видел. Еще с объема двигла?? Ща какой век? что он отстал от жизни? Ща все почти переходят на турбо, уменьшают объем. Типа владелец Хендай Элантра 2 литра (136 лс) буддет одинаково платить как владелец Ево Х, 2 литра с 295 лс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тупее этого не видел. Еще с объема двигла?? Ща какой век? что он отстал от жизни? Ща все почти переходят на турбо, уменьшают объем. Типа владелец Хендай Элантра 2 литра (136 лс) буддет одинаково платить как владелец Ево Х, 2 литра с 295 лс )))

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с объема начнут бабки снимать, то аще "красота" будет, в германии помойму за 100 кубиков 4 евро идет, это я для владельцев атмо написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тупее этого не видел. Еще с объема двигла?? Ща какой век? что он отстал от жизни? Ща все почти переходят на турбо, уменьшают объем. Типа владелец Хендай Элантра 2 литра (136 лс) буддет одинаково платить как владелец Ево Х, 2 литра с 295 лс )))

:rofl:

смешного мало конечно. надо брать если это налог на роскошь то не на 1.6-2л объемы повышать,а на всякие мерсы,бэхи и прочее,ну все мы с вами понимаем что мазда и тот же пассат разного класса машины,а налоги будут одинаковые? мне лично кажется налог должен повышаться от статуса авто,т.е. представительский,бизнес и всякие топ модели и жЫпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тупее этого не видел. Еще с объема двигла?? Ща какой век? что он отстал от жизни? Ща все почти переходят на турбо, уменьшают объем. Типа владелец Хендай Элантра 2 литра (136 лс) буддет одинаково платить как владелец Ево Х, 2 литра с 295 лс )))

:rofl:

смешного мало конечно. надо брать если это налог на роскошь то не на 1.6-2л объемы повышать,а на всякие мерсы,бэхи и прочее,ну все мы с вами понимаем что мазда и тот же пассат разного класса машины,а налоги будут одинаковые? мне лично кажется налог должен повышаться от статуса авто,т.е. представительский,бизнес и всякие топ модели и жЫпы.

Ну вот у меня М5 99 года. На нее и так налог 60 тысяч в год. А за прошлый год с апреля по сентябрь я проехал 2500 км. Все остальное время авто стояло. Почему считается, что если машина высокого класса-то владелец миллионер зажравшийся? А как же Мерсы W140, БМВ е34 540, которые стоят по 300 тысяч рублей? Их что, на свалку отправить?

Я вообще считаю, что налог должен платиться от веса авто (я не думаю, что моя М5 мощностью 400 сил больше как то воздействует на разрушение асфальта чем какая-нибудь БМВ 520 мощностью 170 сил)+делать уменьшающий процент за возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня М5 99 года. На нее и так налог 60 тысяч в год. А за прошлый год с апреля по сентябрь я проехал 2500 км. Все остальное время авто стояло. Почему считается, что если машина высокого класса-то владелец миллионер зажравшийся? А как же Мерсы W140, БМВ е34 540, которые стоят по 300 тысяч рублей? Их что, на свалку отправить?

Я вообще считаю, что налог должен платиться от веса авто (я не думаю, что моя М5 мощностью 400 сил больше как то воздействует на разрушение асфальта чем какая-нибудь БМВ 520 мощностью 170 сил)+делать уменьшающий процент за возраст.

Налог за вес, тоже не идет. Например Chevrolet TrailBlazer (2,1 тонны) за 1,1 ляма будет платить больше чем Lotus Evora(1,4 тонны) за 4,6 ляма! И допустим Шевроле весь сезон в гараже-на дорогу 1-3 раза а Лотус с утра напролет ездиет во всю. вот он больше портит дорогу. Логичнее налог с бензина и все!!А транспортный налог убрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильные налоги будут считать из космоса

http://news.mail.ru/economics/8149309/?frommail=1

 

Вот что они еще напридумали. Не могут спать спокойно, думают мучаются, переживают что мы мало и плохо платим.

А вообще неплохая идея...есть чуть справедливости в налоге...Но это ли пойдет в запуск вряд ли. Можно заехать к дяде Васе там вынуть аккуратно в рабочем состоянии, и оставить дома. А сам ездий ездий до хрена )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильные налоги будут считать из космоса

http://news.mail.ru/economics/8149309/?frommail=1

Вот что они еще напридумали. Не могут спать спокойно, думают мучаются, переживают что мы мало и плохо платим.

А вообще неплохая идея...есть чуть справедливости в налоге...Но это ли пойдет в запуск вряд ли. Можно заехать к дяде Васе там вынуть аккуратно в рабочем состоянии, и оставить дома. А сам ездий ездий до хрена )))

конечно им же надо свой неондертальский гнуснанс пристроить всем - бабла то срубить охото.... ща всех обяжут эту куйню купить, чем не дойка?? путенг-стайл :punk: голосуем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас господа МПСники! Теперь вы миллиардеры!

Налог на роскошь в 2013 году может быть введен на недвижимость площадью от 1 тысячи квадратных метров и автомобили мощностью 200–250 лошадиных сил, предлагают в Минэкономразвития. Таким образом, там ожидают, что налог не затронет средний класс.

 

Я куею от нашей власти. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛОШАДИ????? БАРАНЫ ЗАВИДУЮТ ЛОШАДЯМ ЧТОЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на недвижимость площадью от 1 тысячи квадратных метров- значит и МПС воды тоже могут владеть кв от 1000 кв.м?? хаха уржаться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на недвижимость площадью от 1 тысячи квадратных метров- значит и МПС воды тоже могут владеть кв от 1000 кв.м?? хаха уржаться можно

а 1000 - чтобы свою недвижку бешеными бабками не облагать)))

а вот с обычных людей за тачки трясти)

популистский закон для бухающего быдла в регионах, которые скажут "Ага давно пора этих богатеев рублем наказать было!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я куею от нашей власти. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛОШАДИ????? БАРАНЫ ЗАВИДУЮТ ЛОШАДЯМ ЧТОЛИ?

У них по более будет... (я про лошадей)

"Антон" из минэкономразвития сказал же, что поскольку собственников больших площадей меньше, чем владельцев мощных автомобилей, то власти рассчитывают, что основные отчисления в бюджет будут с уплаты траспортного налога. Именно поэтому чиновники решили не вводить налог на автомобили в соответствии с их стоимостью, поскольку это может привести к "серым" схемам продаж. Например, официальная цена будет невелика, а основная стоимость будет передаваться "в конверте".

 

И с..али они на мопсоводов... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас господа МПСники! Теперь вы миллиардеры!

Налог на роскошь в 2013 году может быть введен на недвижимость площадью от 1 тысячи квадратных метров и автомобили мощностью 200–250 лошадиных сил, предлагают в Минэкономразвития. Таким образом, там ожидают, что налог не затронет средний класс.

 

Я куею от нашей власти. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛОШАДИ????? БАРАНЫ ЗАВИДУЮТ ЛОШАДЯМ ЧТОЛИ?

от 250 лошадей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на этот счет скажут те 30 человек, которые в соответствующей теме "проголосовали" за путина? Сколько из них мопсоводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...