Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,точно такая же беда,диагностика акпп ничего не показала,были ошибки по абс, тоже думал мозги или проводка,щас буду проверять их

Поделиться этим сообщением

Смотри привода , возможно люфты в гранатах или уже в самом дифференциале , ещё надо посмотреть на показания дпзд.

Где-то читал, что это нормально, если машина стоит не ровно, нагрузка на привода то есть присутствует.

Болт на тормозную ленту меняют если затяжное переключение с 1 на 2. Но при замене еще есть момент, что может увеличится переключение с 3 на 4

Смотрим опоры. и внимательно отсутствие предметов в подрамнике где ниж. опора. далее ремонтный болт  (поджать ленту) далее уже дебри

Доброе время суток. Нужно помощь. У меня Мазда 3 БК 2008 года АКПП. Когда я набираю скорость на 1 передаче или второй, в момент переключения на 3 передачу происходит стук в коробке. Сейчас попытаюсь подробно объяснить. Я начинаю движение на первой передаче, затем разгоняю манишу и переключаю на вторую и в момент переключения на третью передачу, при маленькой скорости или если я нажимаю на тормоз происходит стук. Мариша не пинаться, на 2 и 4 передаче стуков нет. Когда вручную переключая передачи на режиме М та же проблема возникает при торможении в момент переключения на 3 передачу. Масло в АКПП менял не прошло. Регулировочный болт менял тоже не помогло. Уверен что дело в коробке. Пробег 170 тысяч. На сто не глядя сказали что это гидроблок. Стоимость ремонта 40 тысяч.  Извиняюсь если растянуто написал. Проблема именно в этом стуке на 3 передаче. Возможно кто то сталкивался. В целом коробка работает исправно ошибок нет. Хочу добавить что стук проявляться не постоянно, через раз. На определенном моменте. Такое ощущение что чем сильнее торможу при резком разгоне тем больше стук. 

всем добрый день!

а не подскажите как сделать сброс мозгов акпп?

в форскан его вообще не видно

forscan.jpg

for2.jpg

Изменено пользователем igoryok

Они ЭБУ двигателя совмещены вроде бы. Нужно минус снять с аккума и зажать педаль тормоза секунд ана 30 (точное время не помню).

Я про такое не встречал инфы. У новых мазд с кнопкой старт да, есть, процесс адаптации с педалью тормоза.

Стал иногда пинок появляться с 2й на 3ю при сбросе газа. Хотел коробку скинуть.

Цитата

Всем привет,точно такая же беда,диагностика акпп ничего не показала,были ошибки по абс, тоже думал мозги или проводка,щас буду проверять их

В итоге выяснилось то, в чём именно проблема была? У моего авто мозги полностью полетели и к тому же с проводкой траблы кое-какие были, так что принял решение замену АКПП провести в автосервисе. Поставили новую коробку, порядка месяца езжу и полёт нормальный, пока что ничего из строя не выходило.

14 часов назад, Mishanya0909 сказал:

Загорелось AT!!!коробка тупит!

Пинает !

20 км а она на 3 едет!!!

Наверное планетарка накрылась, коробку в ремонт, готовь 50килорублей.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...