Перейти к содержанию

ТО 40 и маленький отчет за год


Рекомендуемые сообщения

ТО 40 и маленький отчет за год о моей машине.

 

Сегодня моей Матрешке ровно год, пробег 41 т. км, покупал в Независимости, обслуживаю там же, все пока без вопросов.

07.06.07 прошел ТО 2, было около 39, 5 т. км, поменяли масло+фильтр, фильтры воздушный и салона, замена тормозной жидкости, да еще перегорела лампа бардачка - тоже поменяли. Все проверили и осмотрели, что надо смазали и обработали - я имею в виду все - подвеска, тормозные диски, колодки, сцепленние, свечи, уровни жидкости, крепления, петли дверей, штанги, клеммы, предохранители и т.д.

Свечи в порядке, колодки тоже, правда я их менял - свечи на 20 т. км ноябрь 2006, а колодки на 30 т.км январь 2007 тоже в Независимости.

 

По гарантии сделали:

- замену рычагов задней подвески - начали вылезать резинки, кстати диски стоят не родные, но соблюдены все технический параметры даже никто вопросов не задавал;

- замена задних подкрылок, если их так можно назвать, они со временем начали вываливаться, поставили новые немного отличаются от старых, сказали, что не будут вываливаться, а если вылезут то поменяют;

- замена задних внешних блоков фар (в крыльях) - после мойки и в сырую погоду начинают запотевать. Инженер по гарантии после мойки, а в них были видны конкретные капельки воды, заставил слесаря вытереть все вокруг насухо, изучал их чуть ли не с лупой, изучил машину на предмет битая или нет, естественно нет, и в итоге согласился на замену двух блоков фар.

Дополнительно сделали сезонную обработку задних арок.

Работа +расходники = обошлось все в 8 300 р. По времени около 3 часов.

 

Работой Независимости я доволен, но хочу добавить, что ни одно посещение сервиса машину не оставлял и не сидел и не ждал пока придут и скажут : Все готово - забирайте машину, а находился рядом со слесарем у своей машины и контролировал все, что делают с машиной и когда надо говорил, что вот так не пойдет и это никого ни разу не задело.

Между ТО, т.е. через 10 т. км меняю масло и фильтр.

 

За год считаю все нормально, она меня не подводила, а я на ней и на Азовское и на Черное море летом 2006 прокатился и так я постоянно за рулем. Вообщем доволен

Форуму на MAZDA3 - club отдельное спасибо, почерпнул много полезного, но никогда не писал - времени как всегда не хватает, но за год отчитался

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь - многим меняют свечи на 20 или 40 тыс., хотя заявленый заводом срок службы 120 тыс., на предыдущей матрёшке проехал 82 тыс., свечи не менял,даже намёков не было на проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не менял свечи 35 т. - и на ТО их менять категорически не буду!

Пора бы объвить опрос кто установил рекорд по пробегу на 1-х заводских свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои свечи я убил некачественным бензином когда гонял на море - это 100% , хотя и выбирал заправки получше, но разве угадаешь. А так заправляюсь всегда на одной заправке и до отбоя. Посмотрю сколько эти проходят, когда на ТО их дочтали - они почти как новые, так легкий нагар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все в порядке, без проблем

Выехал в 5 утра из Тулы и в 21 был на Азовксом море от Темрюка километров 40 в сторону Порт Кавказа

По километражу где-то 1400 км или чуть больше

Шел нормально, делал 3 остановки, не считая заправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...