Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто заморочился снижением "выхлопа" в доках - отпишите в личку, друг оч оч интересуется в связи с покупкой 240-сильного агрегата... :)

 

да, мужики, подскажите, как можно соскачить с такого налога, думаю способов много, но самый безопасный и дешевый поскажите пож.!!! хочу себе брать MPS просто уже не могу смотреть на неё ровнодушно!!! она просто совершенна!! напишите пож в личку советы буду очень благодарен, не поленитесь отпишите... человеческое спасибо!!

 

а внизу подпись Н. И. :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Предложили официально скинуть вес до 150 лошадок. Ценник 35 тонн. Вот думаю соглашаться или все таки тернистым путем сделать, но за 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хорошо что про нас забыли ? :) а на сайт налог .ру заходил ?

да они только и ждут чтобы я там зарегился!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня конечно не МОПС, но налог уже недели 1.5 как пришел и даже уже оплачен:)

 

Вот по этому уже оплачен, что не мопс :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня конечно не МОПС, но налог уже недели 1.5 как пришел и даже уже оплачен:)

 

Вот по этому уже оплачен, что не мопс :rofl:

ахахахахаах, зачёёт=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем налог пришёл? :blink:

Мне нет :(

 

помоему налог надо оплатить до 1 июля теущего года, если позже, то будут пени. Квитанция скорее всего придет впритык, или вовсе после 1-го числа июля, чтобы потом мы могли оплатить еще и пени...

Насколько я понял, в нашу обязанность входит еще ехать за квитанцией, помимо оплаты и оповещения об оплате.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не о каких пени! налог лежал почти пол года пока я его не оплатил,и никаких пени не было!

 

Пеня по налогам одна - 100%. Возникает после обращения налоговой о взыскании через приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла квитанция перед праздниками, ну у меня не МПС, поэтому там немного.

 

Всем налог пришёл? :blink:

Мне нет :(

 

помоему налог надо оплатить до 1 июля теущего года, если позже, то будут пени. Квитанция скорее всего придет впритык, или вовсе после 1-го числа июля, чтобы потом мы могли оплатить еще и пени...

Насколько я понял, в нашу обязанность входит еще ехать за квитанцией, помимо оплаты и оповещения об оплате.

Вот такие пироги.

 

В конверте вложена квитанция об оплате, так что никуда ходить не надо (может не у всех так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВРОДЕ ВОТ ТАК ПО ЗАКОНУ МОЖНО И НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ!

 

152.5 Льготы по транспортному налогу

 

Льготы по транспортному налогу устанавливаются законодательством субъектов РФ.

 

В Москве от уплаты налога за одно зарегистрированное на них транспортное средство с 2009 г. освобождаются:

 

* Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;

* ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;

* ветераны и инвалиды боевых действий;

* инвалиды I и II групп;

* бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

* один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида;

* владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил;

* один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;

* "чернобыльцы" и другие пострадавшие от воздействия радиации.

 

На водные и воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани льготы не распространяются. ИСТОЧНИКhttp://www.garant.ru/dpe/18_152/

 

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования Федерального закона, т.е. до 29.07.2002г., налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств. ИСТОЧНИК http://www.nalog.ru/document.php?id=24199&...opic=transp_nal

 

Вот мне только не понятно если машина оформлена на человека имеющего льготы выписана генеральная довереность на другого человека. И польуются автомобилем оба по мере необходимости, С кого будут трясти налог? И если довереностей 2 или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог начисляют по человеку на кого машине зарегистрировананна.....те тот кто написан в ПТС.....а генералок можно и не 1 и не 2 выписать.....но по поводу льгот.....

я вот не плачу налог...ну как бы не совсем я:)...не просто что тиа пришел налог и ты забил на него...ты приходишь в налоговую и показываешь им ну что то типа вот по этой причини вы нихрена от меня не получите..они говорят оке записали вы свободны....как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог начисляют по человеку на кого машине зарегистрировананна.....те тот кто написан в ПТС.....а генералок можно и не 1 и не 2 выписать.....но по поводу льгот.....

я вот не плачу налог...ну как бы не совсем я:)...не просто что тиа пришел налог и ты забил на него...ты приходишь в налоговую и показываешь им ну что то типа вот по этой причини вы нихрена от меня не получите..они говорят оке записали вы свободны....как то так...

 

Что за сказки детям на ночь? :D

 

Я вон тоже не платил 3 года. Сейчас как раз иду платить за 2 года, так как наложили запрет на выезд и перегистрацию авто! Налоговая не дремлет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы сказки не мой конек....не умею придумывать.....а по поводу почему я не плачу налог может прочитать чуть чуть выше......:)))

там все написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришел за две машины что-то около 64 т.р.

я их послал нафиг))

они мне мопса по 260 л.с. посчитали,а у меня 166 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, реально ли уменьшить л.с. только на мпс, или другие авто тоже можно??? Я смотрю ренж ровер спорт, бл* там 290 л.с. как-то не очень хочется 45 тр платить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самый простой способ ставить на учет на пенсионера и делать ему инвалдность...

инвалидность - 25 рублей в год...при том что инвалид получает прибавку к пенсии 3 руб и более.....2 группа...3*12=36руб в год>>>навар 11 руб(ну громко сказано навар но такие люди не платят налоги те +налог тачки...можно ставить до 2 машин на такого человека....это проще мне кажеться чем изголяться с занижением пони....

по крайней мере у нас в городе так проще....тк занижать лощади(опять же повторюсь...ЭТО У НАС...в др города может это другие танцы) это пздц какой головняк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самый простой способ ставить на учет на пенсионера и делать ему инвалдность...

инвалидность - 25 рублей в год...при том что инвалид получает прибавку к пенсии 3 руб и более.....2 группа...3*12=36руб в год>>>навар 11 руб(ну громко сказано навар но такие люди не платят налоги те +налог тачки...можно ставить до 2 машин на такого человека....это проще мне кажеться чем изголяться с занижением пони....

по крайней мере у нас в городе так проще....тк занижать лощади(опять же повторюсь...ЭТО У НАС...в др города может это другие танцы) это пздц какой головняк....

В твоем предложении, конечно, есть смысл НО - это пенсионеры и инвалиды I и II групп, не дай Бог чего с ними случится - потом заморочек не оберешся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.......сразу выписываешь генералку..и все норм....он с машиной точно ничего не сделает не продаст и не заложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...