Перейти к содержанию

Не закрываются двери с водительской двери через ЦЕНТРАЛ. ЗАМОК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники!

Случилась такая проблема - не блокируются двери изнутри флажком с водительского. Все двери блокируются без проблем по одиночке, но с водительского флажок стал как-будто туже и не фиксируется в блокированном положении,все остальные двери никак на него не реагируют. Так же при блокировке дверей ключом закрыть машину стало как-бы труднее, короче с каким-то усилием ключ поворачивается.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вкрыл дверь и обнаружил,что прогибается тросик, поэтому и не срабатывает блокировка.

Варианта 2 :

1) замена троса на новый.

2) встроить в трос ( на открытом участке, т.е. прямо у ручки) жесткую вставку, чтобы он не прогибался.

Кто -нибудь с этим боролся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если пальцами держать, ЦЗ нормально работает? просто я боюсь, если ставить жёсткую трубку на тросик, то ты её не оденешь через фиксатор на ручке. в принципе, можно попробовать придать ему жёсткость в конкретном месте какой-нибудь широкой металлической стяжкой. тросик же в свободном полёте от ручки до ухода в трубку имеет запас. если нифига не получится, менять замок! а цена у него не 100р :) так что могу лишь сказать УДАЧИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит жёстко как-нибудь фиксируй.. ибо из-за этого менять весь замок не айс :(

верхний тросик гнется ,

придумал хитроумно- взял кусок сетки рабицы, с помощью изоленты привязал к тросу и затянул для фиксации пластиковыми хомутами.

Вот что из этого получилось .

Все стало закрываться , но такое чувство ,что этот самый трос должна тянуть какая-нибудь пружина ,чтобы усилие было меньше .

post-56462-1342699341_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg_YouRUCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарно выглядит :) главное, чтоб работало и как моно дольше :) успехов ;)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я выше писал все теперь заработало, но с некоторым усилием блокируется дверь флажком изнутри, может кто подскажет , возможно там есть какая-нибудь пружина , которая тянет трос и она просто слетела и стоит ее посмотреть? Только где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать, тот трос ,что я тюнингнул должен как-либо в натяжку от централ замка или он сам толкает ц.з? Все работает, но флажок закрывается с большим усилием нежели раньше , отсюда и вопрос, может в ц.з. просто какая-нибудь пружина слетела или т.п, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, тот трос ,что я тюнингнул должен как-либо в натяжку от централ замка или он сам толкает ц.з? Все работает, но флажок закрывается с большим усилием нежели раньше , отсюда и вопрос, может в ц.з. просто какая-нибудь пружина слетела или т.п, подскажите пожалуйста

 

 

у меня такая же беда на новой м 3 !((

 

снимал обшивку в итоге на закрывается замок!!

 

сам по себе работает а вот на закрытие фиг !! на цз с пулта тоже не реагирует! на ключ как быдто что то заедает !! остальные все двери закрываются! что может быть ?? тяга или мож предохранитель!

 

счас на разборе купил замок попробую его поставить !((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрые люди, проблема: туринг 2004г. 1.6 АТ. Когда нажимаешь кнопку закрыть на брелке сигналки, двери закрываются и сразу открываются, т.е щёлк щёлк и всё. А от ключа закрываются. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал закрывать более плотнее, всё равно не закрывается. Фиксаторы щёлкают и сразу возвращаются в положение открыто. Ключ вставляешь-закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Авто Мазда 3, 2006г, хэтч, 1.6

Проблема с ЦЗ следующая: Не открываются двери при открытии водительской. Т.е. включил зажигание, все двери закрылись автоматически. При открытии водительской двери, я так понимаю, должны открыться все остальные. Если повернуть фишку на вод. двери в положение "закрыто", идет реакция на все двери т.е. закрываются, когда поворачиваю фишку в обратное положение, т.е. "открыто" на остальные двери 0 реакции.

С сигналки двери при заведенном двигателе не открываются.

Куда смотреть ?

Изменено пользователем killer_45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Авто Мазда 3, 2006г, хэтч, 1.6

Проблема с ЦЗ следующая: Не открываются двери при открытии водительской. Т.е. включил зажигание, все двери закрылись автоматически. При открытии водительской двери, я так понимаю, должны открыться все остальные. Если повернуть фишку на вод. дверм в положение "закрыто", идет реакция на все двери т.е. закрываются, когда поворачиваю фишку в обратное положение, т.е. "открыто" на остальные двери 0 реакции.

С сигналки двери не открываются.

Куда смотреть ?

 

 

замок водительской вдери.

Спасибо за оперативный ответ.

Следующий вопрос: Автоматическое закрытие дверей при включении зажигания обеспечивает сигнализация или мозг авто ?? И как это дело отключить ? На всякий случай сигналка GUARD RF-311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знатоки подскажите пожалуйста

клавиша на водительской двери по прежнему блокирует все двери, но не хочет разблокировать не одну кроме водительской. Такое ощущение, что при разблокировки она стала какой то пустой.....

прочитав тему понял что проблема в замке, но можно ли его починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите пожалуйста

клавиша на водительской двери по прежнему блокирует все двери, но не хочет разблокировать не одну кроме водительской. Такое ощущение, что при разблокировки она стала какой то пустой.....

прочитав тему понял что проблема в замке, но можно ли его починить?

На первой и второй страницы этой темы,я писал о похожей проблеме и её решение.

Может поможет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...