Перейти к содержанию

Левая и правая опора двигателя 1.6


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Я менял правую подушку, не оригинал пробег более 10000 тьфу тьфу

Какую подушку брал?

Febest?

ее я не пробовал, потому ничего не утверждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял правую подушку, не оригинал пробег более 10000 тьфу тьфу

Какую подушку брал?

Febest?

ее я не пробовал, потому ничего не утверждаю :)

Мадеин китай ноу нэйм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как говориться, автору респект и уважуха!

подробный отчет - это то, что так не хватает тем, кому это еще предстоит..

тебе этот отчет надо главному инженеру конструкторского бюро МАЗДА показать... уверен, они тебе сделают интересное предложение :)

так что посоветуешь по правой опоре, брать оригинал за 5000р или польскую замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться, автору респект и уважуха!

подробный отчет - это то, что так не хватает тем, кому это еще предстоит..

тебе этот отчет надо главному инженеру конструкторского бюро МАЗДА показать... уверен, они тебе сделают интересное предложение :)

так что посоветуешь по правой опоре, брать оригинал за 5000р или польскую замену?

 

Спасибо :)

 

По поводу правой опоры, консультировался с владельцами и продавцами, меньше всего нареканий по неоригиналу на Febest.

Так как даже оригинал в среднем ходит от 60 до 90 тысяч, лучше поставить его, чтобы 2 раза не платить за неоригинал в этот срок :)

 

И еще, есть на форуме хороший человек Александр под ником blaсkmаzdа, вот через него покупал для товарища правую оригинальную опору на 1.6 из эмиратов по очень хорошей цене!

Напиши ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться, автору респект и уважуха!

подробный отчет - это то, что так не хватает тем, кому это еще предстоит..

тебе этот отчет надо главному инженеру конструкторского бюро МАЗДА показать... уверен, они тебе сделают интересное предложение :)

так что посоветуешь по правой опоре, брать оригинал за 5000р или польскую замену?

От себя

По мне лучше взять оригинал ибо с полькой не понятно что внутри нее, да и автор сказал что она мягкая какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя

По мне лучше взять оригинал ибо с полькой не понятно что внутри нее, да и автор сказал что она мягкая какая то.

 

По поводу польки все предельно ясно, типичный неоригинал, резина-металл, внутри пусто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полезная тема! у меня тоже навернулась верхняя, потекла. у официалов она вместе с работой стоит 9 тыщ! вот ищу варианты подешевле. вибраций пока нет, но замена нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь

Посмотрел щас цены по опорам на 1,6 мешалка:

BP4K39040D (E) -1600р

BP4K39060C (D)- 4100р

BP4N39070C (D)- 3900р

Изменено пользователем Саша КГБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще нашел одну кто что по ней скажет BEA239060 вроде дешевле

 

Что тут сказать, опора правая на 1.6, просто производитель поменял коды, она же стоит на мазда3 1.6 в последнем кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дешевле но я уже заказал старую (

 

Ну да, тоже заметил разницу в цене, наверное предыдущие опоры (точнее коды) просто уже особо не в ходу у магазинов, вот и цены на них повыше, а новые покупают неплохо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за нужную тему! у меня тарахтеть начало на 40 тысячах. думаю,левая опора двигателя.звук идет оттуда. с нашими дорогами все приходится менять чаще,хотя,даже не гоняю. потому что негде.не знаю,как у вас в городах,но в казани вообще дорог нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре в данный момент дороги в таком состоянии, что кажется после войны наверное было лучше!

Я после весны раздолбал большие сайленты на передних рычагах в мясо =) Стуки были мама не горюй!

 

Если начало тарахтеть, то скорее всего не левая а правая опора, со стороны грм, она по конструкции когда проседает ложится на кузов и дает звук и вибрацию. И посмотри также компенсатор на выхлопной трубе.

Левая опора (КПП) подвешивает двигатель и может давать посторонние вибрации и стуки.

Нижняя опора создает дискомфорт при трогании так как основная ее задача удерживать двигатель от кручения. Возможны вибрации и биения в кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+++ спасибо автору

 

У меня матрешка тоже затряслась (87тыс пробега, из них 7тыс мои), было все по нарастающей последние 300км, а теперь совсем колбасит (видимо подушки совсем умерли).

Сейчас вибрация появляется только в промежутке от 50 до 60 км/ч - сильная вибрация, как будто едешь по стиральной доске.

При этом если постоянно держать скорость в этом промежутке (50-60), то вибрация практически не проходит, а если ехать с меньшей или большей скоростью, то вибрация проходит, почему интересно так, может входит в резонанс только на определенной скорости.

 

Заехал в сервисе подняли матрешку выше головы и посмотрели фонариком (не снимая ничего кроме защиты) и сказали обе подушки (левая и правая) под замену.

Заказал подушки Febest MZM3RH - правая 2800руб, MZM3LH - левая 1400руб., вот буду ждать их пару недель, надеюсь дело точно в них.

Может кто знающий подскажет в чем еще может быть проблема, а то вибро только в промежутке 50-60 км/ч при этом обороты стабильны.

Кто то мне говорил что еще может быть дело в гранатах, а как их свиду можно определить больны они или нет ?

Изменено пользователем dimaSport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в сервисе был, нужно было тестить все что есть. И гранаты трясти и подвесной на пром валу привода.

Ну а так поменяете подушки двигателя и посмотришь что да как. Отпишись потом как ведут себя подушки Фебест, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно лучше фебест не брать взял у них сайлент на передний рычаг так так крепеж был криво приварен... Лучше бы заказал на новую трешку подушку думаю вышла бы столько же скоьлко и фебест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже выяснилось что опора рваная, и порвалась судя по все давно т.к. внутри сухая (пробег сейчас 57ткм). И порвалась снизу а не сверху. Но выяснилось это на сервисе при определленных работах, а с сервисом этим возникло много проблем и доверия к ним нет, может и рваную подсунули, но не думаю что к ним очень часто заезжают трешки 1.6 для замены правой опоры и что они будут хранить у себя рванье для подстав. Да и на на кузове заметны засохшие разводы.

Суть в том что какихто явных косяков не ощущал, ни вибраций ни стуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поначалу совсем не чувствовалось вибраций, но видимо когда две подушки (левая и правая) пришли в негодность, тогда уж точно почувствовалось (так как движку кидает в стороны). Кстати была сильная вибрация при скорости 50км/ч я так и не понял почему это происходит именно на этой скорости, сдернул клемму с аккумулятора и вибрации теперь сильной нет, однако общая вибрация осталась, но она равномерная, а то было именно при 45-50 очень сильная. Жду подушки Febest, обязательно отпишу потом как они встанут и покажут себя.

Изменено пользователем dimaSport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня гидравлическая опора стоит febest, уже год прошёл всё норм. только стал менять корзину с выимным увидел что другая опора рваная.

P.S. Спасибо автору за подсказку, а то я уже чуть не заказал оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...