Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не актуально. Спасибо


а вообще проблема есть!

Описываю:

1) Не работает задний левый стеклопод с водительской двери;

2) С самой двери стеклопод работает, но плохо. Закрывается хорошо, а вот когда открывается вконце странный короткий глухой и тихий визг слышен. Потом может вообще не реагировать на кнопку...;

3) Кнопки рабочие все. Все меняны местами.

Что может быть?

Про программирование уже устал слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем здравствуйте!..

все читал, по-моему такого выпендра еще не было ни у кого - 

после снятия аккумулятора работает только водительское стекло.. остальные стекла ни с каких (даже своих кнопок) не открываются, поэтому не могу перепрограммировать.. как быть, люди??.. может кто подскажет?.. только просьба, если кто будет отвечать, то как ребенку объясните, плиз...superstition.gif

такая же проблема!

Кто сталкивался, как решить проблему?

 

После долгих манипуляций с кнопками, задние окна и водительская работают в штатном режиме, а вот переднее пассажирское не работает и на самой двери кнопка не светиться! как ее вылечить?

Все беды так же пошли после снятия акк для зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Проблема заключается в следующем:
Мазда 3, седан, 2008г, Flash Edition, пробег за все это время 33000 км, езжу преимущественно один, пользуюсь в основном стеклом водительской двери;. остальные стекла если и использовались, то не более 10-15 раз за все время, машина не битая.
После замены АКБ начал программировать стеклоподъемники; первые три запрограммировались нормально, но когда дело дошло до последнего (правого заднего), произошло следующее:
При нажатии дверной кнопки вниз стекло опустилось до конца, но изнутри двери послышался треск, напоминающий работу перфоратора. При попытке нажать кнопку вверх стекло поднимается где-то на треть и останавливается с похожим треском. При дальнейших попытках стекло перемещается вниз-вверх, но в указанном диапазоне, т.е на 1/3 хода с треском в концевых точках, и соответственно, невозможно хотя бы закрыть окно. Подсветка кнопки работает. На направляющих видимых задиров и прочих препятствий нет, но на всякий пожарный я  их просиликонил. Все остальные системы и механизмы работают.
Вопрос знатокам: что сие может означать и как оно лечится?!
Спасибо.

Изменено пользователем BitMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже интересную ситуацию расскажу.

Задний левый стеклоподъемник не опускается вниз. Всё остальное работает. И самое интересное: иногда это самое левое заднее стекло само опускается.scare.gif. Да. И водительское стекло не хочет работать в авто режимеnea.gif . Программирование не помогает. Разбирал блок кнопок - видимых дефектов нет. Может кто подскажет куда копать?icon_g.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И водительское стекло не хочет работать в авто режиме . Программирование не помогает.
всего скорее в моторчике подъемника скончался датчик. и теперь весь мотор под замену.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задний левый стеклоподъемник не опускается вниз с водительского блока

а со своего опускается? авто режим програмируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а со своего опускается? авто режим програмируется?
Со своего все работает, с водительского только на подъем. Вниз нажимаешь, вроде как что-то щелкает в задней двери, но ничего не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со своего все работает, с водительского только на подъем.
возможно что то с смой кнопкой на водительском пульте. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там цельный блокthis.gif и видимых повреждений никаких. Да и в задней двери что-то щелкает, когда с водительской нажимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полазил, послушал - вообще ничего не происходит при нажатии на водительском блоке вниз заднее левое стеклоcray.gif. Все остальное работает. Буду искать донора, пробовать другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- водительский стеклоподъемник на Мазда-3 2010 г.в. глючил какое то время, потом совсем перестал работать.

Что-то рано для 2010-го года....  Свой моторчик хотели поставить ?

 

 

Нашел в продаже моторчики с номерами D6515958X и D6515958XB, не пойму в чем разница и поставщики тоже не могут ответить - может кто знает ?

Если будешь брать, то : 

D651-59-58XB - левый.

D651-58-58XB - правый.

 

D6515958X в каталоге не видно.

 

я так понял что передний и задний одинаковые по одной стороне пл=зл, пп=зп, не подскажешь какие провода идут на кнопки + и - после вкл зажигания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понял что передний и задний одинаковые по одной стороне пл=зл, пп=зп, не подскажешь какие провода идут на кнопки + и - после вкл зажигания ?

Всё верно.

Если ты о кнопках упр. стеклоподъёмниками с водительской двери , то они соединены  с блоком, а на блок после включения зажигания плюс подается так:

5dd3e64ae5d1ef8ae120170305024615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понял что передний и задний одинаковые по одной стороне пл=зл, пп=зп, не подскажешь какие провода идут на кнопки + и - после вкл зажигания ?

Всё верно.

Если ты о кнопках упр. стеклоподъёмниками с водительской двери , то они соединены  с блоком, а на блок после включения зажигания плюс подается так:

5dd3e64ae5d1ef8ae120170305024615.jpg

 

спасибо большое! постоянно меня выручаешь !)) надо тебя отблагодарить)) я летом буду автозапуск ставить еще куча вопросов появится берегись megalol.gif megalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заднего левого. Попробуй кнопкой которая находится на задней левой двери, опустить стекло и поднять. После этой операции должен работать блок. Ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу заднего левого. Попробуй кнопкой которая находится на задней левой двери, опустить стекло и поднять. После этой операции должен работать блок. Ответь.

Если вопрос ко мне, то данную операцию проделывал не раз. Проблема в том, что с водительского блока заднее левое только поднимается, а опускаться не хочет. И иногда может само ни с того ни с сего опуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

По поводу заднего левого. Попробуй кнопкой которая находится на задней левой двери, опустить стекло и поднять. После этой операции должен работать блок. Ответь.

Если вопрос ко мне, то данную операцию проделывал не раз. Проблема в том, что с водительского блока заднее левое только поднимается, а опускаться не хочет. И иногда может само ни с того ни с сего опуститься.

 

вообщем у меня была проблема, наптсал выше про авто режим, мне сказали что задние и передние по одной стороне одинаковые, это не так, у меня проблема решилась тем что я отключил моторчик и вытащил его потом обратно вставил фишку и прикрутил, все заработало! авто режим  теперь везде

 

я так понял что передний и задний одинаковые по одной стороне пл=зл, пп=зп, не подскажешь какие провода идут на кнопки + и - после вкл зажигания ?

Всё верно.

Если ты о кнопках упр. стеклоподъёмниками с водительской двери , то они соединены  с блоком, а на блок после включения зажигания плюс подается так:

5dd3e64ae5d1ef8ae120170305024615.jpg

 

привет! вообщем передние и задние моторчики стеклоподъемников разные, проблема с авторежимом решиласть тем что я снил моторчик и отключил фишку и поставил обратно, все работает... может зубчики нна моторчике как то неправильно стояли хз, может когда включал зажигание с отключ мотором что то перепрагромировалось )) чюдеса вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решить свою проблему, может было у кого? Не работает водительский стеклоподъемник. Управление остальными работает нормально, но! Управление Стеклоподъемниками с водительской двери работает только при включённом двигателе. Пробовал менять блок кнопок на другой, ничего не поменялось. У меня спорт 2007г.в, окна с ключа не открываются. Хелп, уже год езжу неоткрывая окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление остальными работает нормально, но! Управление Стеклоподъемниками с водительской двери работает только при включённом двигателе.

 

Так и есть, они работают только при включенном зажигании, или в течении 42 сек после выключения зажигания, но при условии. что ни одна из дверей не будет открыта.

 

Не работает водительский стеклоподъемник.

 

Сними обшивку, проверь работает ли мотор :

 

6e5615696cfa9b6da120170402190013.jpg

 

Для передней двери, читай строку - спереди: F спереди E .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Управление остальными работает нормально, но! Управление Стеклоподъемниками с водительской двери работает только при включённом двигателе.

Так и есть, они работают только при включенном зажигании, или в течении 42 сек после выключения зажигания, но при условии. что ни одна из дверей не будет открыта.

Не работает водительский стеклоподъемник.

Сними обшивку, проверь работает ли мотор : и

 

6e5615696cfa9b6da120170402190013.jpg

 

Для передней двери, читай строку - спереди: F спереди E .

 

В том то и дело, что не работает при включённом зажигании. Даже лампочки не загораются. Двигатель завёл - через секунд 2-5 начинают работать стеклоподьемники. За схему спс, проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять блок кнопок на другой, ничего не поменялось.

 

 

не работает при включённом зажигании.

 

 

Даже лампочки не загораются.

 

 

@lshkipperl, попробуй проверить ( или пригласи электрика ) напряжение на разъёме блока управления стеклоподъёмниками.

 

post-79676-0-29915400-1491245003_thumb.png

 

80873b0801e6bc508320170403204459.jpg

 

Разъём доставать не надо, проверяй пины со стороны проводов, зажигание включено ( двигатель заглушен ), кнопка блокировки стеклоподъёмников в верхнем положении.

Замерив напряжение аккумулятора при включенном зажигание, сравни с напряжением на пинах A, C, J и L, оно не должно значительно отличаться. Обязательно проверь массу на пинах H и I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят в общем проблема такова.

С недавних пор ,периодически отключались стеклоподъемники, но после выкл и вкл зажигания все приходит в норму,до сегодняшнего для (((

Они потухли полностью,подсветка не горит на всех стеклоподъемниках,ну и соответственно они не работают.

Начался поиск решения проблемы.проверил все предохранители и под капотом и в салоне возле переднего пассажира,все целы, на всякий случай поменял на новые именно те которые по схеме идут на стеклоподъемники.Толку нет.

Разобрал стеклоподьемник с водительской стороны,на контакт + поступает питание ,но эффекта ни какого,добрался до платы.она как новая.

Позвонив саму плату при подключеной клемме,на плате появляются ещё 3-4 питания на контактах.как я понимаю они идут на каждый стеклоподъемник.

На этом поиск закончился.

Скинул клемму на аккамуляторе,думаю мало ли может будет чудо, но чуда не было, проблем больше стало - теперь и не работает электро привод зеркал (((

Ребят помогите кто что знает или был опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...