Перейти к содержанию

Продать машину самому себе? по генералке.


Symphalex

Рекомендуемые сообщения

Хочу снять машину с учета и оформить на себя, т.к. оформлена на прошлого хозяина.

Как я понял снять с учета по генералке без проблем, а вот договор купли продажи придется оформлять в присутствии собственника? ...или можно все той же генералке продать самому себе? =) понимаю что последняя фраза звучит как бред, но все же какие способы есть оформить машину без присутствия собственника?

З.Ы.: унесу машину в регион =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее простой из законных способов - через комиссионный магазин.

То есть (ща распишу в стиле Uran'a238):

Сажусь в машину, приезжаю в ГИБДД такой, сую им бамажки, показываю номерные агрегаты, снимаю номера - получаю транзиты. Потом снова сажусь в машину, еду в коммисионку или в до газели где переоформяют, сую им в лицо генералку такой, говорю что все схвачено и все согласны, они пишут договор купли-продажи, за всех расписываюсь и счастливый, уже в третий раз сажусь в машину и еду ставить на учет.

 

прально понял?

 

З.Ы.: а тут узнал, что упростили систему переоформления, ко мне это не относится конечно, но все же вопрос наболевший: Как там с очередями? Есть улучшение обстановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(ща распишу в стиле Uran'a238)...

:blink:

 

 

 

 

по теме, я ничё не знаю :)

 

Я хотел написать в твоем стиле "открываешь капот, если нет мотора - закрываешь багажник обходишь машину с другой стороны - открываешь капот" =)))) но не смог тебя повторить, ты уникален =)

 

 

 

И по теме!

Как правильно заполнить вот такую бумажку заранее, у кого нить есть образец заполнения? http://www.gosuslugi.ru/common/doc.php?id=95560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой человек который выписывает договор купли-продажи и является "ком магазином".

т.е. он у тебя берет автомобиль себе на ком. и продает его по твоей цене.

 

В данном случае в птс и в двух договорах (комиссии и продажи) будет две одинаковые росписи (т.е. твои) прежнего собственника и настоящего.

 

вроде все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой человек который выписывает договор купли-продажи и является "ком магазином".

т.е. он у тебя берет автомобиль себе на ком. и продает его по твоей цене.

 

В данном случае в птс и в двух договорах (комиссии и продажи) будет две одинаковые росписи (т.е. твои) прежнего собственника и настоящего.

 

вроде все понятно)

 

Спасибо. Я даже не знал этого.

...но

и таким образом, я продал машину, которую не покупал, получил по доверке, и мне придется платить налог с покупки если сумма будет больше 125 или же подавать нулевую диклорацию =) так не хочется, так не люблю я эти бамажки бегатни в налоговую, я лучше за хоз-ня распишусь =) пусть он сдает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой человек который выписывает договор купли-продажи и является "ком магазином".

т.е. он у тебя берет автомобиль себе на ком. и продает его по твоей цене.

 

В данном случае в птс и в двух договорах (комиссии и продажи) будет две одинаковые росписи (т.е. твои) прежнего собственника и настоящего.

 

вроде все понятно)

 

Спасибо. Я даже не знал этого.

...но

и таким образом, я продал машину, которую не покупал, получил по доверке, и мне придется платить налог с покупки если сумма будет больше 125 или же подавать нулевую диклорацию =) так не хочется, так не люблю я эти бамажки бегатни в налоговую, я лучше за хоз-ня распишусь =) пусть он сдает =)

 

по генералке ты действуешь от его имени. в договоре там два лица: 1-собственник, 2-представитель т.е. ты. Налог придет ему (если он будет начислен). за него расписаться можно(продать от первого лица), но не каждый "переоформляла" пойдет на это. Вдруг собственник сидит связанный в подвале и всетакое.......)

зачем выдумывать какие-то лазейки если все можно сделать легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...