Перейти к содержанию

Что же ИДПС должны и как им дать это понять!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за сводку.

 

Пара вопросов:

1) "фен" не показывает номера, т.е. он пока "в законе" все-равно? Например была ситуация, когда мне заявляли что ехал одиночно, не в потоке. Им этого достаточно двоим чтобы меня одного "подписать"?

2) если на фотке номера не видны четко, но с заднего вида виден значок "бэтмен" и фары тонированные :) Т.е. не стоковая мазда. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сводку.

 

Пара вопросов:

1) "фен" не показывает номера, т.е. он пока "в законе" все-равно? Например была ситуация, когда мне заявляли что ехал одиночно, не в потоке. Им этого достаточно двоим чтобы меня одного "подписать"?

2) если на фотке номера не видны четко, но с заднего вида виден значок "бэтмен" и фары тонированные :) Т.е. не стоковая мазда. Как быть в такой ситуации?

 

1. все равно.

2. платить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сводку.

 

Пара вопросов:

1) "фен" не показывает номера, т.е. он пока "в законе" все-равно? Например была ситуация, когда мне заявляли что ехал одиночно, не в потоке. Им этого достаточно двоим чтобы меня одного "подписать"?

2) если на фотке номера не видны четко, но с заднего вида виден значок "бэтмен" и фары тонированные :) Т.е. не стоковая мазда. Как быть в такой ситуации?

 

1) Для того что бы вменить штраф они должны тебе предоставить материальные доказательства на котором они должны показать тебе: марку и модель твоего тс, номера тс, скорость тс, и время замера скорости. Если они тебе не могут это предоставить то это пусть идут лесом.

До тебя они могли поймать феррари на скорости 180 км/ч. И вменять всем эту скорость =)

 

2) Если доказали что это ты, то плати штраф. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед самым НГ тормознули на трассе М7 за обгон по встречке. дорога имеет 3 полосы. 1 моя и 2 встречные,но т.к. ее замело снегом то понять где и что не оч можно,еду за 9кой,идет сплошная,обгоняю по пунктиру - меня тормозят. говорят вы по встречке прете,я сказал что по пунктиру. они меня прокатили и показали знаки и сказали что в условиях зимы надо смотреть на на дорогу и разметку,а на знаки. я говорю получается не надо по обочине,сугробам ехать? они-нет. но надо было ехать тупо за этой девяткой. короче хотели отобрать права,а так как я устал и ругаться сил не было пришлось отдать 3 рубля((

но скажите разве они правы? разве они не должны были вызывать грейдер чтоб полосы почистил? ведь в этом году нет такой пурги,а значит можно почистить дороги и не парить водителям мозги.

И еще вопрос,как можно проверить могут-ли на том месте где они стоят на трассе они собственно в этот момент находиться? т.е. у них задание там стоять или они просто левачат. Как этот проверяется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, хороший вопрос.... как проверить, где они стоять должны и какое у них задание? очень часто причиной остановки называют какие-то спецмероприятия и проверяют документы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сводку.

 

Пара вопросов:

1) "фен" не показывает номера, т.е. он пока "в законе" все-равно? Например была ситуация, когда мне заявляли что ехал одиночно, не в потоке. Им этого достаточно двоим чтобы меня одного "подписать"?

2) если на фотке номера не видны четко, но с заднего вида виден значок "бэтмен" и фары тонированные :) Т.е. не стоковая мазда. Как быть в такой ситуации?

 

1) Для того что бы вменить штраф они должны тебе предоставить материальные доказательства на котором они должны показать тебе: марку и модель твоего тс, номера тс, скорость тс, и время замера скорости.

часто на фене показывается скорость и время, которое прошло после замера. Т.е. пока ты остановился и дал на проверку документы, на фене например моргает 0 минут 40 секунд. Вроде как бы твое :) Как это все юридически вот выглядит? Достаточно для них? Кто юрист? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто на фене показывается скорость и время, которое прошло после замера. Т.е. пока ты остановился и дал на проверку документы, на фене например моргает 0 минут 40 секунд. Вроде как бы твое :) Как это все юридически вот выглядит? Достаточно для них? Кто юрист? :)

 

Я не юрист НО! Как то раз столкнулся по дороге домой с одним гиббоном и узнавал у него эту ситуацию. Когда я спросил у него причину остановки он сказал, что у них проходит специальная операция. Была ориентировка. Документы он может не предоставлять, потому что ориентировка могла прийти по рации. НО бдительный водитель может позвонить в дежурную часть и узнать, действительно ли проходит операция. Кто-то тут уже выкладывал телефоны куда звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак если остановили и не вменяют нарушение, то и не против документы дать. Он быстрее проверит их да и поехал дальше, чем уточнять правомерность их нахождения там :)

Тут выше писали, что при твоем нарушении как-то можно оспорить их нахождение в этом месте и тебя, вроде как, отпускают. Я так понял )) поправьте если неправильно понял :) и на что все-таки ссылаться, что за документ такой и должен ли у них он быть с собой? или также "по рации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед самым НГ тормознули на трассе М7 за обгон по встречке. дорога имеет 3 полосы. 1 моя и 2 встречные,но т.к. ее замело снегом то понять где и что не оч можно,еду за 9кой,идет сплошная,обгоняю по пунктиру - меня тормозят. говорят вы по встречке прете,я сказал что по пунктиру. они меня прокатили и показали знаки и сказали что в условиях зимы надо смотреть на на дорогу и разметку,а на знаки. я говорю получается не надо по обочине,сугробам ехать? они-нет. но надо было ехать тупо за этой девяткой. короче хотели отобрать права,а так как я устал и ругаться сил не было пришлось отдать 3 рубля((

но скажите разве они правы? разве они не должны были вызывать грейдер чтоб полосы почистил? ведь в этом году нет такой пурги,а значит можно почистить дороги и не парить водителям мозги.

И еще вопрос,как можно проверить могут-ли на том месте где они стоят на трассе они собственно в этот момент находиться? т.е. у них задание там стоять или они просто левачат. Как этот проверяется??

 

а какие они тебе показали знаки?

 

 

 

насчет места положения экипажа ДПС - даже если вас остановили там, где они находиться не должны были, это не является основанием для НЕПРИВЛЕЧЕНИЯ водителя к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед самым НГ тормознули на трассе М7 за обгон по встречке. дорога имеет 3 полосы. 1 моя и 2 встречные,но т.к. ее замело снегом то понять где и что не оч можно,еду за 9кой,идет сплошная,обгоняю по пунктиру - меня тормозят. говорят вы по встречке прете,я сказал что по пунктиру. они меня прокатили и показали знаки и сказали что в условиях зимы надо смотреть на на дорогу и разметку,а на знаки. я говорю получается не надо по обочине,сугробам ехать? они-нет. но надо было ехать тупо за этой девяткой. короче хотели отобрать права,а так как я устал и ругаться сил не было пришлось отдать 3 рубля((

но скажите разве они правы? разве они не должны были вызывать грейдер чтоб полосы почистил? ведь в этом году нет такой пурги,а значит можно почистить дороги и не парить водителям мозги.

И еще вопрос,как можно проверить могут-ли на том месте где они стоят на трассе они собственно в этот момент находиться? т.е. у них задание там стоять или они просто левачат. Как этот проверяется??

 

а какие они тебе показали знаки?

 

 

 

насчет места положения экипажа ДПС - даже если вас остановили там, где они находиться не должны были, это не является основанием для НЕПРИВЛЕЧЕНИЯ водителя к административной ответственности.

 

знак был такой 5.15.7_(Road_sign).gif

т.е. моя 1 полоса,встречных 2, но из всех полос и обоих обочин НЕ занесены снегом были только 2 встречные полосы,и в том месте где я совершил обгон пунктир был между двумя полосами встречки. они мне так же указали что в конце подъема стоит дублирующий знак, на мои претензии что дорога не понятно в каком состоянии дали ответ-ездить надо не только по разметке,но и по знакам,и что в зимний период в такой ситуации надо ехать тупо по одной полосе в каждую сторону и совершать обгон там где понятна дорожная ситуация. т.е. я должен тащиться например за еле живым жигулем до тех пор пока он или не свалит в сугроб или не выйдем на полностью очищенный участок дороги где понятно будет что и как.

короче препирался минут 15,начали составлять протокол,ну типа начали,но т.к. время было дорого,ездить в суд в такую пердь тоже желания не было пришлось отдать деньги ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак есть, значит смотри знак. если дорога занесена, то ты вынужденно выезжаешь на встречную и объезжаешь препятствие в виде снега, но обгонять по встречной в данном случае ПДД не разрешают, тогда как знак запрещает, сл-но, ИДПС правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.ну собсна я когда повезли катать и показывать и сам увидел знак который прощелкал и тут понятно уже все стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос... А сотрудники ДПС все же могут нас снимать???

Изменено пользователем recruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос... А сотрудники ДПС все же могут нас снимать???

 

а почему не могут? это где-то запрещено?

Изменено пользователем Эван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед самым НГ тормознули на трассе М7 за обгон по встречке. дорога имеет 3 полосы. 1 моя и 2 встречные,но т.к. ее замело снегом то понять где и что не оч можно,еду за 9кой,идет сплошная,обгоняю по пунктиру - меня тормозят. говорят вы по встречке прете,я сказал что по пунктиру. они меня прокатили и показали знаки и сказали что в условиях зимы надо смотреть на на дорогу и разметку,а на знаки. я говорю получается не надо по обочине,сугробам ехать? они-нет. но надо было ехать тупо за этой девяткой. короче хотели отобрать права,а так как я устал и ругаться сил не было пришлось отдать 3 рубля((

но скажите разве они правы? разве они не должны были вызывать грейдер чтоб полосы почистил? ведь в этом году нет такой пурги,а значит можно почистить дороги и не парить водителям мозги.

И еще вопрос,как можно проверить могут-ли на том месте где они стоят на трассе они собственно в этот момент находиться? т.е. у них задание там стоять или они просто левачат. Как этот проверяется??

 

а какие они тебе показали знаки?

 

 

 

насчет места положения экипажа ДПС - даже если вас остановили там, где они находиться не должны были, это не является основанием для НЕПРИВЛЕЧЕНИЯ водителя к административной ответственности.

 

знак был такой 5.15.7_(Road_sign).gif

т.е. моя 1 полоса,встречных 2, но из всех полос и обоих обочин НЕ занесены снегом были только 2 встречные полосы,и в том месте где я совершил обгон пунктир был между двумя полосами встречки. они мне так же указали что в конце подъема стоит дублирующий знак, на мои претензии что дорога не понятно в каком состоянии дали ответ-ездить надо не только по разметке,но и по знакам,и что в зимний период в такой ситуации надо ехать тупо по одной полосе в каждую сторону и совершать обгон там где понятна дорожная ситуация. т.е. я должен тащиться например за еле живым жигулем до тех пор пока он или не свалит в сугроб или не выйдем на полностью очищенный участок дороги где понятно будет что и как.

короче препирался минут 15,начали составлять протокол,ну типа начали,но т.к. время было дорого,ездить в суд в такую пердь тоже желания не было пришлось отдать деньги ((

 

Приоритет:

  • Регулировщик
  • Светофор
  • Знак
  • Разметка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритет:

  • Регулировщик
  • Светофор
  • Знак
  • Разметка

 

а какой приоритет светофор имеет над знаком или разметкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос... А сотрудники ДПС все же могут нас снимать???

 

а почему не могут? это где-то запрещено?

 

с ИДПС все понятно, ну к примеру я подошел на улице к тебе и начал тебя снимать, хотя на то нет у меня права т.к. я должен спросить на то разрешение, вторжение в твою личную жизнь.

Просто где то я видел что предъявлял что типо нельзя снимать, вот из этого и вылился вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общественных местах можно снимать все что угодно и кого угодно.нельзя что называется вуаерить))

 

инспекторов надо снимать,у меня кстати эти дпсники видос хотели на память))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритет:

  • Регулировщик
  • Светофор
  • Знак
  • Разметка

 

а какой приоритет светофор имеет над знаком или разметкой?

 

Эван)))) блин нельзя же так)

имеется ввиду что у регулировщика приоритет выше чем у светофора, а у знака над разметкой

 

Ну а если нет регулировщика, и не работает светофор, то знак главнее.

 

в общественных местах можно снимать все что угодно и кого угодно.нельзя что называется вуаерить))

 

инспекторов надо снимать,у меня кстати эти дпсники видос хотели на память))

 

ну то что их снимать можно это понятно. я вот тоже наконец то вчера приобрел себе видеорегистратор.

Изменено пользователем recruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ "О полиции" Глава 2, Статья 8, пункт 1.(сам закон в первом посте) - мы имеем право снимать их.

 

Они нас не имею право снимать. Точно закон не помню, НО есть статья, что охраняется частная жизнь и нас не могут снимать без нашего разрешения. Если найду то обязательно выложу номер статьи чуть позже. Они могут снимать капот машины, стекла все что угодно но не нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты,ну теперь точно надо запомнить 2 закона по которому мы можем,а нас не могут. хотя мне в принципе пофиг,пусть снимают если им надо. просто они снимают для того чтобы напугать что вот я сниму и потом по судам затаскаю,а мы их снимаем как раз когда они борзеют и нарушают закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...