Перейти к содержанию

Приборная панель, пищит и подсветка моргает


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил поменять подсветку клавиш попогрейки. поменял, начал собирать обратно и тут заметил, что при выключении наружного освещения, начинает быстро мигать подсветка стреклок и шкал комбинации приборов. Примерно 3 раза в секунду. Если включить освещение -все нормально работает. Заметил, если включить ПТФ (даже при выключенных габаритках), мигание прекращается и все приходит в норму. В чем проблема, кто нить может подсказать?

И еще заметил, если запустить движок, светиться подсветка шкал и стрелок.

Пробовал отсоединить все замененные в клавишах попогрейки лампы и т.д. но эффекта это не дало ((

 

За 2 дня до этого менял салонный фильтр.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тже так подумал. А то прочитал соседнюю тему - там тоже схожии глюк.

 

 

У меня было такое. Дело в предохранителях оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тже так подумал. А то прочитал соседнюю тему - там тоже схожии глюк.

 

 

У меня было такое. Дело в предохранителях оказалось

В котором?

 

Проверь остальные лампы подсветки.

Проверил. глючит только подсветку и светящуюся дорожку "музыкалки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто снял блок предохранителей, отсоединил все штекеры, проверил сидят ли предохранители и собрал все обратно. Все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто снял блок предохранителей, отсоединил все штекеры, проверил сидят ли предохранители и собрал все обратно. Все прошло

спасибо! Я тоже склоняюсь к тому, что какой то штекер все таки выскочил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

примерно через неделю после ТО2 (меняли салонный фильтр) начался глюк с подсветкой приборов.

я тогда не обратил внимание - думал из-за перепада температуры, т.к. после влажной погоды сразу встали морозы около -25.

Так что смогу резюмироть, скорее всего глючит из-за плохого контакта на разъемах блока предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уран был прав )) Поставил лампочку в освещение бардачка - все норм заработало. снимаешь ее - опять все глючит... вот блин, японцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вчера глюк был такой.нестого нессего начала мигать подсветка на приборке и пищать звуковой сигнал(тот каторый оповещает когда включен свет или габариты и открыта дверь но машина не заведёна)всё это случилось на мойке,машинка была заглушена,акумулятор нормальный,вылечелось пару хороших постукиваний по козырьку приборов...на что грешить?где то контакты отходят???помогите,боюсь чтоб чонить не замкнуло и не сгорело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на мойке "залили".У меня после мойки однин датчик парктроника не работал.Лазил-смотрел его.Продул воздухом и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких тем полно!!! поменяйте одну хотя бы из 3-х лампочек: прикуриватель, пепельница или бардачок! для уверенности, когда пищать будет, включи передние туманки, увидишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких тем полно!!! поменяйте одну хотя бы из 3-х лампочек: прикуриватель, пепельница или бардачок! для уверенности, когда пищать будет, включи передние туманки, увидишь ;)

+11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю режим габариты,ближний и всё норм...а в положении офф запищало и замигало ,причём прерывисто,как будто взорвёться сча :rofl: а на мойке дружище работает,он сказал на панель и блок предохранителей нечо не лил,только на пол и панели дверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю режим габариты,ближний и всё норм...а в положении офф запищало и замигало ,причём прерывисто,как будто взорвёться сча :rofl: а на мойке дружище работает,он сказал на панель и блок предохранителей нечо не лил,только на пол и панели дверей!

На полном серьезе посмотри перегоревшие лампочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаю,чот с лампочкой в бордачке не всё славу богу было)не загоралось несколько раз!ладно,буду смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикуриватель и пепельница тоже не горят!!! и как обычно, напоминаю, в бардачке 1,7 ВАТТа!!! габаритку нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера глюк был такой.нестого нессего начала мигать подсветка на приборке и пищать звуковой сигнал(тот каторый оповещает когда включен свет или габариты и открыта дверь но машина не заведёна)всё это случилось на мойке,машинка была заглушена,акумулятор нормальный,вылечелось пару хороших постукиваний по козырьку приборов...на что грешить?где то контакты отходят???помогите,боюсь чтоб чонить не замкнуло и не сгорело....

Реально, таких тем как грязи, только менять надо не 3 лампочки а 2 (просто они влияют на данную проблемму). Меняй лампочки в пепельнице и в бордачке и будет тебе счастье)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...