Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
У меня хонда-сивик 5Д.Хочу поменять на МПС-ку. Но у нее налог жаба душит, и не хочецца платить чиновникам из Рублево, при этом тарахтаться на хреновых дорогах...Если бы не такие налоги, то бы завтра поехал и купли МПС-ку.А тут на платят смешные налоги, одинаковые как у сивика. Может поможете мне как ли?И клуб пополнится на один МПСводом!

Покупай! :clapping: Поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто может этим делом помочь ? ) а то отдавать за 260 в казну не хочется ... все прочту в личке ) а то машину забираю уже в четверг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто может этим делом помочь ? ) а то отдавать за 260 в казну не хочется ... все прочту в личке ) а то машину забираю уже в четверг ...

Забирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто может этим делом помочь ? ) а то отдавать за 260 в казну не хочется ... все прочту в личке ) а то машину забираю уже в четверг ...

Забирай

Тебе написал в личку...

 

Сержок81!Все решаемо!Было бы желание.

Да у меня еще как огромное желание. Не знаешь как сделать. Бы поблагодарил...Если что то мне напиши в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не теряйте оплаченные квитанции по налогу. Иначе Вам пришлют на сл.год повторную с пенями.

И еще, после оплаты нужно обязательно привезти, или прислать по почте заказным письмом копию оплаченной квитанции.

Иначе ждите повторную, но уже с пенями.

Еще одна уловка, которой пользуются налоговики, незнаю, специально ли, квитанцию необходимо оплатить до 1 июля текущего года, но они могут прислать чуть позже.

И тогда после оплаты ждите на сл.год пени за оплату не вовремя.

У меня уже стопка квитанций скопилось. То, что 5 лет назад оплатил и потерял, пришлось оплачивать повторно, по другому не докажешь что оплачивал,

без оплаченных квитанций у них оргумент один, - "квитанции нет, значит не платил, ПЛАТИ!" иначе подадим в суд...

благо суммы не большие.

вот, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что 5 лет назад оплатил и потерял, пришлось оплачивать повторно...

Срок исковой давности 3 года. Все что ранее, можно было не оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотел МПС и думал о налоге, пока не вспомнил что отец ветеран боевых действий, думал оформить на него, так как в Москве ветераны боевых действий транспортный налог не платят!! это на заметку, может у кого тоже отцы ветераны боевых действий!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! я и не думал ,что вас может пугать налог!Я когда брал тачку,я не задумывался какой там налог,хоть и пугали меня и говорили зачем?А некоторым налог вообще не приходит!Но тот драйв который получаешь после поездки на мопсе затмевает все воспоминания о налоге точно!так что берите!без выходных положений не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! я и не думал ,что вас может пугать налог!Я когда брал тачку,я не задумывался какой там налог,хоть и пугали меня и говорили зачем?А некоторым налог вообще не приходит!Но тот драйв который получаешь после поездки на мопсе затмевает все воспоминания о налоге точно!так что берите!без выходных положений не бывает!

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! я и не думал ,что вас может пугать налог!Я когда брал тачку,я не задумывался какой там налог,хоть и пугали меня и говорили зачем?

 

Ты не забывай, когда ты его брал налог был несколько меньшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! я и не думал ,что вас может пугать налог!Я когда брал тачку,я не задумывался какой там налог,хоть и пугали меня и говорили зачем?

 

Ты не забывай, когда ты его брал налог был несколько меньшим...

26000 ?блин!на тот момент это тоже некоторых останавливало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! я и не думал ,что вас может пугать налог!Я когда брал тачку,я не задумывался какой там налог,хоть и пугали меня и говорили зачем?

 

Ты не забывай, когда ты его брал налог был несколько меньшим...

26000 ?блин!на тот момент это тоже некоторых останавливало!

 

Ну да. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому уже приходил налог на МПСку?

Интересно, как себя чувствуете? Какая сумма?

Ведь помимо огромной квитанции нужно отстоять в очереде в сбербанке, а потом еще и отчитаться перед налоговой копией оплаченой квитанции, чтобы на след.год не прислали повторную, только уже с пенями... или с песнями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому уже приходил налог на МПСку?

Интересно, как себя чувствуете? Какая сумма?

Ведь помимо огромной квитанции нужно отстоять в очереде в сбербанке, а потом еще и отчитаться перед налоговой копией оплаченой квитанции, чтобы на след.год не прислали повторную, только уже с пенями... или с песнями :blink:

 

я 2 раза уже платил.... за 2007, за 2008 по 26т.р. год... просто оплатил, ни перед кем не отчитывался, налоговая не присылала повторно квитанции... квитки оплаты сохранены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни ну хоть ктонибудь увернулся от налога? НУ например путем того что в страховом полисе написали 200 лошадок или на птс неакуратный гаишник чернилы случайно вылил или еще что то подобное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2010 18:04:27 Версия для печати

 

Транспортный налог включат в цену бензина

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — цитирует издание сообщил председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили. Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т. д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2010 18:04:27 Версия для печати

 

Транспортный налог включат в цену бензина

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.

Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. «Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь», — цитирует издание сообщил председателя комитета Валентина Завадникова.

По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. «Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год», — развивает свою мысль законодатель.

Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили. Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки.

Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т. д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.

ты забыл упомянуть что цену бензина хотят понизить так как он завышан на 15% =) потелеку сеня слышал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, кто заморочился снижением "выхлопа" в доках - отпишите в личку, друг оч оч интересуется в связи с покупкой 240-сильного агрегата... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребят, кто заморочился снижением "выхлопа" в доках - отпишите в личку, друг оч оч интересуется в связи с покупкой 240-сильного агрегата... :)

 

да, мужики, подскажите, как можно соскачить с такого налога, думаю способов много, но самый безопасный и дешевый поскажите пож.!!! хочу себе брать MPS просто уже не могу смотреть на неё ровнодушно!!! она просто совершенна!! напишите пож в личку советы буду очень благодарен, не поленитесь отпишите... человеческое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...