Перейти к содержанию

Проблемы с МКПП


Рекомендуемые сообщения

Популярный сайт 

post-79676-0-74853100-1416883273.jpg

 

Там есть оригинальный каталог. Номер синхронизатора, наверно, G501-17-242D. Всё равно надо разбирать, и смотреть по факту.

 

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сервисе сказали что нужно заменить главный рабочий цилиндр сцепления, то ли я неправильно их понял. На сколько я знаю есть главный цилиндр и есть рабочий цилиндр, правильно? может они имели в виду что надо оба менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На сервисе сказали что нужно заменить главный рабочий цилиндр сцепления, то ли я неправильно их понял."

 

Так позвони туда или съезди и уточни, какой цилиндр они имели ввиду.

Ты наверное деньги заплатил за диагностику проблемы - вот пускай по нормальному ответят, что менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть главный есть рабочий цилиндр сцепления. Рабочий находиться на кпп. Главный над педалью сцепления. Рабочий течет обычно, главный может пропускать внутри через манжеты. В случае описанном ранее, проблема может быть как завоздушивании системы так и в главном цилиндре. Для того что бы понять в чем проблема надо несколько раз нажать педаль сцепления до пола и после третьего 4 качка удержать её в полу, напарник в этот момент смотрит на поведение вилки который толкает рабочий цилиндр сцепления. Если рабочий цилиндр сцепления полностью толкает вилку кпп и после удержания педали сцепления в полу(нажатой), неподвижен (т.е. не втягиваеться обратно) то проблема не в главном цилиндре а в чем то другом. возможно в системе воздух. Если рабочий цилиндр сцепления начинает втягиваться при нажатой педали сцепления то проблема в главном цилиндре, он пропускает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На сервисе сказали что нужно заменить главный рабочий цилиндр сцепления, то ли я неправильно их понял."

 

Так позвони туда или съезди и уточни, какой цилиндр они имели ввиду.

Ты наверное деньги заплатил за диагностику проблемы - вот пускай по нормальному ответят, что менять надо.

так и сделал, уточнил. сказали что нужен Главный :)тока под заказ и ожидание 17 рабочих дней при цене 6000 руб, сейчас буду искать где побыстрее найдут мне его. Так же предложили за 10 дней привезти за 10000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу понять причем тут мой хруст в коробке и цилиндры????

немогу понять причем тут мой хруст в коробке и цилиндры????

немогу понять причем тут мой хруст в коробке и цилиндры????

или вы так о своём:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"так и сделал, уточнил. сказали что нужен Главный smile.pngтока под заказ и ожидание 17 рабочих дней "

 

Сейчас глянул в "известном интернет" магазине, там главный цилиндр стоит 3500 и привезут через 2-3 дня.

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"так и сделал, уточнил. сказали что нужен Главный :)тока под заказ и ожидание 17 рабочих дней "

 

Сейчас глянул в "известном интернет" магазине, там главный цилиндр стоит 3500 и привезут через 2-3 дня.

а что за магазин????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка вверху страницы с названием магазина - в 776 сообщении.

да вот только проблема с телефона там что-то выбрать:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да вот только проблема с телефона там что-то выбрать:-( "

 

Ну наверное - я с компа сижу. Магазин хороший, давно пользуюсь его услугами. 

 

MakcLeonhik - ты сам хочешь синх. на 3 передачу менять? или сервисменам просто отвезти новый синх. и они поменяют?

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да вот только проблема с телефона там что-то выбрать:-( "

 

Ну наверное - я с компа сижу. Магазин хороший, давно пользуюсь его услугами. 

 

Так а ты сам хочешь синх. на 3 передачу менять? или сервисменам просто отвезти новый синх. и они поменяют?

да я сам хочу его поменять-только вот столкнулся с такой проблемой Где его взять и какой там код,просто не охото разобрать машину и потом месяц сидеть ждать запчасть!

 

"да вот только проблема с телефона там что-то выбрать:-( "

 Ну наверное - я с компа сижу. Магазин хороший, давно пользуюсь его услугами. 

 

Так а ты сам хочешь синх. на 3 передачу менять? или сервисменам просто отвезти новый синх. и они поменяют?

да я сам хочу его поменять-только вот столкнулся с такой проблемой Где его взять и какой там код,просто не охото разобрать машину и потом месяц сидеть ждать запчасть!
вот и спрашиваю может кто знает какой там номер синхронизатора!!!

да я сам хочу его поменять-только вот

столкнулся с такой проблемой Где его взять и

какой там код,просто не охото разобрать

машину и потом месяц сидеть ждать

запчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какого года тачка и какая коробка 5ст или 6ст

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseygorhkov,6-ти ступка механика 2.0 2007

Популярный сайт

о.jpg

 

Там есть оригинальный каталог. Номер синхронизатора, наверно, G501-17-242D. Всё равно надо разбирать, и смотреть по факту.

а Вы знаете у меня есть фотка там вроде такой номер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GC01-17-26ZB (синх 3 пер)

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите еще один номер!большое спасибо, вот и вся проблема что закажи купи разберу а там не то совсем,а разобрать и ждать потом накладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а передача только хрустит или еще и вылетает?

 

Номер пробивается по оригинальному каталогу.post-31699-0-00470800-1416911410_thumb.jpg

 

Вот еще человек менял и фотку выложил синхов. но он менял кроме 3ей еще и 2ой передачи.post-31699-0-95281500-1416911522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя да я уже где-то видел такой Код для этого синхрона!!!!

большое спасибо тебе добрый человек!!!!!а то у кого не спрошу никто незнает:-D

передача только хрустит при переключении на неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только хрустит - то меняй синх.

Изменено пользователем alekseygorhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...