Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

Я прописан в Москве, а живу и работаю сейчас в Краснодарском крае.... сделал тут регистрацию на 3 года и поставил тут машину на учет...

Интересно, если регистр. н-р в Перми, а в Москве натворить нарушения правил. То письмо придет в Пермь?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Я прописан в Москве, а живу и работаю сейчас в Краснодарском крае.... сделал тут регистрацию на 3 года и поставил тут машину на учет...

Расскажи как это все делается.

Поеду в Пермь как машину получу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не плачу им ни копья!! потому что считаю что за такие дороги, и организацию движения, должны они ещё приплачивать. другое дело если бы дороги были хорошие, ремонтировались во время и т.д так что пусть идут в жопу со своим налогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не плачу им ни копья!! потому что считаю что за такие дороги, и организацию движения, должны они ещё приплачивать. другое дело если бы дороги были хорошие, ремонтировались во время и т.д так что пусть идут в жопу со своим налогом!

 

как же так..за неуплату штрафы там..все дела..если конечно просто квитанции выкидывать)

самый простой способ, по сути, на учёт не ставить.ни тебе фоток с превышениями (разве что на постах тормозить будут, за просроченные транзиты)

ни тебе налога, и даже техосмотр проходить не надо.

все эти деньги, да на КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в Москве, а живу и работаю сейчас в Краснодарском крае.... сделал тут регистрацию на 3 года и поставил тут машину на учет...

Расскажи как это все делается.

Поеду в Пермь как машину получу)

 

так зачем пермь?? может сразу дагестан или чечня?? ))

 

делается все просто, только надо друзей,родственников,или просто людей, которые регистрируют у себя людей за деньги.... делаешь у них регистрацию, и потом едешь в гибдд для постановки на учет.... ставят авто на учет на тебя, на срок регистрации.... в свидетельстве регистрации указанно, зарегестрированно до ............

платная регистрация в регионах на 3 года будет стоить где-то в районе 3т.р. соответственно штрафы будут тоже приходить в пермь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не плачу им ни копья!! потому что считаю что за такие дороги, и организацию движения, должны они ещё приплачивать. другое дело если бы дороги были хорошие, ремонтировались во время и т.д так что пусть идут в жопу со своим налогом!

 

как же так..за неуплату штрафы там..все дела..если конечно просто квитанции выкидывать)

самый простой способ, по сути, на учёт не ставить.ни тебе фоток с превышениями (разве что на постах тормозить будут, за просроченные транзиты)

ни тебе налога, и даже техосмотр проходить не надо.

все эти деньги, да на КАСКО.

Еще в страх компании (КАСКО) с трудом, или откажут страховку. Или с повыш коэфф дадут...Еще н-р Аркан под вопросом, если авто без номеров...Но я сам так хотел...

П,Сы без номеров это круче полюбасому чем всякие АМР ЕКХ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П,Сы без номеров это круче полюбасому чем всякие АМР ЕКХ :D

Без нумеров ты потенциальная жертва! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П,Сы без номеров это круче полюбасому чем всякие АМР ЕКХ :D

Без нумеров ты потенциальная жертва! :clapping:

Полицаев или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П,Сы без номеров это круче полюбасому чем всякие АМР ЕКХ :D

Без нумеров ты потенциальная жертва! :clapping:

Полицаев или?

или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да..

что этим мудакам стоит дернуть тачку, которая не зарегистрирована, на учёте не стоит

да и полисмэны особо париться не будут, процентов 90 что если и подадут в угон, через ж искать будут.

 

в таких случаях нужно как минимум иметь охраняемую парковку под боком, чтобы ночью быть спокойным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз .. у меня противоугонный комплекс на 70+ ...... охраняемая парковка ночная...каско .... и все равно не спокойно нифига если ее оставить где - то;D а без номеров вообще б без нервов остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Вот решил себе прикупить мопса 2007 года. буквально на днях поеду всё оформлять. может кто в личку подкинет вариант борьбы с налогами? с меня скидка в мастерской где я работаю. винил, шумка, оптика и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я не плачу им ни копья!! потому что считаю что за такие дороги, и организацию движения, должны они ещё приплачивать. другое дело если бы дороги были хорошие, ремонтировались во время и т.д так что пусть идут в жопу со своим налогом!

 

как же так..за неуплату штрафы там..все дела..если конечно просто квитанции выкидывать)

а скока штраф за неуплату? (у меня налог 40тыр в год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не плачу им ни копья!! потому что считаю что за такие дороги, и организацию движения, должны они ещё приплачивать. другое дело если бы дороги были хорошие, ремонтировались во время и т.д так что пусть идут в жопу со своим налогом!

 

как же так..за неуплату штрафы там..все дела..если конечно просто квитанции выкидывать)

а скока штраф за неуплату? (у меня налог 40тыр в год)

 

Санкции за неуплату транспортного налога для физических лиц.

 

Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога регламентируется ст.122 НК РФ.

Согласно ст.357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 НК РФ, если иное не предусмотрено ст.357 НК РФ.

Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории РФ.

Пунктом 3 ст. 363 НК РФ установлено, что налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.

Учитывая, что исчисление транспортного налога, подлежащего уплате физическими лицами, производится налоговыми органами на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, обязанность по уплате указанного налога возникает у таких налогоплательщиков после получения ими налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога. В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст. 122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.

Уточнено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом (п. 3 ст. 363 НК РФ). При этом снято имевшееся ранее ограничение по сроку вручения налогового уведомления (налоговые органы должны были вручить налогоплательщику налоговое уведомление до 1 июня года налогового периода), следовательно, налоговые органы будут направлять уведомления исходя из тех сроков, которые установлены для уплаты транспортного налога в субъекте РФ.

Согласно ст.122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия)

· влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.

· деяния, предусмотренные пунктом 1 указанной статьи, совершенные умышленно,

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченных сумм налога.

 

плюс сама сумма (39 тыщ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года не платил, пока не позвонили с судебных приставов и не попросили вежливо :) Благо знакомые, так бы в производство отдали и тогда штрфы и все такое. Отдал по номиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года не платил, пока не позвонили с судебных приставов и не попросили вежливо :) Благо знакомые, так бы в производство отдали и тогда штрфы и все такое. Отдал по номиналу

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Санкции за неуплату транспортного налога для физических лиц.

 

Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога регламентируется ст.122 НК РФ.

Согласно ст.357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 НК РФ, если иное не предусмотрено ст.357 НК РФ.

Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории РФ.

Пунктом 3 ст. 363 НК РФ установлено, что налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.

Учитывая, что исчисление транспортного налога, подлежащего уплате физическими лицами, производится налоговыми органами на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, обязанность по уплате указанного налога возникает у таких налогоплательщиков после получения ими налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога. В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст. 122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.

Уточнено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом (п. 3 ст. 363 НК РФ). При этом снято имевшееся ранее ограничение по сроку вручения налогового уведомления (налоговые органы должны были вручить налогоплательщику налоговое уведомление до 1 июня года налогового периода), следовательно, налоговые органы будут направлять уведомления исходя из тех сроков, которые установлены для уплаты транспортного налога в субъекте РФ.

Согласно ст.122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия)

· влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.

· деяния, предусмотренные пунктом 1 указанной статьи, совершенные умышленно,

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченных сумм налога.

 

плюс сама сумма (39 тыщ)

 

А с какого *уя я должен платить транспортный налог за такие дороги, за пробки, за организацию движения... за что? я хотел бы в лицо сказать это Путини и Медведеву, но боюсь расстреляют :) так что пошли они в жопу! не плачу и платить не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разговоры разговорами насчет уменьшился налог или не уменьшился в 2 раза, а я задал вопрос напрямую в ФНС Москвы, и они ответили.

 

:aggressive: :aggressive: :aggressive:

 

post-1030-1305016636_thumb.jpg

 

post-1030-1305016643_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это главный камень преткновения при покупке m3mps :(

 

про изменения налоговых ставок они не располагают информацией, а тем временем бензин все дорожает и дорожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это главный камень преткновения при покупке m3mps :(

 

про изменения налоговых ставок они не располагают информацией, а тем временем бензин все дорожает и дорожает

а интересно от 250 л.с авто есть дешевле по расходу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...