Перейти к содержанию

Поездка в ДМ 8 октября 2011 года


Pashidzeee

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь с вами. Пока не было полной уверенности, не отмечалась. Теперь есть все шансы выбраться.

Хотелось бы помочь, но в финансах ограничена.

Могу купить пункт №6. И забрать у Малинки вещи( она не говорит что не сможет поехать).

Буду за рулем, есть пока места.

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ВСЕ ПОСТЫ!!!!

 

темку подкорректирую позже...

 

"Технология укладки тротуарной плитки своими руками:

В малых количествах (менее 100 кв.м.), при легких условиях эксплуатации (например, дорожка в частном доме или на даче, отмостка здания, где не будет проезжать автомобиль и т.д.) тротуарную плитку Вы можете уложить самостоятельно и сделать это совсем не трудно.

Предложенная технология укладки тротуарной плитки очень проста.

 

Для начала нужно выбрать: какой формы и цвета плитку Вы хотите видеть на своей дорожке? Теперь, следуя нашей инструкции по укладке, Вы можете самостоятельно уложить тротуарную плитку аккуратно и красиво.

 

Для самостоятельной укладки потребуется:

Мастерок, резиновый молоток, шнур-порядовка, деревянные или металлические колья, строительный уровень, поливочный шланг, рассеиватель для шланга, метла, грабли садовые или деревянная швабра, ручная, трамбовка, профиль или любой подручный ровный инструмент, швеллер, двутавр или труба любого диаметра, песок, цемент М500.

 

Подготовка основания для укладки:

Выбрать место расположения тротуарного покрытия.

Определить сток воды. Вода должна уходить от отмостки здания или от дорожки в водоотводные колодцы, на газоны. Уклон можно сделать продольным, поперечным, продольно-поперечным, но не менее 5%, т.е. 5 мм на метр.

На краях будущей площадки забить колья.

На размеченной площадке при необходимости убрать лишнюю землю или насыпать недостающую.

Выровнять площадку граблями.

Если грунт мягкий , необходимо его увлажнить (пролить водой из шланга) и утрамбовать трамбовкой.

Рассчитать высоту основания (желательно принять ее на 2 см выше, т.к. при уплотнении произойдет усадка).

Отмерить на кольях высоту насыпи песка. Высота насыпи должна быть 5 – 7 см.

На отмеченной высоте натянуть между кольев шнур-порядовку.

Отсыпать по всей площадке песок и разровнять его граблями.

Тщательно пролить водой из шланга до того момента, чтобы стояли лужи.

Приблизительно через 2 – 3 часа в солнечный день, или на следующий день, если погода пасмурная профилем выровнять поверхность до ровной гладкой формы.

Приготовить песчано-цементную смесь в составе 8/1.

Высота песчано-цементной смеси должна быть 3 – 4 см.

Отмерить на кольях высоту насыпи песчано-цементной смеси и натянуть шнур-порядовку.

Отсыпать сухую песчано-цементную смесь, разровнять.

Сделать стяжку швеллером до ровной поверхности.

 

Укладка фигурных элементов мощения.

Определить нужный рисунок.

Натянуть шнур по фаске плитки.

Первый ряд выложить по шнуру.

Плитку надо класть от себя на подготовленную поверхность.

Укладывать надо по диагонали, накладывать новую плитку сверху таки образом, чтобы она плотно примыкала к предыдущей во избежание увеличения толщины швов.

Если плитка легла неровно, мастерком аккуратно подложить под нее песок и трамбовкой осторожно выровнять ее снова.

После окончания укладки следует в местах явных превышений выровнять элементы мощения с помощью резинового молотка под строительный уровень.

Закончив укладку всех плиток, нужно промести швы песчано-цементной смесью (8/1).

Из шланга с рассеивателем увлажнить песчано-цементную смесь в зазорах. После этого при необходимости посыпьте в зазоры еще смесь.

В местах повышенной влажности (например, под стоками с крыш) нужно использовать сухую песчано-цементную смесь (3/1).

Для придания площадке точной геометрической формы можно установить пешеходный бордюр и дополнить незавершенные участки половинками или запиленными по форме плитками.

 

Установка пешеходного бордюра:

По краям уложенной плиткой площадки в местах установки бордюра следует выкопать по натянутому шнуру траншею небольшого размера и требуемой глубины (чтобы бордюр входил в эту траншею до необходимого уровня). Верх плитки должен превышать верх бордюра на высоту фаски.

 

Подготовить песчаное основание (как для укладки плитки), пролить водой и утрамбовать.

На жидкий раствор М100 выставлять бордюр.

По натянутому шнуру обязательно следить за точным примыканием друг к другу и повторением геометрических форм.

Борта бордюра пролить раствором М100 и заполнить песком.

Теперь все готово. Наслаждайтесь!!!"

 

Первоисточник

заучи, потом все расскажешь))))

не надо тут все вывешивать)) это же "СДЕЛАЙ САМ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, нет, у меня на этой неделе работой голова забита, так что читать всем ))) Я разумеется тоже буду, но не гарантирую, что все запомню. Для подстразовки распечатаю )

 

Да, кстати, а расходным материалом для укладки нас обеспечат? Или цемент тоже надо закупить? Протяженность дорожки какая?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, у меня на этой неделе работой голова забита, так что читать всем ))) Я разумеется тоже буду, но не гарантирую, что все запомню. Для подстразовки распечатаю )

 

Да, кстати, а расходным материалом для укладки нас обеспечат? Или цемент тоже надо закупить? Протяженность дорожки какая?))))

нам все покажут на месте, рынки там есть, что не хватит - докупим на месте.

 

закажем песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто возьмет меня пассажиром?

на своей не поеду. с колесом еще проблему не решила

 

я пока одна в машине, откуда забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание поехать, но у моего боевого коня боли в кормовой области

могу доехать до азс, а там прихвоститься.. подхватит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто возьмет меня пассажиром?

на своей не поеду. с колесом еще проблему не решила

 

я пока одна в машине, откуда забирать?

Тогда лучше меня захвати, а мотяни подберут Натку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание поехать, но у моего боевого коня боли в кормовой области

могу доехать до азс, а там прихвоститься.. подхватит кто?

 

Андрей, я могу и тебя подобрать, где-нибудь на Водном )))

 

 

Тогда лучше меня захвати, а мотяни подберут Натку!

 

хорошо, а тебя откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто пустой еще едет, то может нас двоих забрать, все равно живу недалеко от ш.Энтузиастов у МКАДА, сэкономим на бензине, да и ехать проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто пустой еще едет, то может нас двоих забрать, все равно живу недалеко от ш.Энтузиастов у МКАДА, сэкономим на бензине, да и ехать проще будет

Если Озорного заберут, еду пустая, могу захватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто пустой еще едет, то может нас двоих забрать, все равно живу недалеко от ш.Энтузиастов у МКАДА, сэкономим на бензине, да и ехать проще будет

Если Озорного заберут, еду пустая, могу захватить

подожди, не торопись)

я потом к тебе уйду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую остаться. Но окончательно решу на месте.

Изменено пользователем AmoraloFF (stalkerteam ЗЗ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание поехать, но у моего боевого коня боли в кормовой области

Андрей, я могу и тебя подобрать, где-нибудь на Водном )))

Гут! супагут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я довезу)) мы почти на соседних улицах

у меня еще энное количество пакетов будет!

 

У меня багажник где-то на 1/3 занят памперсами будет, надеюсь энное количество пакетов поместится на остаток свободного места )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я довезу)) мы почти на соседних улицах

у меня еще энное количество пакетов будет!

 

У меня багажник где-то на 1/3 занят памперсами будет, надеюсь энное количество пакетов поместится на остаток свободного места )))

поместится конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вещи нужны какие нить естественно хорошие, игрушки?? какой возраст?? прошу, кто нить отзвоните мне завтра. Если не смогу поехать, передам вещи и что то необходимое!!! 8-915-417-один восемь шесть один. Наташа

Изменено пользователем Нэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяяя, я заболел, врятли смогу поехать(((((

надо чтобы у мя кто нить на недели с офиса Вещи забрал...)

адрес какой?

шаболовка.

 

Салют красивые!!! Я редко появляюсь, но метко!!!

 

У тебя уже забрали? Сам живу на Шаболовке! Если нет, звони, залечу. (мой номер +7(905)710-71-семь один

 

Катюфка, есть информация по поводу карантина? Что там? Детишки болеют?

 

Я в любом случае с Вами, но от того что там, зависит поедет Дашка или нет, а то если они болеют, ей нет смысла ехать, работу и так справим!!!

 

БРИГАДА УХХХХХХХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто возьмет меня пассажиром?

на своей не поеду. с колесом еще проблему не решила

 

я пока одна в машине, откуда забирать?

 

я сама подъеду на машине к тебе. ты с ночевкой планируеш?

я еду без((

Озорной, я тогда завтра созвонюсь с Катюффкой и решим кто с кем поедет.

мож список составим тех кто едет))

Изменено пользователем Natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...