Перейти к содержанию

Левая и правая опора двигателя 1.6


Рекомендуемые сообщения

Поставил я себе обе Febest, посмотрим как покажут себя. Правая (гидро) совсем развалилась, а левая (кпп) выглядет живой, но все равно поставили новую. Вибрации практически нет, остались только из-за кривого диска (выяснилось при балансировке). Поэтому основная причина вибрации при 45км скорее всего была именно в кривом диске, поставили его пока что на зад, скоро поеду искать где могут прокатать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я зря опору поменял под кпп,целая была.тарахтело из-за какой-то пластмассы,которая находится около левой противотуманной фары. там она что-то закрывает и не защелкивается,вот и тарахтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я зря опору поменял под кпп,целая была.тарахтело из-за какой-то пластмассы,которая находится около левой противотуманной фары. там она что-то закрывает и не защелкивается,вот и тарахтит.

 

А я эту пластмассу убрал оттуда, защиты металлической хватает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пыльник стоит тоже пластмассовый,похоже. а "та" пластмасса не понятно какое место защищает и зачем она там.не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пыльник стоит тоже пластмассовый,похоже. а "та" пластмасса не понятно какое место защищает и зачем она там.не в курсе?

 

та пластмасса похоже защищает от воды и грязи подфарное пространство, клаксон и у меня на 1,6 там еще довольно близко воздухозаборник двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор вот такой или ему подобный никто не заказывал? очень уж цена привлекательная. Изменено пользователем Kormilec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный набор,конечно. но прежде ,чем что-то менять ,убедитесь в состоянии детали. на моем примере получилось так,что машина прошла 65 тыс км,а опора была целая .еще вопрос не много не по теме,ни у кого в районе коробки передач в салоне не скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая поговорка "Кроилово ведет к попадалову" что то там я не увидел производителя?

 

все там написано, если почитать внимательно

 

Product SpecificationsProduct Information

Brand: MotorKing

Manufacturer Part Number: MZDEM-1106226

 

 

http://www.motor-king.com/ сайт

Изменено пользователем Kormilec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
У меня тоже поначалу совсем не чувствовалось вибраций, но видимо когда две подушки (левая и правая) пришли в негодность, тогда уж точно почувствовалось (так как движку кидает в стороны). Кстати была сильная вибрация при скорости 50км/ч я так и не понял почему это происходит именно на этой скорости, сдернул клемму с аккумулятора и вибрации теперь сильной нет, однако общая вибрация осталась, но она равномерная, а то было именно при 45-50 очень сильная. Жду подушки Febest, обязательно отпишу потом как они встанут и покажут себя.

 

 

Febest взял, поставил. Удовольствия меньше чем ожидал. На Мазде Сто, "опустили", думали Лох. Я купил подушку в магазине РУСЬ 3500, а в сервисе сказали: У нас оригинал 4900!!!!! ( с разницей 1400 ё оригинал....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

а я вот поставил себе опору левую от фирмы torque и бы опечален.вибрация увеличилась,при разгонах совсем туго.так что придется теперь покупать оригинал,который и мощнее по всем показателя и тяжелее.плюс на оригинале стоит противовес на торкуе его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а я вот поставил себе опору левую от фирмы torque и бы опечален.вибрация увеличилась,при разгонах совсем туго.так что придется теперь покупать оригинал,который и мощнее по всем показателя и тяжелее.плюс на оригинале стоит противовес на торкуе его нету.

 

 

если сразу после замены подушек вибрации еще больше, то скорее всего дело не в них... Я тоже сначала поменял подушки, а потом оказалось еще был диск один правленый, а другой вообще не балансируется и вибрации при разгоне были ужасные, особенно когда при 50 км/ч кривое колесо входило в резонанс. После того как подвесили передний мост и посмотрели как криво летят колёса перекинул кривое колесо назад, и вибрации совсем пропали, а теперь вовсе поменял диски и всё ок.

 

P.S. Подушки Febest прошли 10 тыс. км., пока что нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня вибрация при трогании с левой стороны,когда ускоряешься по быстрее-это какой падушке пришел конец?пОДСКАЖИТЕЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonlp

 

Как себя ведет левая подушка которая Jp Group № B2013? а то тоже пришла пора менять!

Изменено пользователем medvedb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поменял левую подушку на 2.0, поставил Jp Group 1532450170 (старая маркировка B2013). Качество обработки конечно хромает, но за 940р на это можно закрыть глаза, главное, чтобы держала.

 

Маркировка снятой CC29-39-070, у нее еще набалдашник какой-то сбоку, следов касания на нем не обнаружено, так что сложно сказать зачем он.

210993194.jpg

 

 

Кстати еще один из признаков помирания правой или левой подушки - затруднение с переключением передач, особенно 5 и 6. Они как бы вязнут в момент переключения.

 

 

PS Кстати тему смело можно выносить в FAQ по подушкам двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

4488668.jpg

 

 

4510175.jpg

 

Думаете B2012 не встанет (цена 1380руб) произ-ль JP (Дания)  вместо BP4K-39-060C опора правая (MAZDA) цена 5128руб???.Разница в отсутсвии 1го отверствия вроде как...существенно ли оно?

Изменено пользователем Krot86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в отсутсвии 1го отверствия вроде как...существенно ли оно?

 

Не просто отверстия, а одного из креплений).

Загляни под капот, и посмотри, как крепится подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет встанет она на матреху 1.6

 

http://www.atomic-shop.ru/part/9134-6769/

 

маздоводы подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь подскажет встанет она на матреху 1.6

 

http://www.atomic-shop.ru/part/9134-6769/

 

маздоводы подскажите?

это подушка на 2.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...