Перейти к содержанию

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

совок наверно :D

Я вот тоже не обращался по гарантии и через две недели после окончания 5,5 рублей заплатил за мелкий ремонт, сделал бы сам, но до гаража было ехать 30 км, а проблема была с тормозами... Осенью БЛОК на ТО на это закрыл глаза, а к весне вылезло. Правда это не совсем в тему :)

 

Увидел твое соощение позже...

Если не нью снимай насос - это он. Ржавеет он внутри.

Изменено пользователем yury001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нью снимай насос - это он. Ржавеет он внутри.

В каком месте он ржавеет? Ротор? На картинке показать можешь? Чет у меня сеня , после зимнего простоя, брызгать перестало...фак! Полный бачек. Сцуко... надо было раз в пару недель брызнуть походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его снять??поможет ли??или купить новый??дорогое удовольствие??

Новый купить - не дорого. в пределах рубля.

Снять - лучше снять бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нью снимай насос - это он. Ржавеет он внутри.

В каком месте он ржавеет? Ротор? На картинке показать можешь? Чет у меня сеня , после зимнего простоя, брызгать перестало...фак! Полный бачек. Сцуко... надо было раз в пару недель брызнуть походу...

к сожалению фоток нет - мой ттт еще жив. Здесь я не практик, а теоретик, насчет этого читал. ржавчина появляется между якорем и ротором (по описанию автора - заржавел моторчик, он его разбирал) - тема была совсем недавно, чего-то не нарыл...

 

вот есть неч-то похожее: не работает стеклоомыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нью снимай насос - это он. Ржавеет он внутри.

В каком месте он ржавеет? Ротор? На картинке показать можешь? Чет у меня сеня , после зимнего простоя, брызгать перестало...фак! Полный бачек. Сцуко... надо было раз в пару недель брызнуть походу...

к сожалению фоток нет - мой ттт еще жив. Здесь я не практик, а теоретик, насчет этого читал. ржавчина появляется между якорем и ротором (по описанию автора - заржавел моторчик, он его разбирал) - тема была совсем недавно, чего-то не нарыл...

 

вот есть неч-то похожее: не работает стеклоомыватель

Благодарю :) учтем при ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестал работать омыватель лобового стекла.. Дворники работают, а водичка не льется.

Периодически возникала данная проблема, но потом само по себе отлипало и вода снова лилась.

Грешил на какие нить контакты, вроде ОД смотрели сказали, что все нормально и вот опять.

 

Работу моторчика вроде не слышно.

Была ли у кого нить подобная проблема?

Мануала под рукой нет. Уточните F53 20 A отвечает за омыватель стекла?

Машинка 2008 года 1,6 механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F53 20 A именно, но этот пред общий с мотором дворников.

Один держится за горловину бочка омывайки, а второй нажимает рычаг под рулём. Если мотор заработает, это почувствуется по вибрации бочка, если вибрации нет, а дворники машут, то замена мотора!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F53 20 A именно, но этот пред общий с мотором дворников.

Один держится за горловину бочка омывайки, а второй нажимает рычаг под рулём. Если мотор заработает, это почувствуется по вибрации бочка, если вибрации нет, а дворники машут, то замена мотора!!!!

 

Спасибо за ответ!

Предохранитель цел, вчера проверил. Скорее всего моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжу тему))вопрос такой,неработает передний омыватель щетки трут а моторчик подачи воды молчит,а на заднее стекло воду подает. Предохронители целые. Я так понимаю моторчик у них один . Что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчики на все элементы разные. на хэтче их 3.. лобовое, омыватель фар (если есть, заднее стекло. везде свой моторчик. если не брыжжет, послушай, жужжит ли он вообще. если жужжит, ищи где засорилось. если тишина, смотри предохранитель. он под бардачком. наверху есть тема со схемой блока предохранителей. если не то ни другое не фурычит, то, скорее всего, моторчик сдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что предохронители целы, а моторчик нежужжит , а когда включаешь задний омыватель то жужжит ,сейчас звонил в рольф сказали что моторчик там один и на перед и на зад. мазда 3 2008 года, стоимость моторчика у ОД 2100 руб.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что моторчик там один и на перед и на зад.

 

ОД называется... а цена, да, нормальная... а что Вы хотели в машине за пол миллиона руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непротив цены))у меня мотоцикл дороже стоит и запчасти там вразы дороже)) мне интересно почему неработает омыватель на лобовое стекло,а на заднее работает, если там стоит один мотор то значит должен стоять клапан который распределяет зад и перед. Или я ошибаюсь. Спасибо за ответы) просто я искал еще моторчики и ненашол, на бочке у меня один мотор и еще какаята приблуда (похожа на датчик ) и больше ничего нет.

Изменено пользователем GEG001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ отдельный мотор, ну сколько можно ещё объяснять? он установлен вверху, как бы сзади! по очереди идёт, самый верхний (на хэтче) омыватель заднего стекла, потом фар, и самый нижний лобовое. те, кто сказал тебе в ОД - идиоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто сказал тебе в ОД - идиоты!

 

Согласен на 1000000))) снял подкрылок увидел три моторчика )) вынул который неработает , оказалось что приклинила щестерня с лопастями(попал инородный предмет))) удалил ,почистил и все заработало. Всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

трешка 2.0 2007 (хэтч) . Перестал работать омыватель лобового стекла (звуков никаких не подает), проверил предохранители под капотом, под барачком, все ок! Есть ли какие-нибудь варианты, или менять моторчик однозначно? Если кто знает, подскажите номер моторчика, а то ,я как понял, он похож с моторчиком заднего омывателя (если не ошибаюсь, моторчик омывателя лобового стекла, с самого низу бачка омывателя?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нет, в бачке незамерзайка, погода плюсовая держится, заднее стекло, омыватель фар - работает ( Слушай, enot, а у твоей машины номер не "176" случайно?? :rolleyes:

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...