Перейти к содержанию

Прием займов от 20% годовых закрыт


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кому Денис еще должен? Что вы предпринимаете? Помогите советом.

 

- Денис - вор и мошенник - который должен сидеть в тюрьме (это тоже мое мнение)

 

А что он своровал? Вы же сами ему все давали. Бизнес в России в санкционный период он такой. Нужно бояться всего и везде.

 

 

На лицо не целевое использование привлеченных средств.

А в договорах было прописано именно целевое использование!

Не целевое использование средств и есть воровство.

 

Можно проще.

Например:

Я дал кому-то деньги на покупку буханки хлеба.

Этот кто-то пошел в магазин и купили себе бутылку пива.

Потом пришел ко мне и сказал, извини, ну очень пива хотелось.

А где же пиво?, да пока нес, уронил, бутылка разбилась, в общем пива тоже нет.

Вопрос, кто виноват?

- а виноват Собянин, который слишком жесткую плитку на тротуары положил, вот бутылка и разбилась

- и я виноват, нефиг было деньги давать (хотя с этим пунктом, я согласен)

- ну и все остальные виноваты (просто потому, что хотят свои деньги назад получить и тем самым жить мешают)

- не виноват только тот, кто за хлебом ходил, ведь ему просто очень пить хотелось )

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

Кому Денис еще должен? Что вы предпринимаете? Помогите советом.

 

- Денис - вор и мошенник - который должен сидеть в тюрьме (это тоже мое мнение)

 

А что он своровал? Вы же сами ему все давали. Бизнес в России в санкционный период он такой. Нужно бояться всего и везде.

 

- и я виноват, нефиг было деньги давать (хотя с этим пунктом, я согласен)

Сам же признал общепринятую истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же признал общепринятую истину

 

Обще принятая истина долги возвращать, а вот не возвращать это уже называется по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что он своровал? Вы же сами ему все давали. Бизнес в России в санкционный период он такой. Нужно бояться всего и везде.

 

В Банки люди тоже деньги несут, заключают договора, но акционеры эти людские деньги выводят на свои счета, но потом этих акционеров все равно сажают. Чем Денис лучше этих банкиров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Банки люди тоже деньги несут, заключают договора, но акционеры эти людские деньги выводят на свои счета, но потом этих акционеров все равно сажают. Чем Денис лучше этих банкиров?

 

Тем что Денис никуда ничего не выводил, иначе бы не жил сейчас как бомж. Это раз.

Тем что еще не одного банкира не посалили и все до одного просто помахали ручкой вкладчикам.Это два. Мы же сделали все чтобы вернуть и вернем несмотря на все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Банки люди тоже деньги несут, заключают договора, но акционеры эти людские деньги выводят на свои счета, но потом этих акционеров все равно сажают. Чем Денис лучше этих банкиров?

Тем что Денис никуда ничего не выводил, иначе бы не жил сейчас как бомж. Это раз.

Тем что еще не одного банкира не посалили и все до одного просто помахали ручкой вкладчикам.Это два. Мы же сделали все чтобы вернуть и вернем несмотря на все проблемы.

 

 

1. Никто не знает что и куда выводил или не выводил Денис

2. Никто не знает, как бомж живет Денис или рябчиков с ананасами жует

3. При любом раскладе получается плохо, так как поверить в то,что бомж заработает миллионы, как-то сложно 

4. Как и куда сажают или не сажают банкиров к делу отношения не имеет

5. По факту, вы сделали все, что в результате вашей деятельности, люди остались без денег

5. А вот то, что вы сделали что бы эти деньги вернуть - пока это только слова, так как еще никто не получил ни КОПЕЙКИ!

6. Поэтому, на данном этапе, сделано много лапши, которая развешивается на уши вкладчикам

7. И в завершение, ни одно из обещаний не выполняется, слов много - а вот подтверждений делом НОЛЬ.

 

Денис - мой совет такой:

Нужно сначала делать, а потом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис - мой совет такой:

Нужно сначала делать, а потом говорить.

Как всегда согласен с вами. Только вот практика говорит, что если не говорить, то начинают мешать делать. По этому создана группа в вк закрытая где мы будем давать все новости. Этим мы и отличаемся от банкиров хотя законным путем могли просто развести руками и сказать "нешмогла". А также отказались от всех предложений срезать долг. Что случилось не изменить. Важно что впереди. Да долго, да сорвано много планов, но мы доползли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Денис - мой совет такой:

Нужно сначала делать, а потом говорить.

Как всегда согласен с вами. Только вот практика говорит, что если не говорить, то начинают мешать делать. По этому создана группа в вк закрытая где мы будем давать все новости. Этим мы и отличаемся от банкиров хотя законным путем могли просто развести руками и сказать "нешмогла". А также отказались от всех предложений срезать долг. Что случилось не изменить. Важно что впереди. Да долго, да сорвано много планов, но мы доползли.

 

 

Закрытая группа в контакте?

- интересно, первый раз слышу, и почему меня туда не пригласили?, может не достоин? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Денис - мой совет такой:

Нужно сначала делать, а потом говорить.

Как всегда согласен с вами. Только вот практика говорит, что если не говорить, то начинают мешать делать. По этому создана группа в вк закрытая где мы будем давать все новости. Этим мы и отличаемся от банкиров хотя законным путем могли просто развести руками и сказать "нешмогла". А также отказались от всех предложений срезать долг. Что случилось не изменить. Важно что впереди. Да долго, да сорвано много планов, но мы доползли.

 

Доползли до чего? Результат нулевой.

Где она - закрытая группа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доползли до чего? Результат нулевой.

 

Где она - закрытая группа? 

 

 

Доползли до чего? - видимо до состояния бомжей (как было написано выше )

Где она - закрытая группа? - он же написал в ВК )

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, где можно узнать подробности, можно в личку, что все же произошло у Дениса?

Мы с женой вкладывались в его бизнес под определенные цели. деньги свои вернули, правда с задержкой,но сумма была не большая по меркам наверно других вкладчиков.

Денис это бизнес, все кто давал деньги - софинансисты.

Посадить Дениса? ну посадят его, тем кто потерял деньги станет легче?

Надеюсь Давид поможет Денису с планом действий, хотя Денис и сам как мне кажется не дурак.

 

И кстати эта тема к разговору о том как легко и вальяжно в нашей стране можно прям одним плевком вести бизнес. Прям на каждом шагу народ мусолит как легко стать миллионером. А по факту можно потерять все в один день, и это не только деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софинансисты - это как?)

Вы все это инвесторы.

Софинансисты такого понятия в принципе не существует, ну или если уж очень упрощенно, то это лица, который вкинулись на стартап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего ждёте-то? Срок исковой давности 3 года с даты невозврата вам платежа по договору.

Те, например, вы дали ему деньги 1 января 2015 года а по договору он вам их должен вернуть 1 января 2016 года. Так вот если он вам их не вернул, то 2 января 2019 года истекает срок исковой давности для обращения в суд за принудительным взысканием и вы уже по закону не получите с него ни-че-го!

Так что слушайте дальше его бредни и враньё, а он ещё поводит вас за нос пару лет и потом с чистой совестью будет спокойно жить дальше и вы ничего уже не получите.

Никакой уголовки тут нет. До тех пор пока они не сбежит. И он это прекрасно понимает. Потому он никуда не пропадает и всегда доступен с легендой - да, не смог. Я банкрот. Таковы риски бизнеса. Единственный выход - это суд на фирмы и на него с партнёром как на поручителей. Тогда есть законный шанс отдать по исполнительному листу хоть какое-то имущество и доли в фирмах.

Кто первый подаст - больше шансов хоть что-то получить. Будете дальше ждать - не получите ничего. На это он и рассчитывает. Неужели непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если он действительно растратил такую астрономическую сумму, то это риски бизнеса. Вы поверили ему а он не смог. Как ммм. Так что вините и себя и его.

Хотя я сильно сомневаюсь, что он такой дурак и все потратил. Люди, способные на такую глупость, не идут в бизнес. А у него какое-никакое, но производство. Он деньги считать умеет. В метро за каждую копейку торговался. Значит все-таки вывел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вкладчиком 3 раза. Первые разы все было отлично: год прошел, забираю, все быстро достаточно. На третий раз возвращение вклада было прилично затянуто (недели 2-3 пришлось писать и названивать). Но тем не менее Денис все выплатил. Тогда я подумал что что-то идет не так и больше не делал вклады.

Из переписки не понятно, что же случилось с бизнесом Дениса, что пошло не так?

Денису и вкладчикам желаю чтобы ситуация нормализовалась

Изменено пользователем Fagot79
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вкладчиком 3 раза. Первые разы все было отлично: год прошел, забираю, все быстро достаточно. На третий раз возвращение вклада было прилично затянуто (недели 2-3 пришлось писать и названивать). Но тем не менее Денис все выплатил. Тогда я подумал что что-то идет не так и больше не делал вклады.

Из переписки не понятно, что же случилось с бизнесом Дениса, что пошло не так?

Денису и вкладчикам желаю чтобы ситуация нормализовалась

Ммм. С тобой расплатились вкладами новых вкладчиков. А когда новые вклады кончились а старые нужно массово вернуть, случился дефолт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм. С тобой расплатились вкладами новых вкладчиков. А когда новые вклады кончились а старые нужно массово вернуть, случился дефолт.

Любой банк рухнет если у него сразу все попросят. Но причина совсем не в этом. Я сам прекратил принимать как только понял что на прежние объемы выйду не скоро. Но по факту если бы не останавливался то сейчас бы уже вылез и никто ничего не заметил бы. Возврат вкладами других это само по себе абсурд учитывая такую малую аудиторию. 6 лет невозможно продержаться. И если сложить сумму возвращенных денег, то она будет больше полученных. Что доказывает что это не пирамида и деньги никуда не выводились. Бизнес восстановлен и набирает обороты. Конечно пришлось пожертвовать 50% нашей доли, но без этого хода мы точно были бы банкроты. Зато теперь есть финансовая своевременная поддержка для развития. Чем быстрее разовьемся тем быстрее всем вернем. Этим мы и лучше банков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, долг больше 50 млн рублей... Такие деньги человеку с головой просадить невозможно. Даже вложить их в неликвидный бизнес, прогореть... но не такую сумму. 

Чтобы что-то сложить (потраченные с полученными), нужно знать эти суммы. А их не знает никто, даже ты сам. Ну да ладно, я свое мнение высказал, а дальше личное дело каждого. В конце концов все твои вкладчики виноваты в этом лохотроне не меньше тебя, ибо все знали, на что идут и в погоне за лишней копейкой потеряли рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ммм. С тобой расплатились вкладами новых вкладчиков. А когда новые вклады кончились а старые нужно массово вернуть, случился дефолт.

Любой банк рухнет если у него сразу все попросят. Но причина совсем не в этом. Я сам прекратил принимать как только понял что на прежние объемы выйду не скоро. Но по факту если бы не останавливался то сейчас бы уже вылез и никто ничего не заметил бы. Возврат вкладами других это само по себе абсурд учитывая такую малую аудиторию. 6 лет невозможно продержаться. И если сложить сумму возвращенных денег, то она будет больше полученных. Что доказывает что это не пирамида и деньги никуда не выводились. Бизнес восстановлен и набирает обороты. Конечно пришлось пожертвовать 50% нашей доли, но без этого хода мы точно были бы банкроты. Зато теперь есть финансовая своевременная поддержка для развития. Чем быстрее разовьемся тем быстрее всем вернем. Этим мы и лучше банков.

Кстати, банк в случае вывода всех вкладов рухнет-то любой, однако, нормальный банк эти вклады размещает в ликвидных активах и в случае требования вывода всех вкладов сразу этими активами в итоге и расплачивается с вкладчиками. Процентная ставка в таких банках достаточно низкая.

А вот липовые банки, которые привлекают вклады под заведомо высокие проценты, занимаются спекуляциями и выводом вкладов в офшоры, вот те просто рушатся и их вкладчики остаются ни с чем.

Вот этим ты и отличаешься от нормальных банков. Хотя ты рассказывал, что будешь вкладывать заёмные деньги исключительно в высоколиквидную продукцию и в случае чего сразу же Ее продашь и вернёшь деньги. Как мы все увидели, это была тоже ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт жертвы половины доли компании кому-то там... Как говорит интернет, ты директор и совладелец двух организаций. И в обоих организациях доли по прежнему поделены поровну между тобой и твоим партнёром. Так что не надо и тут рассказывать сказки. Про нового инвестора. Я буду громко смеяться над инвестором, который зная о том, как ты вывел/просадил более 50 миллионов заемных денег, вложит в тебя хоть копейку.

 

Поимей совести хоть немного! Продайте с Приходько все что у вас есть, хоть 1-ки, хоть комнаты, хоть машины ваз 2101, раздайте деньги дольщикам! И отдайте весь бизнес дольщикам в долях, пропорционально вкладам. И начинайте жить заново с нуля. Это будет единственный по человечески честный поступок с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по одной из ваших организаций на сайте арбитражного суда висит дело на 2 с лишним миллиона с вашим заказчиком, которое очевидно что вы проиграете. То есть этой организации с Ее уставным капиталом 600000 рублей, по сути, конец. Ребята-заказчики в отличие от ваших кредиторов не такие добрые и понимающие и по исполнительному листу отожмут все, что получится, чтобы покрыть этот долг... а ты говоришь, что дела пошли на лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...