Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня тоже проблема с чеком, помогите разобраться плиз.

Первый раз делал диагностику не у дилера, сказали подыхает первая лямбда-зонд. Поменяли, через некоторое время чек опять загорелся..

Решил съездить к дилеру, сегодня сделали диагностику.

Ошибка P2187 - "система зарегистрировала слишком большое обеднение в режиме холостого хода - ряд цилиндров №1". Порекомендовали поменять прокладки впускного коллектора.

Есть ещё одна ошибка - P0133 - "замедленное срабатывание цепи HO2S-11". Я так понимаю обе ошибки взаимосвязаны?

Подскажите плиз решит ли проблему замена прокладок впускного колектора или дело в другом?

Не хочется второй раз лохануться.. =)

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

ЗДравствуйте уважаемые Маздоводы! Приобрел себе Матреху 1.6 туринг МКП 2006 года, покупал на рынке, все проверил, все хорошо, но после того как доехал к себе в город загорелась лампа "проверь двигатель"! Съездил к инжекторщику и тот сказал мне что лампа горит из-за плохого качества топлива (инжекторщик хороший)! Попробовал позаправляться на другой заправке - один раз за несколько заправок лампочка потухла, но увы только километров на 30, далее опять загорается! Пробовал заправлять даже 98 - все равно гаснет где-то на 30 км пути! Причем в последнее время машина стала кушать много, хотя езжу не особо активно. Инжекторщик говорил про какой-то датчик, может кто подскажет что за датчик и как его менять или что вообще с ним делать! Спасибо зараннее за советы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка наверное P2187. прокладки коллектора.

почитай Падают обороты на холостых

Не факт у меня трабл как у него почти а ошибка P0420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт у меня трабл как у него почти а ошибка P0420

Если 0420 то ему бы лямбда приговорили неопытные электрики. А на самом деле ждем ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что инжекторщик мне это сказал после диагностики, а код ошибки не сказал...после выходных поеду еще раз чтоб сказал код!

 

машина европа или канада/америка?

 

Машина европейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 0420 то ему бы лямбда приговорили неопытные электрики. А на самом деле ждем ошибку!

да вы чё??? какая лямбда? тем более, если ошибка гаснет :)

 

0420 - это катализатор кирдык... в любом случае, нужен код ошибки.. а инжекторщика своего "хорошего" посылай куда подальше.. если он машину на глаз диагностирует.

для диагностики нужен компьютер и код ошибки в качестве результата...

и вообще, тему надо в раздел "технические проблемы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 0420 то ему бы лямбда приговорили неопытные электрики. А на самом деле ждем ошибку!

да вы чё??? какая лямбда? тем более, если ошибка гаснет :)

 

0420 - это катализатор кирдык... в любом случае, нужен код ошибки.. а инжекторщика своего "хорошего" посылай куда подальше.. если он машину на глаз диагностирует.

для диагностики нужен компьютер и код ошибки в качестве результата...

и вообще, тему надо в раздел "технические проблемы"

Или Юра с рентгеновским зрением)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 0420 то ему бы лямбда приговорили неопытные электрики. А на самом деле ждем ошибку!

да вы чё??? какая лямбда? тем более, если ошибка гаснет :)

 

0420 - это катализатор кирдык... в любом случае, нужен код ошибки.. а инжекторщика своего "хорошего" посылай куда подальше.. если он машину на глаз диагностирует.

для диагностики нужен компьютер и код ошибки в качестве результата...

и вообще, тему надо в раздел "технические проблемы"

Люди не знающие ошибку 0420 приговаривают два лямбда для начала, вот я к чему :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инжекторщика своего "хорошего" посылай куда подальше.. если он машину на глаз диагностирует.

я же говорю что все делалось с помощью компа,как положено!и код ошибки он знает просто он не сказал его,а я был не особо внимателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня ошибка P2187

 

слишком бедная на холостом ходу

 

рекомендовали поменять лямбду,поставил не оригинал,а дешевку "заменитель" только вот видать промахнулся и ошибка опять вылезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня ошибка P2187

 

слишком бедная на холостом ходу

 

рекомендовали поменять лямбду,поставил не оригинал,а дешевку "заменитель" только вот видать промахнулся и ошибка опять вылезла...

гон, гон, гон. прокладки коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...значит техника врет?и нельзя доверять тому кто диагностирует машину?

 

и если я поменяю прокадки то должно помоч?хотя и лямбду придется новою покупать,ибо старой нету уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выяснить код ошибки? и гарантийный ли это случай???

любым сканером, который читает мазду. Пиши в форуме Технические проблемы код ошибки и мы подскажем че делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял клеммы с аккумулятора на 10 минут. все прошло. затем странно перестали открываться окна с водительской двери. пока каждое со своей двери не открыл - работать не начали. но одно до сих пор не отрывается от водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется- програмирование функций стеклоподъёмника... читаем инструкцию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется- програмирование функций стеклоподъёмника... читаем инструкцию))))

у меня нет инструкции. подскажи плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...