Перейти к содержанию

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

не пробовал. раньше звук какого то моторчика был при нажатии на рычаг омывателя а сейчас нет. может моторчик сгорел? и как его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с картинками ща проблемы) правая сторона машины, за бампером))

проще так, снимаем колесо, откручиваем все болтики на пластике подкрылка со стороны бампера, отгибаем, откручиваем бампер от крыла, вынимаем болтик, оттопыриваем хозяйсто)))) видим бачёк и чёрненький цилиндрик... ставим под низ этого хозяйства ёмкость для слива незамерзайки и снимаем этого гада) трубочки и фишечку тоже не забудь) вот и всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось гораздо проще чем я думал. Оказывается, замерзла в системе так называемая незамерзайка, видать оооочень "хорошая" была. Сегодня на улице у нас в городе +4 и дождь. С утра поехал на работу решил еще раз попробовать и, ура заработало. Но все равно спасибо, для общего развития)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видимо у меня та же ерунда, этот моторчик после морозов просто не работает, думаю замерз. Предохранитель как я понимаю должен быть цел, т.к. щетки и омыватель думаю на одном сидят... В общем весь в раздумьях как разморозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darion

На теплую парковку заехай на пару часов, например в ТЦ какуой нибудь на подземку.

У еня в прошлом году моторчик сгорел. Тоже надеялся на то что он замерс, но вскрытие показало, что он сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у меня та же ерунда, этот моторчик после морозов просто не работает, думаю замерз. Предохранитель как я понимаю должен быть цел, т.к. щетки и омыватель думаю на одном сидят... В общем весь в раздумьях как разморозить

 

на разных.... под бардачком. они называются WIPER и WASHER :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже везде где только можно написал, что не стоит лазить под бардачок в блок предохранителей, целое там всё. Убедился лично вчера.

P.S. Сам эту проблему так и не решил, т.к. само по себе это хозяйство не отогревается а снять и отогреть негде ): Прям плакаю от обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Странно...сёдня началась какая-то хрень...напор из двух форсунок омывателя лобового стекла стал очень слабым..льёт,правда,по все 4 струи из каждой форсунки,но очень слабо,в самый низ лобового...Мож у кого было...чё смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...сёдня началась какая-то хрень...напор из двух форсунок омывателя лобового стекла стал очень слабым..льёт,правда,по все 4 струи из каждой форсунки,но очень слабо,в самый низ лобового...Мож у кого было...чё смотреть???

Cними их, прочисть, продуй, если не помогло, тогда смотри насос...на худой конец можно просмотреть всю систему "бачок-форсунки" там нет ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снять форсунки омывателя лобового стикла на мазде 3 2010г или поднять напор выше

Открой капот. Изнутри дави форсунки. Выскочат как миленькие :)

 

По сабжу = если продувка форсунок не поможет, то насос 100%. В Шлангах чтобы что то засорило - чем заливать надо - водой из лужи ?! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снять форсунки омывателя лобового стикла на мазде 3 2010г или поднять напор выше

Такс.. она NEW, тогда мой ответ выше не считать :).

 

Все четыре дырки не могут сразу упасть вниз... Чего не хочешь по гарантии обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...