Перейти к содержанию

Соревнования по картингу!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем ОРГАМ, кроме СУДЬИ! Можно сказать много слов по поводу его компетентности и правильности принятия решения в клубных покатушках, но из Уважения к ФлайЛэнду и ПРО промолчу...

 

в личку скажи.

и вчера не покатушки были, а соревнования.

 

будем считать покатушками, т.к. много эмоций в отношении результатов и квалификации судей.........................

 

ООООООООчень хотцо увидеть результаты 2 полуфинала и финала

 

Я корову не проигрывал, но реально я в АХ....тунге

 

LIS, а ты то че паришься, у тебя вроде ПОЧЕТНОЕ было?????!!!!!

Изменено пользователем rus150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

будем считать покатушками, т.к. много эмоций в отношении результатов и квалификации судей.........................

 

ООООООООчень хотцо увидеть результаты 2 полуфинала и финала

 

Я корову не проигрывал, но реально я в АХ....тунге

 

LIS, а ты то че паришься, у тебя вроде ПОЧЕТНОЕ было?????!!!!!

 

а вы все в гонках участвуете каждую неделю, или все судья первой категории, чтобы о судействе свои оценки ставить?

эмоции будут всегда у всех кто не попал на тумбочку. кстати тот же Лис возмущался в ветке, типа как так что в финале запрещена контактная борьба. отличное заявление, в духе гонок на выживание, там и судейство не нужно.

мне не предоставили времени составить нормальную сетку гонки потому что кто то не приехал, кто то опаздывал, кого то надо было в спешке дописывать потому что они хотели тоже поездить, с картами (как с датчиками, так и с их количеством) сразу начались проблемы, чтобы провести гонки хотя бы в тот срок что мы ее вчера провели, я сделал все что можно. пару моментов по судейству я отдал на рассмотрение людям находящимся снизу (а именно человеку, который Вас всех вчера выпускал на трассу и показывал финишный флаг, и в его компетенции я уверен, потому что он является помощником судьи на гонках в спортивном картинге, и его я знаю не первый год), увидеть из судейской на такой трассе все невозможно.

а когда эмоции судье высказывают матом оскорбляя человека, это очень квалифицированно кстати и очень обоснованно, а также очень по взрослому.

 

пс. по 2 полуфиналу отдавал распечатку чтобы повесили. с финала распечатку я не забрал из судейской.

Изменено пользователем rozhkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем считать покатушками, т.к. много эмоций в отношении результатов и квалификации судей.........................

 

ООООООООчень хотцо увидеть результаты 2 полуфинала и финала

 

Я корову не проигрывал, но реально я в АХ....тунге

 

LIS, а ты то че паришься, у тебя вроде ПОЧЕТНОЕ было?????!!!!!

 

а вы все в гонках участвуете каждую неделю, или все судья первой категории, чтобы о судействе свои оценки ставить?

эмоции будут всегда у всех кто не попал на тумбочку. кстати тот же Лис возмущался в ветке, типа как так что в финале запрещена контактная борьба. отличное заявление, в духе гонок на выживание, там и судейство не нужно.

мне не предоставили времени составить нормальную сетку гонки потому что кто то не приехал, кто то опаздывал, кого то надо было в спешке дописывать потому что они хотели тоже поездить, с картами (как с датчиками, так и с их количеством) сразу начались проблемы, чтобы провести гонки хотя бы в тот срок что мы ее вчера провели, я сделал все что можно. пару моментов по судейству я отдал на рассмотрение людям находящимся снизу (а именно человеку, который Вас всех вчера выпускал на трассу и показывал финишный флаг, и в его компетенции я уверен, потому что он является помощником судьи на гонках в спортивном картинге, и его я знаю не первый год), увидеть из судейской на такой трассе все невозможно.

а когда эмоции судье высказывают матом оскорбляя человека, это очень квалифицированно кстати и очень обоснованно, а также очень по взрослому.

 

пс. по 2 полуфиналу отдавал распечатку чтобы повесили. с финала распечатку я не забрал из судейской.

 

Ок, конкретика

2 полуфинал, меня обходит карт, через полкруга этот карт я догоняю, ВНИМАНИЕ!!! обгоняемый мной карт идет по большому радиусу, я, по внутреннму радиусу обхожу больше чем на полкорпуса, далее согласно п.4,8 регламента и правил картинга в принципе, я имею преимущество и соперник ОБЯЗАН меня пропустить!!!!!, происходит следующее, карт задевает меня, что за моей спиной было - не видел , НО через пару поворотов меня выбивает с трассы Юра, ехавший за мной, на финише , на мой вопрос какого ХХХ, получил прекрасный ответ, да, я спецом тебя выбил, фигли ты девочку бортанул.

 

Юра в финале, я в дисквале, извините НО я в АХ.Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ давайте не будем гнать на Рожкова, он отработал очень круто.

Ну и так, чтобы не возникало ни у кого сомнений, добавлю.

1. предвзятости небыло никакой, все были равны, это факт!

2. штрафы передавались от судей на трассе в комментаторскую и вписывались в телеметрию по номеру карта а не по фамилии. это я к тому что кого то валили а кого то выгораживали.

3. С таким поведением половину можно было сразу после первого круга высаживать.

4. Я Рожкову готов лапу пожать только за то что он со списками участников не повесился, спасибо всем кто не приехал, во время заездов вместо того чтобы следить за гонкой, составлялись и переписывались в аврале списки, перебрасывались, дописывались, переписывались замены и т.д.

5. форс-мажор с поломанным картом и технические проблемы думаю точно не вина судьи, это добавило еще суматохи в схему соревнования.

Так что респект Васе Рожкову вообще что он рагреб эту кучу.

Результаты заездов вроде бы остались в планшете у меня в машине, могу посмотреть если кто сомневается, я сам лично вешал на доску результаты 1 и 2 полуфиналов, так что если кто не видел, судью не винить.

Да и вообще он нормальный такой парень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить большую благодарность оргам, судье и всем всем кто обесечил нам комфорт и удобство , в особенности за такую возможность погонять, очень все понравилось! Море позитива и адреналина получила!

Особенно хотелось бы поблагодарить того дядечку, хотя он врядли читает наш форум, который нас финишировал и выпускал на трек. Он не пожалел времени и рассказал нам перед гонкой особенности трассы и описал нужную траекторию ее прохождения. Для новичков это было просто спасением в такой сумашедшей команде картофриков.

 

ПС: Параноик, у тя походу моя карта завалялась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. С таким поведением половину можно было сразу после первого круга высаживать.

Вот именно так и сказали маршалы на трассе, что 90% можно было снимать с гонки уже после пары кругов

 

 

Да и вообще он нормальный такой парень..

 

Имхо. Парень то он мож и нормальный, но судья никудышный!

 

 

 

 

 

З.ы. Вась. Лучше тебе просто кататься в руле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Я лоханулся :) Думал, что нормально ехал и точно пройду дальше и не жестил, обгонял очень аккуратно без подрезов и контактов. Тока потом понял, что в первом заезде, где я ехал, можно и нужно было жестко ехать. На каждом круге в кого то втыкался и ждал удобного момента тошнив за ним. Но не жалею :) Второй раз ехал на карте и уже начал понимать его физику. Жду сл. турнир, чтобы отжечь по полной! :D

Орги молодцы! Такую хренатень разрулили. Я вас прекрасно понимаю, что нет ничего хуже, чем все перестраивать в реальном времени. Кто не приехал в черный список! Могли проявиться уважение и хотя бы за сутки предупредить.

Обязательно туда еще раз прокачусь через недельку. Хочу посмотреть какое реально время получится без втыканий в медленно едущих.

 

Кстати никто рекорд этой трассы на этих картах не знает?

 

пысы. И судьи слишком лояльно относились. Все были предупреждены о правилах. Надо было снимать с трассы не морщась! Добавлять время и тд. А то получилось что часть кто ехал по правилам естественно не прошли. Одного помню с тачкой из мультика на спине. Не знаю кто это, но он очень жестко ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Я лоханулся :)

 

 

Одного помню с тачкой из мультика на спине. Не знаю кто это, но он очень жестко ехал.

:bye:

я именно ехал, а не жестил. Люди после заездов жали мне руку за чёткие обгоны ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно ехал, а не жестил. Люди после заездов жали мне руку за чёткие обгоны ;-)

 

Ну от части согласен, что обгонял грамотно, но очень много было у тебя аварийных. Я через телескоп фотика за тобой смотрел. Ты у меня был фаворит по отслеживанию, чтобы снять красивый кадр с аварией. Тока все время опаздывал. Одного ты точно спихнул. Щаз уже не помню как и кого. Иначе бы не запомнил тебя, так как после аварии я сразу увеличил фотку и разгядел тачку на спине. :)

А кто кстати выиграл по нику? 2 и 3 место знаю старичков клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто кстати выиграл по нику? 2 и 3 место знаю старичков клуба.

:blush2: я и выиграл, хотя должен был нормально бороться с Алиеном и моим другом, которому воткнули 10 сек штрафа за якобы быстрый въезд на пит лейн в полуфинале((

 

Неона после поломки двух картов надо было снимать, а не ставить на второе место, вместо дисквалифицированного Алиена в финале, аля фальстарт!

Изменено пользователем ***Lis***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: я и выиграл, хотя должен был нормально бороться с Алиеном и моим другом, которому воткнули 10 сек штрафа за якобы быстрый въезд на пит лейн в полуфинале((

 

Неона после поломки двух картов надо было снимать, а не ставить на второе место, вместо дисквалифицированного Алиена в финале, аля фальстарт!

 

Я видел как он влетел на пит. Что он хотел то после этого? Правила для всех! У картов тормоза никакие, а там люди то и дело ходили. А он как псих влетел. Ему человек 10 сделало замечание в догонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК!!

 

Штрафные секунды ставил не Рожков.

Я бы на его месте дисквалифицировал практически всех участников, потому что поведение на трассе неадекватное.

Лис, в чем была не компетентность судьи?

 

Он отработал на 100 процентов!

 

Конкретно скажите, что он сделал неправильно?

Тебе не понравилось с кем в заезде ты ехал? сетку заездов я формировал.

неадекватное поведение на трассе? судья тут вообще не при чем, у всех своя голова должна быть на плечах.

 

и прежде чем обвинять организаторов нужно проявлять хоть малейшее уважение к ним и если просят приехать, зарегистрироваться, скинуть телефон, то это нужно делать. и тогда не будет проблем и Рожков не будет носиться и договариваться с директорами, чтобы все успели покататься.

 

Твоего друга, который влетел на пит-лейн сразу дисквалифицировать нужно было. и я считаю, что и равносильно 10 секундам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так расшумелись на организаторов... Даже и если где то были ошибки, все мы люди, они крутились как белки в колесе... Молодцы!!! Да и не корову то проигрывали, приехали, покатались для своего интереса, повеселились :good:

Огромное спасибо, за то что вы старались, бегали, организовывали этот праздник, мне как новичку все мега понравилось. СПАСИБО!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организаторы - молодцы, все сделали отлично!

 

чего нельзя сказать об участниках))

я был во втором заезде, так там почти все время можно было видеть желтый флаг - как тут нормально ехать можно?)

постоянно кто-то вылетал (не понятно зачем тормоз сделали))), на трассе в одном участке вообще все было в земле, так что проезжать там приходилось кое-как...

одним словом надо повышать культуру езды или всех наказывать четко по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо оргам за их работу. Я думаю что многие сами бы зажгли неплохо ;) один вопрос только, как юра алиен оказался 4м если ему 10 сек штрафа дали? И можно ли посмотреть время финала и полуфинала?

П.с. Роман лис, я тоже очень тебя люблю и твои претензии ко мне не понятны. Мой карт первый раз заглох после первого поворота, как и у юры алиена впрочем, второй раз слетел тросик, умышленной вины моей в этом нет. За что снимать объяснишь? Ты в финале ехал на ротакс или рентал?

Изменено пользователем neon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и организаторам и участникам. Во всем надо видеть позитив.

Я получила морю адреналина и позитивной энергии.

Хотелось бы видеть результаты заездов. Увидела только 1 заезд и и 1 полуфинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в финале ехал на ротакс или рентал?

 

в финале все мужчины ехали на ренталах. на ротаксах вчера никто не ездил, ездили на содиках.

 

кто то спрашивал - лучшее время на прокатных картах - 1 минута 3 секунды с копейками

 

алиен оказался 4 потому что за 7 кругов все создали кое какой отрыв друг от друга...

 

также в телеметрии не отмечался карт #5 (карт победителя в мужском зачете), поэтому мне пришлось писать порядок финиша вручную и потом сравнивать с показаниями телеметрии потому что был один круговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были предупреждены о правилах.

Никто о правилах даже не заикался!я вообще первый раз ехал на карте!после второго заезда начали объяснять что такое жёлтый флаг и как его едят! :D а перед самим заездом не могли что-ли?Обогнал человек 5 приехал на финиш 2 ,ни разу никого не тронул не подрезал,сам от себя в шоке,в итоге оказался в пролёте :D и кстати! вес играет значение :D но всё ровно спасибо!

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток.Покатался прикольно,но как всех судили и оценивали мне не понятно!!!Заморачиваться не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был во втором заезде, так там почти все время можно было видеть желтый флаг - как тут нормально ехать можно?)

соглашусь, тоже в нем был, хаос какойто ))) и хорошо проехать надо и в тоже время постоянный желтый флаг, скорость сбрасывать, обгонять нельзя) старался по правилам, результаты соответствующие хД:) и почему то в результатах не было особо заметно тех грозных штрафных санкций про которые так говорили, хотя нарушения безусловно были ) но все равно прикольно покатались))

P.S. чисто по наблюдениям за гонкой, не исключаю, может ошибочно, но сложилось впечатление, не все карты были равны) более мелкие на прямой обходили на раз другую модель хотя мб дело в весе)

Изменено пользователем minus_plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были предупреждены о правилах.

Никто о правилах даже не заикался!я вообще первый раз ехал на карте!после второго заезда начали объяснять что такое жёлтый флаг и как его едят! :D а перед самим заездом не могли что-ли?Обогнал человек 5 приехал на финиш 2 ,ни разу никого не тронул не подрезал,сам от себя в шоке,в итоге оказался в пролёте :D и кстати! вес играет значение :D но всё ровно спасибо!

 

А регламент соревнований не судьба была почитать? ;) Его выкладывали не раз. Я специально его требовал показать, чтобы понимать как себя вести на трассе. Надо было как и ты забить на это и ехать как будто ничего не знаю :D Тогда может быть прошел бы в полуфинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были предупреждены о правилах.

Никто о правилах даже не заикался!я вообще первый раз ехал на карте!после второго заезда начали объяснять что такое жёлтый флаг и как его едят! :D а перед самим заездом не могли что-ли?Обогнал человек 5 приехал на финиш 2 ,ни разу никого не тронул не подрезал,сам от себя в шоке,в итоге оказался в пролёте :D и кстати! вес играет значение :D но всё ровно спасибо!

 

А регламент соревнований не судьба была почитать? ;) Его выкладывали не раз. Я специально его требовал показать, чтобы понимать как себя вести на трассе. Надо было как и ты забить на это и ехать как будто ничего не знаю :D Тогда может быть прошел бы в полуфинал.

 

 

Не надо было опаздывать на первый брифинг.

 

По поводу заездов: 93% участников черный флаг, не меньше...

 

Чтобы не омрачать соревнования отсутсвием участников, старались пенальтизировать только за очень грубые нарушения.

И даже после этого я сколько раз ходил и говорил об адекватности на трассе, но меня мало кто слушал.....

 

Все судьи были беспристрастны, так как никого не знали из участников. Человек в красной футболке держал всю гонку под присмотром.

 

Давайте каждый для себя проанализирует мероприятие и в следующих соревнованиях попытается исправить недочеты. Это относится ко всем.

 

Что касается картов, то мы по максимуму пытались поставить всех в равные условия, но, к сожалению, укомплектованность парка картов не всегда это позволяла. В будущем эту проблему устраним.

 

Еще раз всем спасибо за участие и еще раз поздравляю победителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были предупреждены о правилах.

Никто о правилах даже не заикался!я вообще первый раз ехал на карте!после второго заезда начали объяснять что такое жёлтый флаг и как его едят! :D а перед самим заездом не могли что-ли?Обогнал человек 5 приехал на финиш 2 ,ни разу никого не тронул не подрезал,сам от себя в шоке,в итоге оказался в пролёте :D и кстати! вес играет значение :D но всё ровно спасибо!

 

А регламент соревнований не судьба была почитать? ;) Его выкладывали не раз.

+1000000 ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем ОРГАМ, кроме СУДЬИ! Можно сказать много слов по поводу его компетентности и правильности принятия решения в клубных покатушках, но из Уважения к ФлайЛэнду и ПРО промолчу...

 

в личку скажи.

и вчера не покатушки были, а соревнования.

Василий, плиз, все же мою с Юрием ситуацию прокоментируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...