Перейти к содержанию

как найти хозяина собаки?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не переписывать дам ссылку.

Может народ из более большого города больше в курсе эффективных поисков хозяина,

который возможно тоже ищет собаку.

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthr...314636#poststop

Изменено пользователем kl_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда разместить http://claws.ru/

плюс вешать объявы по своему району и ближайших.

на остановках, в магазинах, в вет клиниках (там спец достки должны быть).

На породные форумы закинуть фотки. Тут явно что-то от бульдога. Либо порода такая (не разбираюсь), либо метис.

 

Что касается клейма... Клеймо может содержать как буквы так и цифры. а может и то и другое. это принадлежность к питомнику. как правило делается в паховой области. но со временем оно может "стераться" - делают когда соба маленькая, растет, кожа растягивается, клеймо расплывается и становится нечитабельным. На тату похоже, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут явно что-то от бульдога. Либо порода такая (не разбираюсь), либо метис.

 

да, в породе значительная загвоздка:(

везде объявы в основном с породой.

в любом случае, спасибо большое за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что..)

 

Найди породный форум бульдоголюбов, закинь туда сообщение с фотками, что так и так.. нашел.. кажется что-то есть от породы, помогите разобраться кто это.... думаю они лучше подскажут что с этим чудом делать. соба симпотявая, на вид ухоженная. может сбежал.

клеймо попробуй посмотреть в процессе игры.. может пузико подставит почесать, там и будет видно есть клеймо или нет.

по корму.. педигри, чаппи - не корми тока этим авном. лучше натуралку, дешевле выйдет и полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все оказалось прозаично дальше некуда.

 

1) по рассказам соседей, собаку выбросили на улицу забухавшие люди из нашего дома.

то есть протрезвеют может захотят взять обратно.

а может и не захотят.

какие на этих "замечательных" людей есть рычаги воздействия? законы?

 

2) собаку переодически кормят разные сердобольные соседи, но ес-но не заморачиваются на правила кормления.

то есть возможно когда-то от жалости все по очереди перекормим, а когда-то все на друг друга понадеемся.

кроме того народ покупает сухой корм, а о том где собака возьмет воду тоже не думает.

постараюсь это улучшить найдя для начала емкость для поения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kl_

1)

а) раз бухают - нафиг она(собака т.е.) им не нужна.

б)как бы на шашлук не пустили. (всяко бывает)

 

2)

а)собака не свинья и не корова - концентрированными кормами не объедается.

б)Если собака не на привязи - всегда найдёт питьё.

Ну и конечно люди просто многие не понимают, что сублимированные корма(сухие) требуют очень много воды для полноценного переваривания. А иначе - это как соли обожраться.

Желаю терпения и удачи с собакой :)

Ежели раз-другой выгнали , наверное стоит задуматься о смене хозяина для собачки.

 

в выходные наблюдал собачью стаю в наших дворах.

многие в ошейниках и породистые.

откуда они - непонятно

 

Да знамо откуда. Заводят , а потом на улицу. Ненавижу таких людей.

У меня тут пёс с конуры по весне,перед дождями, гидроизоляцию выдрал из-под крыши конуры. Молодой ещё - пакостливый. И ливень пошёл. Заскулил посреди ночи на всю улицу. Пришлось домой пустить, чтоб не простыл. Хотя он всегда должен жить на улице - сторож всё таки... Домашние ругались, грозились его по миру пустить, но я не позволил. Мой пёс - и точка. Где хочу - там и прячу от дождя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вчера (24 августа) собакин с улицы исчез.

возможно хозяева протрезвели и до них дошли слухи,

что соседи активно подыскивают новых хозяев.

попробую узнать при возможности.

буду продолжать наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...