Перейти к содержанию

Климат слабо дует в автомате


Рекомендуемые сообщения

На днях купил матрешку. Климат ставлю на 16..все равно жара адская, крайние дефлектора направлены по диагонали вверх, средние дуют по середине вниз, когда были наверх - как будто без кондея. Руку подносишь холодит нормально, так же как в ауди моей второй. Но там я сел, 5минут и снег идет, а тут жарища. приходится скорость вентилятора ставить почти на максимум, а за бортом всего то 22-25. что будет в 40 страшно представить ( Это болячка или у меня с "климатом"не то что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены фильтра салона во время ТО дуть стало гораздо сильнее

Спасибо за совет! Узнаю когда менялся и поменяю.

 

Кстати прочитал в мануале(дада...даже прочитал..), есть датчик солнечной радиации. а где именно он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на торпеде, прям посередине под лобовым, пипочка такая круглая

На центральной панеле, на которой еще дефлектора стоят или нет?

 

У Вас то как автомат работает? Если просто поставить скажем 17град и автомат включить? У меня даже обороты вентилятора слишком низкие он выбирает и кажется тут дело не в забитом салоннике, а может в датчиках температуры в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На центральной панеле, на которой еще дефлектора стоят или нет?

 

Ищи в центре панели которая прилегает к лобовому стеклу черный кругляш - это и есть датчик. Практически у самой лобовухи.

 

А за что он отвечает?

 

У меня сила обдува в режиме автомата хорошая, при установке +15С руку холодит нормально, но в салоне все равно как-то не комфортно и жарко если скорость вентилятора установлена 1-3 деления. ХЗ что такое, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что он отвечает?

Ну типа определяет как сильно светит солнце и по идее должен климату говорить как надо дуть, но либо только у меня они друг с другом не ладят, либо то у всех мазд беда что автоматом не возможно пользоваться, тогда возникает вопрос нафиг нужен климат если его надо как кондей обычный подкручиввать руками постоянно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии АВТО у меня климат дует со всей силой (все деления), никогда не пробовал постоянно ехать на автомате и не знаю понижает ли он после скорость обдува и меняет ли температуру. Надо будет попробовать когда на дальняк поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура какая при этом стоит?

 

Сейчас на память не помню, сегодня проверю и напишу, как у меня все происходит, Ок, потерпишь чуток.

 

 

В мануале сказано, что при включении АВТО к/к будет высвечиваться заданная ранее температура воздуха в салоне, а уже потом будет происходить ее регулировка и прочее автоматически. стр 6-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении климата в режиме АВТО температура будет показываться та, что установлена была последний раз.

В зависимости от установленной температуры будет автоматически выбрана та или иная сила обдува, рециркуляция/забор воздуха из вне и вариант обдува (ноги/лицо/стекло...) и режим работы кондея. Далее во время движения будет ли изменяться температура и другие режимы работы климата от показаний датчика активности солнца автоматически - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице прохладно и автомат работает нормально. Но на полную дует если только 15 поставить. 15.5 уже еле еле и вчера почти так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице прохладно и автомат работает нормально. Но на полную дует если только 15 поставить. 15.5 уже еле еле и вчера почти так же

 

Ты в режиме АВТО покрути вертелку температуры и увидишь как будет изменяться поток воздуха, режимы его циркуляции и зон обдува в зависимости от выбранной тобой температуры. Вот только не понятно как сама автоматика в последствии работает, меняет ли она температуру и поток или просто поддерживает выбранный водителем режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я видел. а что толку? я ставлю 18 градусов, но мне жарко!!! если руками прибавлю скорости вентилятора становится нормально. Скорость вентилятора всегда занижена или кондей плохо охлаждает (надо на диагностику кондея сгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я видел. а что толку? я ставлю 18 градусов, но мне жарко!!! если руками прибавлю скорости вентилятора становится нормально. Скорость вентилятора всегда занижена или кондей плохо охлаждает (надо на диагностику кондея сгонять)

 

 

ХЗ как работает автоматика? Поставь 15, начнешь мерзнуть прибавляй температуру :) У меня то же самое. Если поедешь на диагностику отпишись в теме, а можешь мне в личку, интересно, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставишь 15 он тупо врубает охлаждение на максимум и все. а 15.5 скорость вентилятора падает в разы. Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Оживлю тему у меня похожая проблема ставишь допустим 18 градусов индикатор вентилятора стоит почти на минимуме, воздух то идет прохладный, но в машине жарко муфта кондея включается и работает. Если поставишь минимум, тоесть 15 градусов начинает молотить на всю! Делаешь 15,5 опять дует еле еле. Это у всех так климат работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...