Перейти к содержанию

Учим новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пыль садиться заметно сильнее если сравнивать мою прошлую мазду ньюшку кстати тоже была черного ивета! И почти на каждой мойке мойщики говорили чем покрыта ваша машина) поэтому стало интересно у всех новых мопсов так же, может на заводе воск или другое средство наносят на ЛКП?? Хотя ни разу еще не обрабатывал ни воском ни другим средством, хотя не исключаю может поработали в салоне ОД без моего ведома))

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрем себе сей автомобиль Mazda 3 MPS 2008. Не могу никак за заявленные 6.1 секунду разогнаться до 100 км/ч. И переключения жесткие передач вообще, научите плиз что да как. из 7 секунд не могу выехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переключения жесткие передач вообще

 

в стоке оч мягкая коробка, что там жесткого?

сцепу не бросайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переключения жесткие передач вообще

 

в стоке оч мягкая коробка, что там жесткого?

сцепу не бросайте

когда едешь без газа, и чуть надавляешь на газ стук как будто толи маховик толи что то такое, дергает прям.Это на 1-3 только на 4 при нажатии на газ такого стука не происходит. Что это может быть?

 

и как правильно переключать, подождать пока обороты маленько упадут или как, я имею ввиду быструю езду, как отпускать сцепление и на скльких об/мин лучше всего переключаться оптимально. Получается за 6 сек не реально вообще разогнаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрем себе сей автомобиль Mazda 3 MPS 2008. Не могу никак за заявленные 6.1 секунду разогнаться до 100 км/ч. И переключения жесткие передач вообще, научите плиз что да как. из 7 секунд не могу выехать...

Ты повелся на 6,1 сек к сожалению. И таких как ты, много ) Меньше 7 сек не выедешь на стоке, да с превеликим трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрем себе сей автомобиль Mazda 3 MPS 2008. Не могу никак за заявленные 6.1 секунду разогнаться до 100 км/ч. И переключения жесткие передач вообще, научите плиз что да как. из 7 секунд не могу выехать...

Ты повелся на 6,1 сек к сожалению. И таких как ты, много ) Меньше 7 сек не выедешь на стоке, да с превеликим трудом...

 

7.0 это хороший результат?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Приобрем себе сей автомобиль Mazda 3 MPS 2008. Не могу никак за заявленные 6.1 секунду разогнаться до 100 км/ч. И переключения жесткие передач вообще, научите плиз что да как. из 7 секунд не могу выехать...

Ты повелся на 6,1 сек к сожалению. И таких как ты, много ) Меньше 7 сек не выедешь на стоке, да с превеликим трудом...

 

7.0 это хороший результат?)))

Да хороший.7,3-7,5 уже плоховато.. Смотря ты чем замерялся.

Изменено пользователем sergok81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переключения жесткие передач вообще

 

в стоке оч мягкая коробка, что там жесткого?

сцепу не бросайте

когда едешь без газа, и чуть надавляешь на газ стук как будто толи маховик толи что то такое, дергает прям.Это на 1-3 только на 4 при нажатии на газ такого стука не происходит. Что это может быть?

 

и как правильно переключать, подождать пока обороты маленько упадут или как, я имею ввиду быструю езду, как отпускать сцепление и на скльких об/мин лучше всего переключаться оптимально. Получается за 6 сек не реально вообще разогнаться???

 

да на низких передачах это нормально, дерганая машина, привыкайте

двигатель тяжелый, подушки мягкие ... амортизирует скажем так

 

зачем ждать пока упадут обороты? если вверх переключаться то они сами и упадут на след передаче

между 3500 и 4000 переключайте, самое норм

ну если прям погонять надо, то и до 5000 можно покрутить

 

как отпускать сцепу не знаю как обьяснить тут, плавно, но быстро в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отпускать сцепу не знаю как обьяснить тут, плавно, но быстро в идеале)

Да очень важно в старте резко не опускать сцепление, иначе уйдешь в вечный букс )) Первые годы на МПС резко опускал сцепу, жестко всем сливал. Позже понял, и все ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мпс вообще фиговый стартер

 

но я уже так привыкла к тому что сцепа жесткая, что тут на мегане РС заглохла )))))

оч мягкая педаль, непонятно где схватывает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переключения жесткие передач вообще

 

в стоке оч мягкая коробка, что там жесткого?

сцепу не бросайте

+1

 

переключение передач очень точное и плавное

 

намного легче управлять чем ньюшкой 1,6

 

и как правильно переключать, подождать пока обороты маленько упадут или как, я имею ввиду быструю езду, как отпускать сцепление и на скльких об/мин лучше всего переключаться оптимально.

Чуть выше максимально крутящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, что у тебя с разгоном?? Отчет покажешь?

Пока нет, машина не эксплуатируется, климиат контроль походу полетел(( режим А/С и А/С ЭКО автоматически не переключает, а просто отключается климат контроль полностью сам по себе(((

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, что у тебя с разгоном?? Отчет покажешь?

Пока нет, машина не эксплуатируется, климиат контроль походу полетел(( режим А/С и А/С ЭКО автоматически не переключает, а просто отключается климат контроль полностью сам по себе(((

100% к ОД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% к ОД!!!

Знаю про это, должна быть гарантия! В следующим месяие буду планировать поездку ((

 

бракованная тачка у тебя короче

скоро сыпаться начнет

Посмортим, пока беспокоит только климат контроль(((

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю про это, должна быть гарантия! В следующим месяие буду планировать поездку ((

не факт!!! Лучше не откладывай!!! Срочно к ОД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю про это, должна быть гарантия! В следующим месяие буду планировать поездку ((

не факт!!! Лучше не откладывай!!! Срочно к ОД!!!

Знаю, просто уезжаю в Крым по делам сейчас не до машины.

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, после того как заглушу двигатель, иногда срабатывает вентилятор, это нормально? турбо таймера нет, тупо всегда жду не менее двух минут)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, после того как заглушу двигатель, иногда срабатывает вентилятор, это нормально? турбо таймера нет, тупо всегда жду не менее двух минут)

об этом уже писали. Это и так у всех. А ждать можно не больше минуту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом уже писали. Это и так у всех. А ждать можно не больше минуту)

Спасибо) забыл что писали раньше, сорри...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...